Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Кран отопителя ваз 2115

Опубликовано: 27.08.2018

видео кран отопителя ваз 2115

Ваз 2115 кран печки !

Замена крана отопителя на автомобиле ваз производится при нарушении герметичности крана отопителя. Признаком течи крана печки является образование в салоне автомобиля ваз лужиц охлаждающей жидкости на ковровом покрытии у ног переднего пассажира. С наступлением холодов все водители переводят рычажок выключения обогрева в красную зону, и многие сразу же обнаруживают под ногами пассажира лужу Тосола. То же самое случилось со мной весной при выключении печки.


Замена крана отопления на ВАЗ 2115. Система отопления ВАЗ

Так что к нежному крану стоит прикасаться пореже. Лучше дважды в год, остальное время регулируя температуру заслонкой подачи забортного воздуха. Но запасной узел бывалые держат наготове. Для выполнения работы по замене крана отопителя потребуются новый кран отопителя, червячный хомут диаметром 16-23 мм и охлаждающаяся жидкость. Работу по замене крана отопителя на автомобиле ваз проводим при холодном двигателе. В моторном отсеке ослабляем затяжку хомутов крепления подводящего и отводящего шлангов отопителя к патрубкам крана, и снимаем шланги с патрубков.

В салоне крестообразной отверткой ослабляем затяжку хомутов крепления шлангов радиатора отопителя к патрубкам крана и снимаем шланги. Снимаем скобу тяги и выводим тягу из отверстия рычага крана. В моторном отсеке ключом на 10 отворачиваем две гайки крепления корпуса крана к щитку передка. В салоне вынимаем кран. Собираем все в обратной последовательности Кран был поставлен кирамический.

rss