Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Автомобильный клад: в гараже найден Москвич-2140 с крошечным пробегом и в идеальном состоянии

Опубликовано: 27.08.2018

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Найти нетронутый автомобиль – это все равно, что найти настоящий клад. Один такой совсем недавно был обнаружен в гараже на окраине Киева. «Москвич» конца 70-х годов прошлого века в прекрасном состоянии пылился несколько десятилетий в гараже.

Автомобиль Москвич-2140 - очень интересный экземпляр советского автопрома. Создан 40-ой был в 1978 году. Не так давно обнаружился гараж, который последние несколько десятилетий стал настоящей капсулой времени. В ней был «запечатан» почти нетронутый, находящийся в хорошем состоянии, а самое главное почти без пробега, автомобиль Москвич-2140. Нашли гараж на окраине Киева. Пробег автомобиля, судя по приборам, составляет всего 8 715 км. Можно сказать, что на нем почти не ездили.

Хозяин машины признался, что на самом деле его Москвич-2140 простоял последние 40 лет совсем не в этом гараже, а в деревянной коробке в деревне Братешки Решетиловского района Полтавской области. Приобретена машина была 26 января 1978 года.

Почему же этот автомобиль почти не ездил? На самом деле все просто. Авто себе смогла позволить относительно зажиточная семья, которая использовала новообретённый Москвич-2140 исключительно для коротких вояжей, поскольку машина была в семье не единственной. Авто находится в хорошем состоянии. Это касается и того, что у него под капотом. Чего уж там, на автомобиле даже сохранилась заводская краска!

В продолжение темы о которых стоит знать каждому.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми :

rss