Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Автоматическое включение и выключение света на Ваз 21099

Опубликовано: 27.08.2018

видео Автоматическое включение и выключение света на Ваз 21099

Автоматическое выключение габаритов при выключении зажигания ваз 2109 2114



Любой водитель сталкивался с такой трудностью: человек выходит с автомобиля и забывает выключить свет. Тем более сейчас, когда приняли закон когда нужно всегда включать ближний свет. Как же будет удобно, когда все это будет выполняться автоматически. Не нужно изобретать велосипед в этом вопросе, достаточно использовать простую схему и осуществить этот проект. Для работы вам понадобятся: реле с парой групп контактов на смыкание, реле с 1 группой контактов на размыкание. Реле нужно подбирать с ушком, для того, чтобы потом легко можно было закрепить.


Автоматическое включение фар. Незабудка

Так же не забываем про провода, сечение на них должно быть полтора миллиметра, а длина 2,5 метра. Приобретите соединители позволяющие присоединится к проводу без срезов, количество 5 штук. И плюс к этому 10 штук разъемов для соединения провода с контактами реле, они должны быть непременно изолированным.


МАУС 2 на ВАЗ2114 (модуль автоматического включения света)

Не приобретайте разъемы для паек, покупайте под зажим. Теперь, когда у нас есть необходимые инструменты и детали начнем работу. Провод делим на семь равных частей.

Пятерку из них очищаем с конца от изоляции примерно 5 мм и соединяем с этого конца провода разъем для

контактов реле. Возьмем еще один провод и очищаем на три части. На очереди пара коротких провода очищенные от изоляции с обоих концов, присоединяем их все вместе и получается провод с тремя концами, именно туда и закрепляем разъемы для реле. Остается один провод их короткого и длинного провода, туда тоже закрепляем разъемы. С проводами работа закончена, остается соединить провода к реле, схема в наличии.

Как только схема собрана, нужно поставить ее на Ваз 21099. Для этого демонтируем приборную панель и клавишу включения фар и габаритов. Начинаем монтаж. Берем клавишу и соединяем три провода, первый из них на +12 вольт, не забудьте проверить ее пробником, оставшиеся провода идут на фары и габариты. После ищем провод идущий к лампе контроля заряда аккумуляторной батареи. Соединяем с массой.

Нужно все это хорошенько закрепить, чтобы не портить вид. Вы сразу почувствуете разницу, не будет разряженных аккумуляторов и перегоревших лампочек. Wp_related_title {color: #2a526b;}. Wp_related_url {color: #2a526b;}.

rss