Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Недостатки внедорожника BMW Х6

Опубликовано: 27.08.2018

видео Недостатки внедорожника BMW Х6

BMW X6 VS Land Rover Freelander 2: бездорожье не для них?
Рубрика: Ремонт и обслуживание   |  Дата публикации: 28 марта 2018  |  Комментариев нет

Многие автомобили, в зависимости от марки, имеют свои слабые места: частые поломки именно данной модели определенного бренда. Такая участь не избегает даже таких надежных производителей, как BMW, Mercedes и Porsche.


Подержанная машина для понтовых парней. BMW/БМВ Х6. Лиса Рулит.

Поговорим сегодня о конкретной модели БМВ — BMW Х6. Этот дорогой, престижный и премиальный кроссовер, к сожалению, имеет свои слабости. Данные накоплены по частоте обращений в сервисные точки обслуживания с неисправностями, которые случились с Х6.


Подержанные Авто | BMW X6 E71

Двигатель

Внедорожник BMW Х6 оснащается как бензиновыми, так и дизельными моторами. Дизельные практически не доставляют проблем своим владельцам, а вот бензиновые имеют свои болячки. Например, 3-литровый на 306 л.с. имеет частые поломки, связанные с системой впрыска: часто выходят из строя насос и форсунки. 4,4-литровый движок страдает неисправностями шатунных вкладышей,пьезо-форсунок и масляным «голоданием».

АКПП

Замечено, что чем мощнее мотор, тем быстрее ломается система. Основные причины поломок: неисправности мехатроника, износ втулок, течь масляного поддона. При этом многие владельцы сталкиваются с этой проблемой еще до пробега в 100 000 км.

Подвеска

У нее часто «болеют» большие сайлентблоки продольных передних рычагов, отмечается негерметичность дифференциала и течь активных стабилизаторов. Последний оригинальный для замены обойдется примерно в 80 000 рублей. Сэкономить можно на аналогах запчастей BMW .

Генератор

У генератора часто выходят из строя подшипники

Турбина

Долговечность данной части автомобиля зависит от стиля езды и своевременного обслуживания автомобиля.

Помпа

Практически все владельцы авто при достижении отметки пробега 80-100 тысяч км. Вынуждены менять водяной насос.

Недостатки BMW Х6

Жесткая подвеска Высокая цена Высокая ежегодная потеря стоимости для вторичного рынка Высокая стоимость обслуживания Высокий расход топлива Слабая звукоизоляция Сложность в ремонте Двухместное заднее сидение Недостаточный обзор при езде задним ходом Частые сбои электроники Слабости в эргономике (особенно при посадке в авто)
rss