Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Удаление катализатора в ЗАО Москвы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Удаление катализатора в ЗАО Москвы

Замена катализатора Ford Focus 2. Москва.

Опубликовано: 12.04.2018

Ремонт выхлопной системы

Норма токсичности в России значительно ниже, поэтому использование катализатора не обязательно.   Поскольку катализатор снижает температуру отработанных газов, при его отсутствии или неисправности близко находящиеся детали быстро выходят из строя.



Если просто удалить неисправный катализатор, могут начаться сбои в работе автомобиля, смотрите gsavto.ru/udaleniye-katalizatora . Поэтому иногда используют установку «обманки» или обходчика лямбда-зонда.

Достаточно популярна замена  неисправного катализатора на универсальный. Это не слишком дорого и не требует установки «обманки» лямбда-зонда. К сожалению, универсальный катализатор имеет небольшой срок службы. На его установку не дают гарантии.


Установка катализатора

Наиболее приемлемый вариант —  замена катализатора на пламегаситель. Устройство пламегасителя имеет двойной стальной корпус из жаростойкой нержавейки, а для звукоизоляции применяются  базальтовые или минераловатные наполнители.   Пламегасители прочны, высоконадежны и служат дольше. Хорошо выносят не всегда идеальные дороги и некачественное топливо. Установка пламегасителя повысит мощность двигателя.


Ремонт выхлопной системы

Кстати, установка пламегасителя обойдется гораздо дешевле замены катализатора на новый. На некоторых автомобилях необходима установка «обманки» лямбда-зонда.

Зачем удалять катализатор?

В большинстве случаев катализатор вырезают, когда он выходит из строя, о чем может сообщить как ошибка катализатора — горящая лампочка на приборной панели, которая при диагностике имеет соответствующий код, так и внешние признаки — это снижение мощности двигателя, увеличение расхода топлива, нестабильная работа мотора и так далее, перейдите gsavto.ru/udaleniye-katalizatora. Это говорит о том, что катализатор исчерпал заложенный ресурс или пришел в негодность вследствие внешних воздействий. Второй случай, когда он исправен, но его удаляют при тюнинге автомобиля для увеличения мощности.

Что дает удаление катализатора?

При неисправности катализатора его удаление дает, естественно, как минимум возвращение к заводским параметрам и плюс мотору становится легче дышать, что благоприятно скажется на мощности и расходе. Если же катализатор удаляют при модернизации выхлопной системы, то это, как правило, сопровождается установкой прямоточного глушителя и перепрошивкой автомобиля для увеличения мощности, и в данном случае важно, чтобы было как можно меньше препятствий для выхода выхлопных газов. Это так называемая « любительская» доработка, при профессиональном

же тюнинге выхлопной системы, например для спортивных автомобилей, учитывается множество параметров и проводится множество расчетов, что делается специалистами и стоит дорого.

Как правильно удалить или отключить катализатор?

Отключение сажевого фильтра и катализатора – одна из специализаций нашей компании. Все работы проводятся опытным специалистом с обязательным сохранением исходной прошивки двигателя. После того как наш специалист отключит сажевый фильтр, Ваш дизельный автомобиль не начнет дымить как старый Экарус.

Работы по отключению проводятся на дилерском диагностическом оборудовании. Кроме отключения кислородного датчика мы также можем отключить клапан ЕГР (EGR) и датчик ПДП (PDP).

В нашем сервисе Вы можете полностью удалить катализатор (сажевый фильтр) или только отключить датчики.

Установка катализатора

Замена катализаторов на пламегасители на BMW X5 4.8

rss