Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Hyundai Santa Fe 2019 | фото новой модели, цены и характеристики

Опубликовано: 27.08.2018

видео Hyundai Santa Fe 2019 | фото новой модели, цены и характеристики

2019 Hyundai Santa Fe Review

Третье поколение Хендай Санта Фе, оснащенное пятью или семью местами для пассажиров, было представлено в 2012 году в Нью-Йорке. Новая модель 2019 года должна сохранить все преимущества предшественника и оказаться не менее популярной. Обновлению подвергнется и семиместный Гранд Санта Фе, который имеет большую длину кузова.



Сильные стороны

Машины Santa Fe третьего поколения стали популярными в плане продаж. Покупатели оценили следующие положительные стороны:

наличие версии с 5 и 7 местами; большой дорожный просвет; вместительный салон и багажник; невысокая для автомобиля такого размера цена; надежность подвески и трансмиссии; недорогое обслуживание.

Конкурентами внедорожника Santa Fe нового поколения станут:


2019 Hyundai Santa Fe review: Big new family hauler touches down

Ford Explorer; Honda Pilot; одноплатформенный Kia Sorrento; Toyota Highlander.

К моменту старта продаж нового внедорожника на рынок выйдет обновленная Subaru Tribeca и новая модель Volkswagen Atlas.

Экстерьер

Обновленный Hyundai Santa Fe 2019 года проходит интенсивную обкатку на европейских и американских дорогах. При этом машина имеет тщательный камуфляж, который затрудняет оценку внешности. Внедорожник получит новый кузов с менее агрессивными чертами и плавными переходами панелей. Передняя часть сохранит зауженную форму от предшественника.


Can the 2019 Hyundai Santa Fe Lead the Small Crossover SUV Class? | Edmunds

Радиаторная решетка с крупными ячейками имеет шестиугольную форму. Общий дизайн решетки и оформления передней части нового кузова похож на дизайнерские решения, примененные на компактном кроссовере Kona. В центре решетки располагается эмблема производителя и место под установку фронтальной камеры и радара для отслеживания расстояния до находящегося впереди транспортного средства.

Головные фары измененной формы оснащены интегрированными дневными ходовыми огнями. В качестве источника света использованы светодиоды. По бокам от решетки размещены дополнительные воздухозаборники и противотуманные фары.

Более подробной информации о боковой панели кузова нет, поскольку последний надежно закрыт камуфляжными чехлами. Можно отметить видоизмененные колесные арки и боковые зеркала заднего вида, которые перемещены на наружную панель двери. Задние фонари нового Санта Фе со светодиодами получат в 2019 году форму.

Интерьер

В салоне нового автомобиля будет размещено два или три ряда сидений (в зависимости от числа мест). Аналогичная схема расположения применяется на рестайлинговых машинах третьего поколения. За счет перекомпоновки кузова и возможного увеличения колесной базы расширится свободное пространство для пассажиров второго ряда сидений.

По заявлению производителя для водителя и пассажиров появятся дополнительные опции, полный список которых пока не опубликован. Заявлено применение многофункциональной мультимедийной системы со встроенной навигацией и проекционного дисплея, который высвечивает данные о режиме движения на поверхность лобового стекла. Диагональ сенсорного экрана мультимедийной системы увеличится до 6-8 дюймов. В списке опций для нового Santa Fe останется звуковая система Infinity, оснащенная 12 динамиками.

Для отделки панели приборов, дверных карт и центральной консоли будет применяться качественный пластик различного типа (с мягкой и жесткой поверхностью). Для декоративных вставок предполагается применение отделки под «полированный металл» или «под дерево». В дизайне передней панели сохранится фирменный стиль «сглаженных линий».

Описание технических характеристик

Поскольку Santa Fe версии 2019 года официально не представлен, то данные о технических параметрах являются приблизительными. В качестве силовых агрегатов предполагаются рядные четырехцилиндровые или V-образные шестицилиндровые бензиновые и дизельные моторы с объемом от 2,4 до 3,3 литров. Все двигатели будут соответствовать нормам токсичности выхлопа Евро-6.

Возможная линейка моторов выглядит следующим образом:

бензиновый четырехцилиндровый атмосферный двигатель с объемом 2,4 л и мощностью 171 л.с.; дизельный четырехцилиндровый мотор с турбокомпрессором, который развивает мощность до 200 л.с. при объеме 2,2 литра; максимальную мощность в 290 л.с. будет иметь шестицилиндровый V-образный бензиновый двигатель с рабочим объемом 3,3 л.

Учитывая тенденции развития автомобилей, модель Santa Fe может получить гибридную силовую установку. Возможно, что такой вариант будет предложен после официальной премьеры.

Все варианты двигателей будут оснащаться только шестиступенчатой автоматической коробкой передач и системой переднего (базовый вариант) и полного привода (опция). В 2019 году ожидается применение усовершенствованных компонентов в системе полного привода, которые позволят точнее распределять крутящий момент между осями.

Ожидаемые базовые элементы и опции на новом Санта Фе:

система круиз-контроля; раздельный климат-контроль (на две или три зоны); многофункциональный бортовой компьютер; электропривод и подогрев зеркал; подогрев сидений (первых двух рядов) и зоны покоя дворников на лобовом стекле; система курсовой устойчивости (с возможностью отключения); фронтальные и боковые подушки; дополнительная подушка для защиты ног водителя; возможность регулировки сидений второго ряда по длине и углу наклона спинок; сенсоры дождя и света; ассистент старта на подъеме; помощник при спуске, включающий тормоз с режимом автоматического включения; система отслеживания дорожной разметки; контроль слепых зон; фронтальные и боковые камеры; системы помощи при парковке.

Стоимость и комплектации

Базовая комплектация Hyundai Santa Fe текущего поколения оснащается бензиновым двигателем и реализуется в России по цене от 1,856 млн рублей. Дизельный вариант обойдется немного дороже — от 2,099 млн рублей. Официальные данные о ценах и составе базовой комплектации нового большого внедорожника отсутствуют.

Начало продаж

По данным ряда сетевых изданий обновленный внедорожник Santa Fe выйдет на рынок Южной Кореи в феврале 2018 года. По другой информации премьера состоится на традиционном весеннем Женевском автосалоне 2018. Официального подтверждения от компании Hyundai по этому поводу нет, поэтому сроки могут быть сдвинуты.

Даты выхода в России также остаются под вопросом. По аналогии со сроками начала поставок других автомобилей корейской компании, продажи новой модели Санта Фе начнутся не ранее июня-июля 2019 года.

Видео тест-драйв

Читать далее

rss