Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Гидрокомпенсаторы клапанов ВАЗ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Гидрокомпенсаторы клапанов ВАЗ

Гидрокомпенсаторы INA для ВАЗ 2112

Гидрокомпенсаторы клапанов ВАЗ, как и массы других автомобилей, невероятно важны для их правильной и долгой работы. Каждый, кто хоть немного разбирается в автомобилях, точно знает, что из-за нагрева в работающем двигателе увеличиваются детали, а это, в свою очередь, приводит к ускоренному износу деталей автомобиля, различным поломкам, а также значительному ухудшению характеристик тех или иных силовых агрегатов.



Благодаря этим механизмам можно избежать массы проблем, которые связаны с разнообразными тепловыми зазорами. Именно гидрокомпенсаторы ВАЗ непременно должны полностью поглощать определенные зазоры, которые образуются между рабочими поверхностями, относящимися к распредвалу, и коромыслами, штангами и клапанами.


Замена гидрокомпенсаторов ВАЗ-2112 (21124/21126)

Любопытно, что их действие не зависит от степени износа деталей и температурного режима.

Эти устройства могут быть установлены на любой тип газораспределительного механизма. Он может не только иметь любое расположение распредвала, но и различные штанги, коромысла или рычаги.


Обслуживание гидрокомпенсаторов LADA NIVA(21214) Тайга.

Использование гидрокомпенсаторов клапанов ВАЗ может иметь как преимущества, так и недостатки. Так, например, несомненным плюсом их внедрения являются более мягкая работа клапанного механизма и избежание необходимости проведения постоянной регулировки зазоров.

Также с их помощью можно значительно уменьшить ударные нагрузки и существенно снизать износ деталей. Весьма положительное влияние на мощность и сохранность двигателя, а также на расход топлива сказывается соблюдение длительности фаз газораспределения, которое также оказывается благодаря ГК.

Правда, несмотря на явные преимущества, не стоит забывать и про недостатки, которые также характерны для автомобилей, оборудованных такими механизмами. Специалисты утверждают, что такие авто становятся достаточно особенными в эксплуатации. Одним из наиболее проявляемых недостатков является то, что в первые секунды пуска отмечается достаточно некачественная работа холодного двигателя.

В некоторых случаях необходимо производить замену гидрокомпенсаторов ВАЗ, чаще всего это случается из-за использования некачественного масла. Стоит отметить, что заменять нужно весь комплект деталей, а не только неработающий агрегат. Купить новый в замен старому ГК вы можете на нашем сайте, связавшись напрямую с поставщиком или разместив объявление. Благодаря размещению объявления вы также можете продать работающую, но ненужную вам деталь.

rss