Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Июнь 2012

Опубликовано: 27.08.2018

видео Июнь 2012

Кинохроника Тобаско. Июнь 2012

Путин: наказание пьяных водителей нужно ужесточить

28 Июнь, 2012 - 23:10

Президент России Владимир Путин высказался за то, чтобы применять к автомобилистам, садящимся за руль в нетрезвом виде, более суровое наказание. По его мнению, при рассмотрении дел о ДТП этот фактор должен рассматриваться как отягчающее обстоятельство.



«Не помню, есть ли у нас санкции за совершение преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, надо смотреть, какие санкции есть. Давайте ужесточать. В общую часть нужно внести это как отягчающее обстоятельство. Это было, и надо вернуться к этому. Давайте, пожалуйста, сформулируйте это как законодательную инициативу», – заявил глава государства на заседании Совета Федерации.


ДАРШАН С РУМЫНИЕЙ, ИЮНЬ 2012

Крепкий кузов Subaru спас водителя от смерти (фото)

28 Июнь, 2012 - 23:10

На лесную трассу прямо перед спортивным автомобилем Subaru WRX STi упало большое многолетнее дерево.

Несмотря на высокую скорость и столь сильный удар о массивный ствол дерева, крепкий кузов гоночного автомобиля спас водителя, который отделался лишь ушибами, от верной смерти.

Дэвид Айк - интервью в Германии (июнь 2012)

ДПТ на Яузской набережной (видео)

28 Июнь, 2012 - 23:10

На ЗИЛе будут делать малолитражки за 200 тыс. руб.

28 Июнь, 2012 - 23:10

Уже подзабытый проект «Мишка» получил вторую жизнь: объявлено, что этой осенью на московском заводе ЗИЛ будет выпущена пилотная партия этих малолитражек. По задумке создателей, эта модель должна заменить собой снятую с производства «Оку» и стать самой доступной моделью на рынке. Учредителем компании «Мишка-Тула-Москва» является знаменитый шахматист Анатолий Карпов.

Полицейского уволят за «эффект 30-го кадра»

28 Июнь, 2012 - 23:10

 

Нашумевшая история о нарушении правил дорожного движения полицейской машиной в Санкт-Петербурге получила продолжение. Напомним, что один из питерских автомобилистов зафиксировал на личный видеорегистратор как автомобиль ДПС проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора, однако жалобу по данному факту в руководстве полиции отвергли под довольно оригинальным предлогом. Якобы видеорегистратор имеет «эффект 30-го кадра», причем, что именно имеется в виду, не объяснялось. Сообщалось лишь то, что прибор искажает цвета, и мол запись не доказывает, что полицейская машина проехала на красный свет.

В Японии представили обновлённый вариант Nissan Teana (фото)

28 Июнь, 2012 - 23:10

27 июня в Японии прошла презентация рестайлинговой версии Nissan Teana.

Изменения, как обычно, коснулись лишь некоторых элементов экстерьера. Так, свой внешний вид сменили колёсные диски и задние фонари. В салоне изменению подверглась лишь приборная панель. В комплектациях, интерьер которых выполнен в тёмной цветовой гамме, появились вставки из натурального дерева в передней панели и центральной консоли.

Стоимость Nissan Teana в Японии начинает от 2 583 000 иен (около $32 400).

Эвакуация автомобилей в Подмосковье стала платной

28 Июнь, 2012 - 23:10

В четверг, 28 июня, Мособлдума приняла закон, согласно которому эвакуация автомобилей на штрафстоянку станет платной. Автовладельцам придется оплачивать как услуги эвакуатора, так и нахождение машины на стоянке уже с первого часа хранения. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее эвакуация автомобилей и их хранение на штрафстоянке в течение первых суток было бесплатным. Однако с 1 июля текущего года вступают в силу поправки в КоАП, устанавливающие плату за перемещение машины и ее нахождение на стоянке.

Сбил скутериста (видео)

28 Июнь, 2012 - 23:10

От автора : У скутериста перелом ключицы,порез ноги до кости и сотрясение мозга.

Виновником призна водитель автомобиля, его будут судить за заведомо ложные показания (он говорил,мол,жена за рулем была) и компенсация 150 тыс рублей

В Москве увольняют «лежачих полицейских»

28 Июнь, 2012 - 23:10

Власти Москвы призывают жителей города сообщать о мешающих и непонятно кем установленных «лежачих полицейских». Планируется проверить «спорные» дорожные препятствия и либо демонтировать их, либо узаконить установку.

Согласно статистике, на сегодняшний день в столице России официально установлены 2440 «лежачих полицейских» на 986 улицах. Выискивать «лишние» искусственные неровности предлагают не только гражданам, но и общественным организациям.

Лукойл прекращает выпуск бензина «Евро-4»

28 Июнь, 2012 - 23:10

С 1 июля все нефтеперерабатывающие заводы компании Лукойл будут выпускать только бензин экологического стандарта «Евро-5», сообщает «Коммерсантъ». По мере использования запасов топлива «Евро-4», все заправки этой марки перейдут на продажу более экологичного топлива. Надо отметить, что в прошлом году было немало споров по поводу перехода отечественных производителей бензина на новые стандарты топлива, и в результате власти дали компаниям отсрочку. Согласно утвержденному техрегламенту, производство бензина «Евро-3» должно быть прекращено с 1 января 2015 года, а «Евро-4» – с 1 января 2016 года.

На Харлее против Бимера (видео)

28 Июнь, 2012 - 23:10

Девушки с гран-при Европы Формула-1 (фото)

27 Июнь, 2012 - 23:20

Не вписался в пейзаж (видео)

27 Июнь, 2012 - 23:20

Тонировка с 1 июля 2012 года под запретом. Все подробности!

27 Июнь, 2012 - 23:20

1 июля 2012 года, то есть уже в это воскресенье, в КоАП вносятся очередные поправки. Большая часть из них понятна без пояснений: выросли штрафы за парковку в неположенных местах, за езду по спецполосе и т.п.

Единственный аспект, насчет которого до сих пор спорят автолюбители, это светопропускаемость стекол. Можно тонировать передние стекла или совсем нельзя? А что если вместо тонировки поставить шторки?

Разберемся со всем по порядку.

Тонировка передних стекол запрещена. Совсем. Полностью. Любая

Власти Саудовской Аравии казнят дрифтера, сбившего двух человек

27 Июнь, 2012 - 23:20

Власти Саудовской Аравии отрубят голову водителю, который во время дрифта сбил двух человек и скрылся с места преступления. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на газету Al Watan.

Пострадавшие пешеходы скончались от полученных травм. Инцидент произошел рядом со столицей государства – городом Эр-Рияд.

По информации издания, виновник происшествия называет себя Mutannish, что в переводе с арабского примерно означает «безразличный».

Тормоза Kia признаны неисправными

27 Июнь, 2012 - 23:20

Американское правосудие встало на сторону простых автомобилистов, которые 11 лет пытались выиграть процесс против компании Kia. Дело началось в далеком 2000 году, когда один из владельцев автомобиля Kia Sephia подал в суд свои претензии к корейской марке.

В Америке тоже дерутся на дорогах (видео)

27 Июнь, 2012 - 23:20

До конца года ГИБДД установит в Москве 300 дополнительных камер

27 Июнь, 2012 - 23:20

В ближайшие две-три недели в Москве заработают 70 дополнительных камер фиксации нарушений, пишет газета «Коммерсантъ». В настоящий момент в столице функционируют 150 таких систем.

По словам представителей Госавтоинспекции, до конца 2012 года количество установленных в городе камер вырастет до 450 штук. Местоположение новых систем наблюдения пока не раскрывается.

ГИБДД Москвы таким образом готовится к ужесточению наказаний за нарушение ПДД, которое вступит в силу 1 июля 2012 года.

Пьяная блондинка. Экстренный вызов (видео)

27 Июнь, 2012 - 23:20

В Магадане пьяная блондинка сама вызвалась решить все вопросы на месте ДТП. Не в меру активная дама сначала попыталась построить сотрудников полиции, некоторые даже получили затрещины, а потом девушка в красках описала как, кто и за что обидел ее водителя.

Первая информация о новом "Приусе" (фото)

27 Июнь, 2012 - 23:20

Гибрид Toyota Prius четвертого поколения, появление которого намечено на 2015 год, будет сделан из более легких материалов, а также получит более гладкие черты кузова и шины со сниженным сопротивлением качению. Все это должно помочь дополнительно снизить уровень выбросов CO2 и улучшить топливную экономичность. Об этом сообщает издание Inside Line со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседников издания, основной задачей при создании следующего «Приуса» инженеры называют снижение массы модели (нынешнее поколение весит 1445 килограммов). Первоначально для гибрида второго поколения разработчики рассчитывали использовать для кузова алюминий, однако затем они отказались от этой идеи из-за слишком высоких затрат на подобное производство. Руководство решило, что тираж «Приуса» не окупит эти инвестиции. В нынешнем поколении гибрида из алюминия изготовлены только капот и пятая дверь.

Россияне потратили на автомобили 37 миллиардов долларов с начала года

27 Июнь, 2012 - 23:20

За первые 6 месяцев 2012 года россияне потратили на покупку автомобилей 37 миллиардов долларов, сообщает агентство «Автостат». Это на 25 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года, когда жители РФ купили машин на 29,9 миллиарда долларов.

Большую часть этой суммы россияне потратили на иномарки. Машин зарубежных брендов было куплено на 34 миллиардов долларов, что на 29 процентов больше, чем годом ранее.

Автомобилей отечественных марок было продано на 3,1 миллиарда рублей. Это на 7 процентов меньше, чем в первом полугодии 2011 года. Доля марок Lada и UAZ в этом сегменте составила 8 процентов.

Коллекция автомобилей Удея Хусейна (фото)

26 Июнь, 2012 - 23:05

Прошло почти девять лет с того момента как Удей Саддам Хусейн аль-Тикрити и его младший брат были убиты американскими войсками.

Но только сейчас стали поступать официальные сообщения о численности автомобилей в гаражах президентского сына.

По слухам коллекция Удея насчитывала около тысячи автомобилей, в их число входили:18 Rolls-Royce (Corniche,Silver Shadow и т.д.), по меньшей мере 3 Bentley, 22 разных Mercedes-Benz,3 Jaguar, Lamborghini Diablo VT, Lamborghini LM002, 4 Bugatti, 3 Aston Martin, 4 Cadillac, Ferrari F40, Ferrari 512 Testarossa, Ferrari 348 Barchetta, Ferrari 550M, 6 Porsche, Lotus Esprit, несколько Maserati, Plymouth Prowler и т.д.

Классическое ДТП на перекрестке (видео)

26 Июнь, 2012 - 23:05

В ГИБДД рассказали, как жить с 1 июля

26 Июнь, 2012 - 23:05

Что 1 июля для российских автомобилистов станет часом «икс» - давно не новость. ГИБДД уже неоднократно предупреждала, что увеличивающиеся штрафы, поправки в КоАП и ужесточенный техрегламент существенно осложнят жизнь незаконопослушным водителям. Но сегодня заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин рассказал, как именно будут претворены в жизнь эти изменения и, в ходе пресс-конференции в Москве, прояснил некоторые волнующие моменты. Главные из них касались тонировки. С 1 июля за чрезмерно затемненные боковые стекла инспекторы будут снимать номерные знаки.

По словам Кузина, абсолютно любой инспектор ГИБДД получит право проверять уровень затемненности передних боковых стекол. Однако сделать это полицейский сможет лишь с помощью специального оборудования.

Аварийный дрифт на Волге (видео)

26 Июнь, 2012 - 23:05

Российские водители живут лучше европейских

26 Июнь, 2012 - 23:05

В России каждый четвертый из водителей, использующих корпоративные автомобили, получает поощрения от своего работодателя в случае безопасного вождения. Подобную устоявшуюся практику имеют более 27% российских компаний. Для сравнения, доля европейских компаний считающих, что безопасная езда - это не норма для водителей, а достижение, требующее поощрения, около 10%.

Такие данные приводятся в исследовании «Барометр корпоративных автопарков», проведенном в 2012 г. независимой международной исследовательской организацией CSA при поддержке компании Arval.

С 1991 года без изменений! В Японии выпустили «обновлённый» седан Nissan Cedric (фото)

26 Июнь, 2012 - 23:05

25 июня компания Nissan представила в Японии рестайлинговый вариант неизменного тридцать первого кузова Nissan Cedric, который используется службами такси страны Восходящего Солнца вот уже более двадцати лет.

«Каким ты был, таким ты остался». Большего сказать про «модернизированную» версию точно не получится. На протяжении всей своей трудовой истории 31 кузов практически не менялся — даже самый опытный взгляд с трудом отличит первый автомобиль 91-го года выпуска от современных версий. Все тот же задний привод, всё тот же двухлитровый мотор.

Продажа Lada Largus начнется 16 июля

26 Июнь, 2012 - 23:05

Продажа нового универсала Lada Largus начнется в России 16 июля этого года. Правда, в Тольятти прекрасно понимают, что свободно купить Largus будет невозможно, именно поэтому покупателям предлагается для начала прийти в дилерский центр Lada и оформить заказ. При этом оставить заявку на машину по интернету будет нельзя (ранее подобная схема успешно была опробована на модели Granta). «В настоящее время на Lada Largus сформировался высокий спрос. Чтобы увеличить число этих автомобилей в свободной продаже, принято решение пока не открывать интернет-заказ на Lada Largus», - сообщили изданию «АвтоСреда» в пресс-центре завода.

Водители «мигалок» будут сами платить штрафы

26 Июнь, 2012 - 23:05

Водители служебных автомобилей, которые управляют машинами с «мигалками» и прочим ведомственным автотранспортом, будут сами нести ответственность в случае нарушения ПДД. «Процедура в данном случае одна в отношении как физических, так и юридических лиц - платит нарушитель. Что касается крупных предприятий и госучреждений, то по времени и месту совершения правонарушения всегда можно легко определить, кто в этот день дежурил и ехал за рулем данного автомобиля, этот водитель и заплатит штраф, - заявил заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. - Спросите, если интересно, у любого водителя крупного предприятия, и он подтвердит, что в случае нарушения ПДД именно он несет ответственность и оплачивает штраф».

Глава полиции Москвы: в ГИБДД есть очереди

26 Июнь, 2012 - 23:05

Вчера новый глава столичного МВД Анатолий Якунин нанес неожиданный визит в один из пунктов регистрации автомобилей, который расположен на Краснобогатырской улице, передает «Российская газета». И каково же было его удивление, когда он увидел, что в пункте регистрации машин, оказывается, есть… очереди. Из многочисленных окошек работали только два, а сами посетители составляли список очереди и четко его соблюдали. «Такая ситуация недопустима, очередей быть не должно. Я всегда своим подчиненным говорю, что надо ставить себя на место людей, тогда почувствуешь, что испытывают наши граждане, простаивая по три-четыре часа в очереди», - заявил Анатолий Якунин.

Горка детская пластиковая для улицы купить .
rss