Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как установить кулису от калины на ваз 2115

Опубликовано: 27.08.2018

видео как установить кулису от калины на ваз 2115

Регулировка кулисы

Всем привет, сей девайс установлен на машину еще прошлым летом, но фотки нашел только вот на днях и решил написать в бортовик. Надоел мне люфт кулисы передач, и один человек мне посоветовал взять короткоходную кулису. Ну я перед покупкой полазил по интернету, нашел много хороших отзывов и не мало плохих, мол что то там она разбивает в коробке.



Поехал до друга в сервис что бы узнать у мастера который занимается коробками какой геморрой я получу если поставлю эту прикалюху, когда он мне сказал что смело ее можно ставить, но пользоваться без фанатизма, я поехал в магазин за ней. Взял кулису, карданчик от калины, и пыльник. Заехал как полагается на эстакаду и начал химичить)


Короткоходная кулиса ВАЗ 2109 ТЮНИНГ

ПРОЦЕСС 1. Снимаем рукоятку кпп с чехлом

2.

Откручиваем 5 болтов держащих платформу кулисы

3. Снизу откручиваем кулису от карданчика, двумя ключами на 13, стягиваем ее с него, далее стягиваем пыльник с карданчика, или рвем если он уставший, и откручиваем карданчик от коробки. 4. Разбираем рычаг старой кулисы и вытаскиваем е через низ вместе с пластмассовой втулкой на яблоке, снимаем эту втулку

5. Отрезаем от калинокарданчика сантиметр-два

6.

Перекидываем пластиковую втулку на новый рычаг, собираем в обратной последовательности! Не забыв поставить пыльник(

я забыл и заново все регулировал 7. Регулируем! Ставим рычаг посередине, затягиваем хомут. Результатом я был просто восхищен! Люфта почти ноль, передачи включаются четко, дребезжание рычага и всякие бряки пропали. Единственный минус который я заметил это то что рычаг стал немного выше, но это не беда, можно подобрать другой чехол). Статья c : http://www.drive2.ru.

rss