Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Регулировка сцепления автомобиля ВАЗ 2109

Опубликовано: 27.08.2018

видео Регулировка сцепления автомобиля ВАЗ 2109

Как отрегулировать привод сцепления.

 Регулировка привода отключения сцепления на автомобили ВАЗ 2109 нужна тогда когда ход педали увеличился, в результате чего сцепление выключается плохо и начинает гореть. Главный признак горения диска сцепления это присутствие запаха в салоне данного автомобиля, сцепление начинает плохо включать передачи или пробуксовывает.



 Причиной повышения хода педали предназначается уменьшением толщины накладок ведомого диска. Регулировка происходит методом изменением длины оболочки троса привода включения. Стандартный ход педали составляет 125-135мм, а максимальным ходом педали является расстояние не превышающий в 160мм. Перед тем, как начать регулировку привода, необходимо обследовать и при нужде поменять тросик сцепления. Так же необходимо проверить состояние втулок оси педали сцепления и при его нужде заменить их.


КАК КАЧЕСТВЕННО САМОМУ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ

 Для выполнения данных ремонтных работ вам понадобиться стандартный инструментный набор и еще линейка. Проведение работы происходит в последующим порядке:

Педаль сцепления необходимо утопить до конца в пол и подставить линейку, уперев ее так же в пол. По середине подушки педали, зафиксировать полученное значение, отметив его на линейке.
Следом отпустить педаль и так же зафиксировать на линейке крайнее верхнее положение. Затем выполнить вычисление, необходимо определить размер хода, который обязан находиться в рубежах 125-135мм. Если результат не совпадает, то нужно производить регулировку тросика сцепления.
Как уже было упомянуто это выше, процесс регулировки приводится в модификации длины оболочки приводного троса сцепления. Раскрыв капот автомобиля, ослабляем крепление фиксирующей гайки крепления тросика к рычагу, а второй гайкой производится регулировка натяжки и ослабления тросика сцепления.
Заново проверяем величину хода педали сцепления и при нужде повторяем данную операцию, пока педаль сцепления не будет в пределах нормального хода педали.

регулировка троса сцепления

rss