Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Химчистка салона автомобиля своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Химчистка салона автомобиля своими руками

Химчистка салона автомобиля своими руками

03.08 `15

Чистота салона автомобиля во многом определяет общий срок эксплуатации.



Чистота салона влияет на комфорт пребывания в машине и на стоимость автомобиля на вторичном рынке, если возникнет необходимость его продать. Однако безупречная чистота сохранится в том случае, если салон не запускать, а уборку проводить с определенной периодичностью, не давая загрязнению въедаться в поверхности.


Самая дешёвая Хим Чистка салона Своими руками!

 

Уборка не должна сводиться лишь к банальному протиранию панели и мойке ковриков - зачастую возникает необходимость в тщательной химчистке салона, но это не значит, что нужно тратиться на дорогостоящие сервисы. Такая чистка под силу любому обывателю даже в домашних условиях.

 

Если нет желания тратиться на дорогостоящие специальные химические средства, предназначенные для профессиональной химчистки салона автомобиля, достаточно запастись элементарными бытовыми очистителями для ковровых и текстильных поверхностей, пылесосом, щетками различной жесткости и микрофибровыми тряпками. Процедуру необходимо начать с тщательной внешней мойки кузова автомобиля, дабы не заносить грязь в салон при последующей процедуре.

 

 

Перед чисткой салона его необходимо тщательно пропылесосить, а затем, соблюдая последовательность чистки поверхностей, приступать к основной задаче. Стоит помнить, что химчистка салона автомобиля своими руками начинается с чистки потолка, затем идут панели, сиденья, дверные карты. В самую последнюю очередь стоит заниматься полами и багажником.

 

Для разной поверхности используются щетки различной жесткости, и не стоит забывать о зубной щетке, которая будет незаменима в труднодоступных местах. Используйте чистящие средства, принцип действия которых заключается в нанесении на поверхность пены, способной разъедать загрязнение и вытягивать его наружу. Специальной микрофибровой тряпкой или моющим пылесосом пена убирается с очищаемой поверхности. Не стоит особо расстраиваться, если процедура не дала с первого раза ожидаемого результата. В некоторых случаях стойкие пятна требуют многократного воздействия.

 

Необходимо знать, что специально предназначенные для химчистки салона автомобиля средства хоть и стоят немного дороже вышеупомянутых средств, однако имеют лучший эффект, к тому же их при необходимости в специализированных торговых центрах можно приобрести на разлив, что является экономным вариантом, ведь при покупке вы платите лишь за необходимое для разовой процедуры количество.

« Назад

rss