Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Nissan презентовал кроссовер с именем Pathfinder

Опубликовано: 27.08.2018

Все больше серьезных джипов с каждым днем превращается в банальные «паркетники». Настигла эта печальная участь и Nissan Pathfinder. В сети интернет появились фото совершенно нового внедорожника, который в продажу поступит уже осенью 2012 года.

От угловатого экстерьера былого старины Pathfinder не осталось ни малейшего и следа. Мужественную составляющую внешность серьезного джипа у него прилизали, растянули-натянули, добавили хромированных аксессуаров и явили миру в таком виде. Более того, показали новинку весьма популярным отныне образом, опубликовав его снимки в сети Facebook.


Знакомство с Renault Duster 4х4 [Обзор и тест-драйв]

Больше нет того Патфайндера, к которому мы все привыкли, нет больше относительно надежного и простого полноприводника с тяжелой рамой и вытекающими отсюда последствиями. Теперь есть на нем этот полюбившийся всем несущий кузов, корма, перекликающаяся с Juke, передок от Murano и силуэт, намекающий недвусмысленно на Toyota Highlander. На былую самобытную брутальность не осталось ни намека. Она канула в лету так же, как и одна из фишек внедорожника — ручки дверей в стойке сзади.

Уход от канонов джипостроения, как заявляет производитель — вынужденная мера. Ведь потребителю важнее сегодня то, что у кроссовера (а Патфайндер теперь кроссовер) можно будет установить 7-мь посадочных мест, что расход будет снижен на целых 25%, а управляемость будет на уровне легковушек. К большому сожалению, серьезный «проходимец» никому не нужен сегодня.

Пока ничего не сообщается относительно силовой установки. У Pathfinder, по предварительным данным, будет под капотом, стоять вероятнее всего старый 3,5-л. V6, однако с уже увеличенной мощностью, до 265 л.с.. С ним в паре будет работать вариатор, а известная трансмиссия All Mode 4x4i по другим кроссоверам Ниссан отвечать будет за полный привод.

Все бы ничего, если б назвали новинку иначе. Просто очередной неплохой полноразмерный «паркетник» от Ниссан да и только. Так, чисто из маркетинговых побуждений, данную новинку назвали Патфайндер.

Видео Nissan Pathfinder 2013 интерьер

 

rss