Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Поршни,Поршни ВАЗ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Поршни,Поршни ВАЗ

Как подобрать альтернативные поршни? Методика, на примере с Volvo, BMW, Toyota, ВАЗ

Поршень это одна из важных деталей в двигателе и к ней нужно уделить особое внимание. Поршень изготовлен из алюминиевого сплава, так что его геометрия должна строго соответствовать стандартным нормам. Если замерять поршень то со сторон бобышек он будет больше чем со стороны стенок, также он имеет коническую форму, в низу больше, а в верху меньше, то-есть сделано пространство для нагрева так-как сверху нагрев больше чем в низу.


Выбор поршней на Ваз классику Жигули. Какие поршни самые лучшие, и почему.

Есть так-же разные размеры поршней (группы).

При установке поршня, внимательно смотрим на буковку П одштампованную на бобышке, она указывает правильность установки, потому-как отверстие под палец смещено на два миллиметра в сторону для того что-бы уменьшить боковые нагрузки и уменьшить износ поршня.


Балансировка поршней и шатунов двигателя ВАЗ. Сделай Сам!

Вазовский поршень не имеет канавок под стопорные кольца, палец поршневой проходит свободно через бобышки. Для проверки нужно смазать поршневой палец автомобильным маслом и вставить в поршень, при переворачивании поршня набок (поршневым пальцем в низ), палец не должен выпадать, при выпадении пальца поршень нужно заменить.

На главную
rss