Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Ремонт и диагностика АКПП Фольксваген

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремонт и диагностика АКПП Фольксваген

Ремонт (дефектовка) АКПП VW Jetta. TF60SN.

В автомобилях Фольксваген сочетаются лучшие качества присущие немецкому народу, особенно это касается их надежности и точности. Прочность, высокое качество сборки и оптимальная цена являются основными причинами их популярности среди автолюбителей.


Ремонт АКПП Volkswagen: главные причины неисправностей

Все его узлы, изготовлены с особой точностью, не исключением является АКПП. Однако ее ремонт достаточно проблематичен, из-за наличия автоматических элементов повышенной сложности, которые нуждаются в бережной эксплуатации и периодическом обслуживании.


VW, SKODA ошибка АКПП, буксуют передачи. РЕМОНТ 5HP19

Хотя коробка-автомат на автомобилях Фольксваген относится к самым надежным, она все равно ломается. Чаще всего причиной этого является простая невнимательность ее владельца. Кроме того АКПП ломается после длительной эксплуатации.

Прежде всего, надо уделить внимание поведению машины при переключении передач. Переход передач определяется по слабым толчкам, с одновременным снижением оборотов агрегата, на небольшие значения. Коробка передач должна переключаться плавно, без каких либо шумов, «пробуксовок» и ударов.

«Пробуксовка» легче выявляется во время разгона, когда например нагрузка, передаваемая по трансмиссии является максимальной, что происходит при выжимании до пола педали акселератора. Коробка Фольксвагена может пробуксовывать только на некоторых передачах, вот почему необходимо попробовать включить каждую передачу.

При потере своих характеристик трансмиссионной жидкостью АTF, также происходит ухудшение состояния коробки передач, так как она смазывает шестеренки, подшипники, и все трущиеся узлы. Если не производить постоянную замену жидкости, она засоряется отходами, возникающими при трении и износе элементов коробки. Больше всего в ней накапливается пыль от фрикционных вставок.

При обнаружении нарушений в работе коробки передач, нужно действовать незамедлительно и сразу отвести машину на ремонт и полную диагностику. В противном случае это станет причиной быстрого выхода из строя, а также износа деталей годных для использования, что в свою очередь приведет к необходимости капремонта АКПП.

Не нужно сразу же впадать в крайности и производить замену коробки передач как будут советовать в некоторых автомастерских. Замена относится к самому простейшему ремонту, и в случае несерьезной поломки, нет смысла платить лишние деньги.

Чтобы обеспечить нормальную работу коробки передач важное значение, имеет уровень, на котором находится жидкость ATF. Здесь надо руководствоваться тем фактом, что разные машины, отличаются способами проверки ее уровня. Кроме замены жидкости, осуществляют обязательную замену фильтра ATF.

rss