Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Май 2013

Опубликовано: 27.08.2018

видео Май 2013

Европейцам надолго запомнится май 2013 года

7-й день автопробега: инспекция Росавтодора

Steer.ru неустанно следит за ходом автопробега «Дороги объединяют Россию». С 23 по 29 мая Роман Старовойт лично проехал по трассам 5 субъектов РФ, преодолев расстояние от г. Хабаровска до г.Улан-Удэ. Предметом особого внимания руководителя Росавтодора стали реконструкция трассы М-60  «Уссури» Хабаровск-Владивосток, а также «просадки» на отдельных участках трассы «Амур» Чита - Хабаровск, пролегающих в условиях вечной мерзлоты.



Компания BMW представила X5 : добавлен опциональный третий ряд сидений

Компания BMW рассекретила внедорожник X5 третьего поколения. Выпуск модели наладят на заводе в американском городе Спартанбург. Здесь же производят X6 и X3, а позже к ним присоединится кроссовер X4. Продажи X5 нового поколения начнутся в Германии в ноябре нынешнего года.


Фрагмент семинара. Кипр, май 2013. Александр Палиенко.

Названы самые дорогие страны для автомобилистов

Британская компания Prestige Perfomace Center GB провела исследование, в рамках которого была выяснена стоимость владения автомобилем в той или иной стране мира. Специалистами были учтены многочисленные факторы, такие как цена нового автомобиля, стоимость парковки, топлива, размер дорожного налога. В большинстве показателей среди лидеров наиболее часто встречается Гонконг.


ШОПИНГ В СТАМБУЛЕ Gizia май 2013 (HD 1080)

Недовольство рабочих сербского завода Fiat обернулось актом вандализма

Издание Istinito сообщает о забастовке, которую устроили рабочие сборочного конвейера завода Fiat в сербском городе Крагуевац.

«АвтоВАЗ» не считает себя монополистом

Как сообщает газета «Ведомости», компания «АвтоВАЗ» оказалась недовольной своим нахождением в реестре хозяйствующих субъектов, доля которых на рынке превышает 35%. В связи с этим от автозавода поступило прошение в Арбитражный суд с просьбой исключить предприятие из этого списка. Предварительное заседание намечено на 27 июня.

Москвичам разрешат снимать машины с учета в Подмосковье

Официальный сайт российской ГИБДД сообщает о новом порядке регистрации автомобилей. Согласно проекту, автовладелец может ставить или снимать машину с учета в любом регистрационном подразделении на территории страны.

Собянин знает, как навести порядок на дороге

Как сообщает «РИА Новости», в одном из интервью московский градоначальник Сергей Собянин высказал предположение, что вскоре нарушать правила дорожного движения для автомобилистов станет бессмысленным действием. Вскоре – это после оборудования всех столичных улиц комплексами фото- и видеофиксации нарушений.

Известный хоккеист разбил дорогой спорткар Ferrari

Всё больше спорткаров превращается в авариях в груду железа. За рулём оказываются, как правило, люди разные, и на этот раз отличился чешский профессиональный хоккеист Якуб Ворачек, выступающий в НХЛ в команде Филадельфия Флайерз на Ferrari California.

Самые необычные приборные панели

Машина будущего, машина прошлого и машина мечты о будущем в прошлом - приборная панель каждого из автомобилей способна придать ему яркости и индивидуальности.

Без комментариев

В полный размер - в продолжении публикации

А всегда ли прав трамвай?

Девушки и машины

Долгожданное лето по календарю наступает уже завтра! Становится жарко не только при выходе на улицу, но и при взгляде на этих красоток с очередной автомобильной выставки, фотоподборку которых в эту по-летнему тёплую и солнечную пятницу вам демонстрирует STEER.RU

Девушку сбили на пешеходном переходе

Москва заработала 14 миллионов рублей на штрафах за парковку

«ИТАР-ТАСС» подводит итоги функционирования платных парковок в Москве, ссылаясь на руководителя московского департамента транспорта, заместителя мэра города Максима Ликсутова. Платные муниципальные стоянки начали свою работу с 1 ноября прошлого года. За это время столичные власти собрали в виде штрафов за неуплату стоимости парковки 14 миллионов рублей. На такую сумму было выписано 5 тысяч 612 штрафных квитанций по две с половиной тысячи рублей каждая.

Самая мощная Гранта обойдётся недёшево

Издание «Автосреда» сообщает оглашённые АвтоВАЗом цены на новую Lada Granta, оснащённую самым мощным двигателем в линейке. Комплектация «Люкс» с индексом 21907-013, оснащенная 1,6-литровым 106-сильным бензиновым двигателем, будет стоить 405 тысяч 900 рублей.

Фотографии Toyota Corolla нового поколения попали в Сеть

Портал Encontracarros.com досрочно рассекретил фотографии новой Toyota Corolla, официальный дебют которой должен будет состояться через неделю – 6 июня 2013 года.

Чиновников лишат автомобильного разнообразия

Как сообщают «Известия», передача функции обеспечения сотрудников федеральных ведомств автомобилями Управлению делами президента может привести к сокращению автопарка госслужащих с 44 моделей 16 марок до всего лишь двух-трех брендов и моделей уже к 2014 году.

«Не украли, а нашли». Интервью с теми, кто ворует номера

Алексей Сивашенков

Записка была приклеена скотчем к водительскому зеркалу – и даже не записка, а просто тонкая полоска бумаги в клеточку, на которой написан телефон, в манере как пишут индекс на конвертах. И больше никаких пояснений – остатки пустой пластиковой рамки от номера на переднем бампере говорили яснее всяких слов. Номер украли у моего знакомого, но ворам он звонить не стал: вызвал наряд, написал заявление и дожидается теперь, пока уголовное дело закроют, чтобы получить новые номера. Из интереса решил позвонить мошенникам сам: набрал поздно вечером, послушал гудки и положил трубку. Но буквально через полминуты мне перезванивают – номер не определяется, значит, точно они.

Парковка без номеров обойдётся дорого

Портал M24.ru, ссылаясь на генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игоря Кузнецова, сообщает о штрафе, который ожидает автовладельцев, оставляющих автомобили без номерных знаков на платных парковках. Сумма штрафа составит 5 000 рублей.

Протаранивший «пробку» водитель избежал уголовной ответственности

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной ГИБДД сообщает об итогах двойного ДТП, устроенного молодым человеком на Ленинградском шоссе, когда он на автомобиле протаранил пробку в тоннеле. Виновник аварии будет привлечён к административной ответственности.

Концептуальные автомобили ГАЗ

Машины, которых не было. Тайные разработки автомобильного завода ГАЗ, оставшиеся в стенах Горьковского автомобильного завода и в памяти людей и сотрудников автопредприятия.

Юный автолюбитель

Внезапный маневр автолюбительницы

Лобовая с джипом

От автора : Все живы. Сработали подушки. У пассажирки сотрясение и выбит зуб. Водитель джипа не пострадал.

Медведь на дороге

СтопХам 85 Геморрой

Росавтодор: схранность россиских дорог обеспечат рублём

27 мая 2013 года Российское дорожное агентство Росавтодор представило экспертному сообществу, финансовым организациям и широкой общественности проект, направленный на компенсацию затрат по сохранению дорожного покрытия отечественных трасс федерального значения.

Роберто и Ева Кавалли представили публике Life Ball MINI 2013

В этом году уже 13-й раз подряд в рамках благотворительного аукциона Life Ball бренд MINI доверил одну из своих моделей всемирно известному дизайнеру. В 2013 году на автомобиле MINI Life Ball, кроссовере MINI Paceman, красуется подпись знаменитого Роберто Кавалли (Roberto Cavalli). 25 мая, за несколько часов до начала благотворительного мероприятия, итальянский модельер вместе с женой представил этот единственный в своем роде автомобиль на официальной пресс-конференции Life Ball.

На аукционе сгорел редкий Bentley

Европейский портал Jalopnik сообщает о происшествии на торгах RM Auctions, проводимых в рамках конкурса элегантности Вилла Д'Эсте в Италии, где был уничтожен огнём Bentley 1929 года выпуска с 6,5-литровым двигателем.

Ferrari 340/375 MM Berlinetta продали за рекордные 10 миллионов евро

На итальянском конкурсе элегантности Вилла Д'Эсте, где также проводились торги RM Actions, был продан спорткар Ferrari 340/375 MM Berlinetta 1953 года выпуска. Автомобиль ушел с молотка за 9 миллионов 856 тысяч евро, что стало абсолютным рекордом для этой модели.

Скупка автомобилей в Санкт-Петербурге - http://spb-autovikup.ru/skupka.html
rss