Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Что такое ГБО?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что такое ГБО?

Главная дорога. ГБО в автомобиле.

Многие автовладельцы слышали, что устанавливая газ на авто можно сильно сократить расходы на топливо для автомобиля.



При этом большинство лишь отдаленно знает, как работает ГБО, какие плюсы от его использования и как с ним правильно обращаться.

Мы решили убрать этот досадный пробел в знаниях посредством данной статьи.

 

Аббревиатура ГБО расшифровывается, как газобаллонное оборудование, которое ставиться на автомобиль. После данной процедуры ваша машина может использовать сжиженный газ на авто в качестве топлива, которое будет заменять, дублировать бензин или дизель.


Часть 1: Что такое ГБО 5-го поколения (Vialle): описание, особенности, преимущества

Газовое оборудование отличаются друг от друга не только заводом-производителем, но и схемами систем питания, которые напрямую зависят от типа двигателя автомобиля и применяемого газообразного топлива.

На данный момент не существует официальной международной классификации ГБО, но среди профессионалов, занимающихся его монтажом, используется термин «поколение».


Газ на автомобиль, а стоит ли? Основные плюсы и минусы. Просто о сложном

Мы предлагаем рассмотреть принцип работы газа на авто на примере системы 4 поколения, которое очень востребовано среди автовладельцев.

Как это работает

Вне зависимости от бренда принцип функционирования газобаллонного оборудования схож. Газобалонное оборудование последнего поколения является совершенно новой системой для двигателей автомобилей, построенной на принципе распределенного впрыска паровой фазы газа.

В двух словах можно отметить что газ из баллона подается в редуктор- испаритель, где, собственно и происходит его испарение.

Далее газ направляется в мотор авто. При этом благодаря высокой температуре сжиженный газ переходит в газообразное состояние. Дальнейший путь газа проходит через топливную рейку, где находятся газовые форсунки. Благодаря блоку управления ГБО перехватываются сигналы бортового компьютера автомобиля, которые адаптируются и высылаются на газовые форсунки. Эти импульсы открывают форсунки, благодаря чему подается газ для получения нужной воздушно-топливной смеси.

На что обратить внимание?

Не секрет, что газ на авто имеет не только поклонников, но и достаточно много противников.

Эксперты , работая много лет с установкой газобаллонного оборудования, пришли к выводу, что основной проблемой отрицательного отношения к системам ГБО в обществе является низкий уровень подготовки специалистов, занимающихся монтажом газа на автомобили.

Поэтому если вы решили установить на свой автомобиль ГБО- вам нужно обратиться в компанию которая хорошо зарекомендовала себя и в штате которой очень опытные сотрудники. Такой компанией является  Milano Ukraine .

rss