Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Проблема с печкой ваз 2114

Опубликовано: 27.08.2018

видео проблема с печкой ваз 2114

Подсветка печки 2114 ставим диодную ленту и как заменить лампочки

Плохо греющая или вовсе негреющая печка на ВАЗ 2114 и на других автомобилях модельного ряда SAMARA и SAMARA-2 это большая проблема в зимний период времени. Надеюсь, что данная статья поможет вам с решением вашей проблемы, и в 30 градусный мороз вы будите сидеть в уюте и тепле. Почему плохо греет или не греет печка? Ниже представлены основные причины плохо работающей или вовсе неработающей печки, а так же пути решения проблемы.



1)PPPPP Не включается вентилятор печки. 2)PPPPP Нерабочий термостат. Если термостат нерабочий, то он постоянно гоняет охлаждающую жидкость по большому кругу, которая не успевает нагреваться, и вследствие чего, не греет печка. Нужно проверить термостат и заменить его: 3)PPPPP Воздушная пробка. Воздушная пробка образуется следующим образом: после работы двигателя, в момент остывания охлаждающей жидкости, в верхнюю часть радиатора проникает воздух, откуда он перемещается в термостат. Утром мы заводим двигатель, и помпа прогоняет воздух в радиатор отопителя салона.


Ваз 2115 кран печки !

Чтобы удалить воздушную пробку, воспользуйтесь соответствующей статьей:. PТак же есть другой способ: скидываем патрубок на печку, и потихоньку доливаем туда антифриз до полна. 4)PPPPP Не до конца открывается краник печки В 90% проблем плохо греющей печки, проблема кроется именно в этом.


Не работает печка, омыватель и обогрев заднего стекла ВАЗ 2113, 2114, 2115

В данном случае на нужно подтянуть тросикP. Подгибать тросик нужно со стороны педали газа, нагнувшись вы увидите его. Вам всего лишь нужно плоскогубцами оттянуть тросик, чтобы увеличить его натяг. Если краник печки не открывается, то скорее всего он закис, и его нужно заменить:P

PЕсли вс же попытаться открыть его, то есть вероятность что вы его сорвте и зальте вс охлаждающей жидкостью. 5)PPPPP Забился радиатор печки В этом случае нужно снять радиатор печки и хорошенько продуть его или поставить новый:. 6)PPPPP Крыльчатка вентилятора.

Если радиатор печки горячий, то проблема, скорее всего в крыльчатке вентилятора. Встречается разнонаправленная крыльчатка

7)PPPPP Некачественный радиатор отопителя. Дело в том, что существует радиатор отпителя украинского производства. У данного радиатора просто напросто высокая отдача тепла в салон не предусмотрена конструкцией.

Поэтому лучше использовать ДААЗовский радиатор. 8)PPPPP Помпа не создат нужного давления. Если, к примеру, на холостых печка не греет, а печка греет только на оборотах, то дело в помпе. Суть в том, что помпа не обеспечивает нормальную циркуляцию охлаждающей жидкости и потом жидкости слабый. Так же подобные симптомы сопровождаются низким уровнем охлаждающей жидкости.

В замен ставят дюралевую помпу, Белмаг. HEPU в последнее время пошло много подделок, так что не советую Вам ставить данного производителя. 9)PPPPP Низкий уровень охлаждающей жидкости Уровень охлаждающей жидкости должен быть на отметке max или на палец выше(в зимний периуд времени). 10)P Есть вариант добавить электрическую помпу от Газели.

11)P P Прогорела прокладка ГБЦ ЕслиP ох. Жидкость пахнет бензином, выхлопом; моторное масло пахнет ох. Жидкостью; из глушителя идт густой белый дым, то скорее всего пробило прокладку ГБЦ. 12) Забился фильтр печки салона. Замените фильтр, пройдя по ссылке:P

Так же смотрите другие полезные статьи с данной тематикой:P P

Взято с : http://vaz-2114-lada.ru.

rss