Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Лада Калина Кросс, отзывы владельцев 2016 года

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лада Калина Кросс, отзывы владельцев 2016 года

Lada Kalina Cross - ч.19 Год эксплуатации - Еще косяки (Отзыв реального владельца) 15.06.2016

Живем уже в 2017-м, пора подбить некоторые итоги за прошлый год. В частности, рассмотрим автомобиль Лада Калина Кросс, отзывы владельцев 2016 года, подмеченные ими недостатки и достоинства.



Разумеется, все отзывы, весь накопленный массив информации, невозможно отобразить в одной статье. Поэтому ограничимся лишь основными наблюдениями владельцев в 2016 году.

Явные плюсы

Цена. Она привлекает, конечно, в первую очередь. При этом комплектация на уровне. Даже в самой бюджетной версии (механика + восьмиклапанный движок) имеется кондиционер, 2 подушки безопасности, компьютер, подогрев передних кресел. Лада Калина Кросс — это, по сути то же авто Калина Универсал, но с более высоким клиренсом. Уже маленький плюсик. Каков расход бензина? Средний, зафиксированный в 2016 году? Приемлемый, после обкатки девяносто пятого уходит примерно 6,8-6,9 л на скорости 100 км/ч. В целом наблюдаемый по отзывам владельцев Лады Калины Кросс  ординарный расход топлива – от 5 до 8-11 литров. Почему внимание покупателей привлекает именно Лада Калина Кросс? Приставка «Кросс» — вот что звучит заманчиво. Автомобиль позиционируется, как кроссовер, это притягивает. Хотя, если разобраться, мы имеем дело лишь с универсалом, имеющим повышенную проходимость. Помимо высокого клиренса проходимость авто увеличивают и 15-дюймовые колеса, они увеличивают дорожный просвет на 7 мм (при общем 19 мм). Нет проблемы с запчастями. Машина имеет красивый дизайн.

Недостатки в отзывах владельцев Лады Калины Кросс за 2016 год

Если педаль газа очень чувствительная, то с педалью тормоза дело обстоит иначе. Она инерционна, ее ход вызывает нарекания. Люк бензобака по-прежнему в принципе доступен всем желающим. Хорошо, хоть багажник открывается из салона. ЭУР или ГУР? Сложно сказать… Человек ко всему привыкает, со временем к ЭУР привыкаешь, тем более, что свои функции электроусилитель выполняет неплохо (и на проселке, и на трассе). Очень «звонкая» КП. При включении 2-й передачи даже слегка воет, шумит. Мощность… кому как. В основном владельцы Лада Калины Кросс жалуются на ее недостаток, чуть более 80 «лошадей» — это маловато. В салоне все-таки немного шумновато, хотя при езде по городу это почти не замечается. Со временем ослабевает ручник. Толщина лобового стела недостаточна, очень часто в отзывах владельцев Лады Калины Кросс упоминаются сколы по этой причине. В багажном отсеке этой Калины отсутствует розетка. Пустячок — а неприятно.

Мы привели отзывы владельцев, собранные в 2016 году и попавшие в публикации после тестовой езды. Но в 2016 году продолжался выпуск Лады Калины Кросс. Что нового в отзывах по этим машинам?


Лада калина 2 кросс отзыв после 35000 пробега.

Покупателям понравился новый двигатель (106 л.с.) с роботизированной КП. Неплохи газонаполненные стойки.

Каковы выводы? Lada Kalina Cross — неплохой бюджетный семейный автомобиль. Неприхотливый и дешевый. А надежность… тут как повезет.

rss