Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Что дает фильтр нулевого сопротивления на ваз 2110

Опубликовано: 27.08.2018

видео что дает фильтр нулевого сопротивления на ваз 2110

Фильтр нулевого сопротивления (нулевик)

Ну в кратце, рассказываю,простыми словами. Ты уже знаешь что в цилиндрах сгорает воздушно-топливная смесь. Т. Е. Нужен воздух. При работе двигателя создает разряжение вообщем двигатель как пылесос засасывает воздух.


Стоит ли устанавливать-ставить фильтр нулевого сопротивления,нулевик,прямоток,ТЮНИНГ ВАЗ 2115,2114

Чем больше ты закачаешь воздуха в цилиндр тем больше у тебя мощность ( турбины и нагнетатели ставят именно для этого). Чтото я отбился от темы. Ну пути воздуха к цилиндрам идут следующие препяствия: воздушный фильтр, ДМРВ. Гофрированная резиновая трубка от фильтра к ресиверу и в конце ДЗ.


Даёт ли мощность нулевик?[SVM-TEAM]

Так вот чем больше препяствий тем меньше воздуха поступает. Так вот нулевик имеет большую пропускную способность чем штатный фильтр примерно на 40-50%. За счет конструкции в виде конуса создается так же направленный поток воздуха.

Следовательно через такой фильтр больше поступит воздуха. Кстати когда поставил себе на машину,оказалось что двигатель легче стал выкручиватся на высоких оборотах ну после 4000. Штатный фильтр все таки не дает того кол-ва воздуха что требуется двигателю.

Для получения полной отдачи. Подводим в нулевику холодный воздух например из под крыла сбоку, убираем штатный гофрированный патрубок,заменяя его алюминневым гладким патрубком, тем самым повышаем пропускную способность, ну и меняем дроссельную заслонку на больший диамметр, и ставим ресивер увеличенного объема. Статья из : http://forum.my2110.ru.

rss