Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена радиатора автомобильной печки на транспортном средстве под названием ВАЗ 2112, ВАЗ 2111, ВАЗ 2110

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена радиатора автомобильной печки на транспортном средстве под названием ВАЗ 2112, ВАЗ 2111, ВАЗ 2110

Панели приборов и воздуховоды. ВАЗ 2110, 2112.

В данном материале мы на наглядном примере произведем качественную смену радиатора на отечественном транспортном средстве. Сразу стоит сказать о том, что процесс замены радиатора мы будем производить на отечественном транспортном средстве под названием автомобиль ВАЗ 2110. И так, самым первым действием нам необходимо провести работы по открытию моторного отсека, и только после этого нужно открутить все необходимые крепления, которые позволяют материалу утеплительного сложения держаться на его родном месте.



И так, мы сняли имеющийся у нас автомобильный утеплитель, мы сразу заметили корпус нашей автомобильной печки, которая, как правило, располагается именно в оболочке пластмассового короба. Справа, непосредственно перед сидением пассажира мы замечаем, что расположился воздушный фильтр нашего транспортного средства. Примерно ровно посередине можно знать, что расположилась и система вентилятора. Именно данная система позволяет нагнетать воздушные массы, которые непосредственно поступают в наше транспортное средство. С левой же стороны мы видим радиатор нашей автомобильной печки, не забывайте о том, что именно его мы и будем менять


Выбор радиатора отопителя

Сразу стоит отметить, что только одним процессом снятия материала под названием утеплитель нам будет недостаточно, так как это не все, что придется переделать для того чтобы провести качественную смену автомобильного радиатора.

Кроме того, нам необходимо снять воздушный заборник, который крепиться на специальных болтах. И не стоит забывать о том, что нужно убрать и автомобильные дворники с нашего транспортного средства. Стоит также отметить, что именно в этой же системе надежно располагаются и провода к системе омывателя нашего автомобиля.


ВАЗ 2110. Замена фильтра салона

Что же касается болтов и винтиков пластикового кожуха нашего автомобиля, то их придется искать исключительно наощупь, неудобно, ну а, что же делать. В том случаи, если вы не сможете снять его с родного места, то его можно распределить прямо посередине на корпусе нашего транспортного средства. Все верхние болты также необходимо открутить при помощи специальных приспособлений и профессиональных отверток.

После того, как процессы отсоединения закончены нужно приняться за процесс отсоединения шлангов, которые идет от нашего автомобильного радиатора прямо к автомобильной печке. Кроме того, не стоит забывать о том, что количество шлангов, которые проделывают данный путь, будут равны двум штукам. И так, что же касается второго шланга, то он также направлен от нашего автомобильного радиатора прямо к системе расширительного бачка нашего транспортного средства. И так, мы снимаем все необходимые крепления, и находим электрический двигатель нашей автомобильной печки и его железный корпус.

Стоит обратить внимание на тот факт, что именно под данным железным корпусом и находит свое место наша автомобильная печка. Кроме того, не забываем о том, что в ней находится довольно большое количество тосола, и именно по этой де причине она весьма горячая, именно поэтому стоит быть в процессе ее демонтажа крайне аккуратным. Но и мерзкий запах также имеет место присутствовать в этом процессе. И так, теперь пришло время снять все необходимые шланги.

Но и тут не стоит торопиться, так как жидкость, которая расположена в имеющихся у нас шлангах горячие и их нужно предварительно подвергнуть процессу непосредственного охлаждения. Чтобы ускорить данный процесс нужно открутить шланг со стороны инжектора и засунуть его конец в любую пластиковую бутылку, после чего определить его месторасположения прямо под кузовом нашего транспортного средства. Вторая же половина нашего корпуса прикручивается примерно на четыре болта, которые можно открутить, приложив к этому немалую физическую силу. После этого можно приступить и к процессу откручивания приборной панели нашего транспортного средства. Стоит отметить, что все шланги, которые были откручены от нашей автомобильной системы с годами своей непосредственной эксплуатации начинают заметным образом деревенеть, и для того чтобы избежать этого нужно использовать специальные растворы.

Что касается процесса приобретения данных препаратов, они имеются в наличии в любом автомобильном магазине. А вот в том, случаи, если откручивать сложно, то можно прибегнуть также к помощи специального средства под названием WD 40. В том случаи, если вы так и не смогли открутить прикипевшие болты, то наши автомобильные шланги придется отрезать. Но не забывайте о том, что в последующих процессах работы их нужно будет прикреплять в обратной последовательности. И в случаи нехватки размера, то есть длины автомобильного шланга, придется приобретать новые шланги и устанавливать их снова. И так, только после этого можно изъять имеющуюся у нас автомобильную печь сего привычного, то есть штатного места.

Специалисты обращают внимание на тот факт, что не стоит приобретать новую систему автомобильного радиатора. Так как вы можете не угадать с моделью и серийным номером необходимого вам автомобильного радиатора, и именно поэтому проще провести ремонтные или восстановительные работы. Кроме того, не стоит забывать о том, что если вы не угадаете с необходимым вариантом автомобильного радиатора, то вы зря потратите свои деньги. И так, что же касается железного корпуса нашего автомобильного радиатора, то он будет держаться при помощи нескольких болтов, которые располагаются прямо под приборной панелью нашего транспортного средства.

Стоит отметить, что только в том случаи, если мы не сможет изъять наш радиатор, то придется снять и всю имеющуюся у нас панель приборов своего транспортного средства. И так, в случаи самостоятельной смены автомобильного радиатора, то лучше воспользоваться профессиональной помощью экспертов, или просто помощью своего друга. Обратите внимание на тот факт, что если вы что то выполните не так или недолжным образом, то вам придется все переделывать заново. Кроме того, вы потратите не только свои физические силы, кучу свободного времени, но и массу финансовых вложений, которые могут потребоваться вам совершенно на иные цели. Теперь, что касается непосредственного сбора нашего автомобильного радиатора, то она проходит в строгой последовательности процессу разбора. Не стоит пропускать ни одного из имеющихся этапов, так как вы можете собрать некачественно и не правильно, что в результате может привести к серьезной поломке имеющихся у вас автомобильных деталей.

И после этого вы обязательно потратите большое количество своих денежных средств. После того, как вся необходимая процедура сборки автомобильного радиатора завершена, нужно воспользоваться тосолом и залить его в соответствующие места вашего транспортного средства. Теперь, важно отметить, что процесс проверки нашей автомобильной системы необходимо выполнять только при нагретом процессе. И для этого необходимо включить свой автомобиль и прогреть его мотор до необходимого температурного режима, после чего можно посмотреть на то, как ведет себя система радиатора и на то, как протекает работа нашего тосола. Кроме того, именно сейчас можно провести и соответствующие работы относительно работы нашей автомобильной отопительной системы, и если она будет работать не качественно, нужно выполнить процесс сбора заново.

Что мы должны получить в итоге? Конечно, важно отметить, что воздух внутри салонной части нашего транспортного средства должен быть не только свежим, н и чистым, и крайне приятным. Кроме того, не забывайте о том, что воздух внутри салона вашего транспортного средства должен стать еще и крайне приятным. Wp_related_title {color: #2a526b;}. Wp_related_url {color: #2a526b;}.

rss