Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Что такое максимальная и относительная просадка: понятия, мнения

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что такое максимальная и относительная просадка: понятия, мнения

Тимофей Мартынов берет безумное интервью у Александра Веденеева (часть 1)

Народ помогите разобраться в одном вопросе, который меня очень сильно интересует. Что такое максимальная и относительная просадка в памм-инвестировании?  И как понять такую ситуацию, к примеру у управляющего относительная просадка 90%, но при этом открытых ордеров нету. И второй вопрос, чем отличается относительна просадка от максимальной?


Что такое просадка на форексе и ее типы. Просадка на памм-счетах.

Yuran123, максимальная просадка рассчитываетя в абсолютных значениях, т.е. в валюте, а относительная в процентах. Т.е. максимальная просадка — просадка, которая характеризует убыток в валютном эквиваленте, а относительная — просадка, которая отражает изменение соотношения стартовой и конечной суммы средств. Как правило разницу можно увидеть, если сравнивать максимальную и максимальную относительную просадки. Например, имея капитал в 1000$, управляющий теряет 10% — у него 900$, потеря — 100$, а при капитале в 500$ он теряет 12%, т.е. потеря — 60$. Вот и выходит, что в первом случае максимальная просадка, а во втором — максимальная относительная.

Понять ситуацию с таким управляющим можно так, что он слил 90% оставшегося капитала, и не ведет торговлю. Но капитала могло либо уже остаться мало, либо просто он управлял небольшой суммой, от которой убавилось 90%.

SVX

Конечно спасибо за такое объяснение, но буду честен, я ничего все ровно не понял из вашего объяснения. Вы включили заумные термины, которые мне не понятны. Пример с процентами тоже не понятен, я между ними так и не вижу разницы.

Yuran123

В Форексе хотя бы поверхностно разбираетесь? Это я не в качестве упрека, просто могу объяснить если только разбираетесь в торговле. Макс. просадка — убыток или плавающий убыток (когда он есть, но не фиксируется), который допустил трейдер. Скажем, из-за одной сделки, которая ушла в минус, можно попасть на -50% или больше, этот показатель будет зарезервирован в ячейке макс. просадка. Но svx написал более официально, за что ему, на самом-то деле, респект.

Бэйл

Максимальная просадка — это определённая величка просадки которая говорит нам о том, насколько максимальна опускалась величина средств на торговом счёте (эквити), по отношению к балансу счёта, если говорить проще, то это какие бы были потенциальные убытки на торговом счёту, если бы трейдер зафиксировал бы сделки. А относительная просадка говорит и учитывает не только торговые операции на счёту, но и балансовые операции по счёту, то есть как двигались деньги инвесторов, деньги управляющего, по-просту — вводы и выводы средств.

wellsfargo

То есть, если я к примеру открыл какой-то ордер, и он ушел в минус на 30%, то это плавающая просадка. Но я спрашивал не про плавающую просадку, а про максимальную и относительную просадку. Или относительная просадка это и есть плавающая?

Yuran123я

Относительная просадка она высчитывается ещё исходя из того что вы делали на счёте, вводили деньги, выводили, относительная просадка учитывает все эти движения капитал каким-то образом, так что вы чуть чуть не так поняли понятие относительной (плавающей просадки), а так мне кажется что максимальная просадка также необходима при анализе памм-счетов прежде чем инвестировать в них.

wellsfargo

А вот при условии что не было ни снятий ни пополнений со счета, то как называть просадку которая составляет максимум и минимум средств за какой то период времени?

forts1961

rss