Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Mazda CX-5 нового поколения сохранила узнаваемость, но стала выглядеть солиднее

Опубликовано: 27.08.2018

Кроссовер Мазда СХ-5 второго поколения представляет собой логичное развитие модели первого поколения. Машина сохранила стопроцентную узнаваемость, но стала выглядеть несколько вальяжнее и солиднее.

Главные изменения Mazda CX-5 второго поколения произошли внутри: производитель применил при создании модели все свои новейшие разработки. Одна из них них — G-Vectoring Control. Это набор систем активной безопасности, который должен сделать управление автомобилем более простым и безопасным. Системы, благодаря множеству датчиков, постоянно и зачастую незаметно корректируют действия водителя и предотвращают развитие опасных ситуаций.

На Мазда СХ-5 второго поколения появился ряд ранее недоступных опций. Это проекционный дисплей и новый комплекс систем безопасности i-Activsense, включающий систему распознавания знаков и активный круиз-контроль.

Подвеска модели осталась практически без изменений, но спереди появились гидравлические сайлентблоки и амортизаторы с увеличенным диаметром штоков. Тормоза теперь умеют удерживать автомобиль после остановки.

Кузов СХ-5 стал жестче, чем у предшественника благодаря использованию высокопрочной стали. Также машина получила более жесткое крепление рулевого механизма, что должно положительно сказаться на управляемости. Также японцы уверяют, что поработали над шумоизоляцией.

Салон, как и экстерьер, стал спокойнее и солиднее. Передняя панель получилась более лаконичной, монитор мультимедиа-системы теперь не встроен в центральную консоль, а возвышается над ней. Центральный тоннель сделали более высоким, передние стойки сдвинули назад для лучшего обзора. С той же целью уменьшили размер зеркал заднего вида. Пятая дверь теперь оснащается электроприводом открывания.

Моторы у новой Mazda CX-5 остались прежними. Это два бензиновых агрегата Skyactiv-G объемом 2 и 2.5 литра и дизель Skyactiv-D объемом 2.2 литра. Мощность двигателей может отличаться от прежней, но точные цифры пока не сообщаются. Коробки передач — шестиступенчатый «автомат» или механика. Машина может быть переднеприводной или полноприводной с системой i-Activ AWD, которая предотвращает пробуксовку передних колес оперативно перебрасывая момент на заднюю ось.

Новая Мазда СХ-5 появится в продаже в Японии в феврале 2017 года. 

rss