Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новая Лада Гранта 2016 года: комплектации и цены, фото салона

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новая Лада Гранта 2016 года: комплектации и цены, фото салона

Лада Гранта Спорт 2018 1.6 (114 л.с.) MT Sport 21905-90-010 - видеообзор

На российском рынке достаточно много различных автомобилей. По мнению специалистов, одна из самых популярных – Лада Гранта. Так как его кузов стильный, конструкция проработана до мелочей, она оснащена современными системами и многофункциональна. Новая Лада Гранда, выпуск которой был выполнен в 2016 году, стала еще более технологичной. Многие автолюбители ждали этого момента с нетерпением, и, как показала практика, это было оправдано.


Лада Гранта седан Норма 2016. Обзор автомобиля

Лада Гранта 2016 года – это отличная машина бюджетного класса. Она является заменой Лады Самары и Лады Калины. Во время ее проектирования были применены методы математического моделирования. Это повысило ее безопасность и увеличило воздухозаборники, которые расположены в переднем бампере. Теперь двигатель автомобиля способен бесперебойно работать в самых экстремальных условиях, при повышенных температурах.


Новая Lada Granta лифтбек.Обзор.Anton Avtoman.

Автомобиль представлен в разных кузовах: седан, хэтчбек и седан спорт. Второй вариант имеет пять дверей и получил еще одно название лифтбек. Такой выбор агрегатов позволяет каждому подобрать тот вариант кузова, который ему нравится больше.

Комплектация модели

Если говорить о комплектации модели, то она выполнена достаточно качественно. Данная модель оборудована двигателем объемом 1,6 литра. Он способен обеспечивать мощность до 121 л. с. Эта цифра зависит от исполнения и кузова. Также стоит отметить, что бензин, который рекомендовано заливать в автомобиль, дорогостоящий, 95-й марки, что в целом скажется на стоимости обслуживания агрегата.

Эксперты в данной области комплектацию новой Лады Гранты назвали престижной и современной. Новая модификация оборудована механической коробкой передач со специальным помощником. Он будет установлен на приборной панели. Также в некоторых моделях есть роботизированная трансмиссия.

Характеристика салона

Если посмотреть на фото салона, то знаки этого модельного ряда могут сразу отметить явные изменения. Они представлены в виде обивки сидений – теперь она яркая и стильная. Машина оснащена новой системой, которая служит для развлечений. Невозможно не заметить и коробку передач, которая ярко выражена. Подручники совершенно новые.

Еще один важный момент для многих автолюбителей – это размер салона. В новой Ладе он и багажник довольно просторные, что не может не радовать. В машине сзади легко размещаются три взрослых человека. При этом им будет очень удобно, так как расстояние до крыши стало больше. Колени не упираются в переднее сиденье. Об этом тоже позаботились инженеры и продумали так конструкцию, чтобы это обеспечить.

Читайте также: Тюнинг салона Лада Гранта

Комплектация состоит из таких элементов:

система распределения тормозного усиления; подушки безопасности фронтальные; система ABS; система устойчивости выбранного курса; улучшенное экстремальное торможение. Специальный помощник в подобных ситуациях будет срабатывать и снижать степень его риска, повышая безопасность.

Данная модель специально разработана для климатических условий России, поэтому оснащена рядом дополнительных функций. А какими, мы перечислим:

Обогрев зеркал и лобового стекла, а также кресел водительского и пассажирского. Электропривод для боковых зеркал. Датчики дождя и снега. Медленное выключение фар с задержкой, патронниками и многое другое.

Достоинства автомобиля

Лада Гранта 2016 года имеет массу достоинств. Так как производитель ее является российским, то он уж точно знает, что надо отечественному пользователю. Главные из них:

экономность. Расход топлива снижен, чего так не хватало ранее; высокая степень проходимости. Клиренс и ходовая часть разработаны с учетом наших дорог. Поэтому способны долго прослужить даже в самых экстремальных условиях; огромная вместительность. Подойдет для больших семей; низкая стоимость технического обслуживания. Она позволяет сэкономить даже в дорогих сервисных центрах; невысокая стоимость запчастей. Приобрести их не составит труда. В любом российском автомобильном магазине можно найти запчасти на Гранту.

Стоимость новой Лады Гранты

Цена Лады Гранты 2016 года достигает предела 350 тысяч рублей. Такую сумму потребуется выложить лишь за стандартную комплектацию. Если же хотите купить улучшенную ее форму, то это скажется на стоимости автомобиля. Так, класс люкс может обойтись почти в 450 тысяч рублей.

Стандартный вариант характеризуется 86-сильным 8-клапанным движком и дисками на 14 дюймов. Авто оснащено удобными сиденьями, также можно крепить детское; настраивание рулевой колонки выполняется легко. Имеются современные габаритные огни, центральный замок и подушки безопасности.

Данная стоимость вполне оправдана, так как автомобиль отлично подойдет как для городских пробок, так и для регионов с плохими дорогами. Наличие дополнительных функций сделает времяпровождение в нем комфортным и удобным водителю и пассажирам. Зимой тепло и уютно, а летом прохладно и свежо.

rss