Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Гидрокомпенсаторы на ВАЗ 2110

Опубликовано: 27.08.2018

видео Гидрокомпенсаторы на ВАЗ 2110

КАК ЗАМЕНИТЬ ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ ВАЗ 2112,2111,2110

Специалисты доказали, что гидрокомпенсаторы на ВАЗ 2110 и на другие модели автомобилей невероятно важны для их долгой и качественной работы. Основной функцией любого подобного механизма является то, что он устранять различные зазоры, которые могут быть в приводе.



Работа этой детали автомобиля основана на принципе, который предполагает несжимаемость моторного масла. Именно это масло при работе двигателя постоянно заполняет внутреннюю полость установленного на ВАЗ 2110 гидрокомпенсатора, а также оно перемещает плунжер ГК при появлении в приводе клапана любого рода зазора, при этом обеспечивается постоянный контакт кулачка распределительного вала и привода клапана.


Замена гидрокомпенсаторов ВАЗ-2112 (21124/21126)

Собственного говоря, благодаря такому действию отпадает необходимость регулирования клапанов, которая ранее обязательно проводилась при техническом обслуживании.

Стоит отметить, что по характерному шуму могут быть диагностированы абсолютно все неисправности. Этот шум может издаваться газораспределительным механизмом при самых разнообразных режимах работы.

Для того чтобы произвести замену гидрокомпенсатора ВАЗ 2110, можно и не снимать головку блока цилиндров с двигателя. Специалисты отмечают, что вполне достаточно будет снятия только корпуса распределительного вала. Правда, после проведения замены нужно заменить прокладку головки блока, поскольку эта головка и корпус распредвала прикреплены к блоку одними болтами, поэтому можно не достигнуть необходимой герметичности соединения при повторной затяжке болтов.

Если вы хотите осуществить покупку или же продажу такого устройства, то можете сделать это с помощью нашего сайта. Для того чтобы продать какую-то деталь, достаточно разместить объявление, для покупки вы также можете дать объявление или же связаться напрямую с поставщиком.

rss