Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Крайслер стратус (Chrysler stratus) - обзор, технические характеристики

Опубликовано: 27.08.2018

видео Крайслер стратус (Chrysler stratus) - обзор, технические характеристики

Rettungsaktion: Kühlerschlauch geplatzt! Chrysler Stratus in nöten & Tankstellen "Betrug"

CHRYSLER STRATUS – настоящий американец. Обзор настоящей легенды Америки, интерьер, экстерьер и технические характеристики крайслер стратус. Так же не пропустите обзор  крайслер кроссфаер .


Ressuscitando o Chrysler Stratus LX 98

Согласитесь, в ряду самых именитых американских автомобильных брендов бренд CHRYSLER занимает не последнее место. Те, кто знаком с американским бытом по голливудским фильмам знает, что у каждого типичного среднестатистического американца обязательно имеется автомобиль. Как правило, любители резвой езды обязательно имеют в своем гараже одну из моделей корпорации Крайслер. Правда, в последнее время в жесткой конкурентной борьбе продажи моделей корпорации все же иногда уступают более популярным моделям Форда и Шевроле.


Chrysler Stratus LX 2.5 - Внешний вид, салон, двигатель тел. +375293525026

Возможно, желание возродить былую славу бренда 50-х годов инженеры и дизайнеры корпорации начали активные поиски нового имиджа своих автомобилей. Заодно специалистами CHRYSLER предпринимались отчаянные попытки расширения рынков сбыта, включая европейский авторынок. Их старания не прошли бесследно, и 1995 году на европейских автомобильных рынках появился первый полноразмерный седан chrysler stratus. Следует отметить, что это название предназначалось исключительно для Европы, а в США эта модель более известна как Dodge Stratus.

крайслер стратус

Этот автомобиль базировался на платформе Chrysler JAраци и предлагался европейским покупателям в двух комплектациях: SE и ES. Второй вариант автомобиля комплектовался двигателем 6G73 V6 от японской автокомпании Mitsubishi. Совершенно очевидно, что автомобиль понравился европейским автолюбителям, что мотивировало корпорацию на развитие этой модели. Как результат, в 2001 году появляется второе поколение крайслер стратус. Тогда же на рынок вышла и модель в кузове купе.

В качестве платформы Chrysler Stratus купе была взята японская платформа Mitsubishi Eclipse. Кроме того, седан и купе отличались конструкцией коробки передач. Если седаны комплектовались фирменной автоматической КПП 41TE, то купе начали оснащать автоматическую коробку передач F4A42, позаимствованную у компании Mitsubishi. В 2002 году на автомобильных рынках появляется Крайслер Стратус R/T, укомплектованный турбированным двигателем. И все же в 2006 году выпуск этих моделей был прекращен, а линию приобрела российская автокомпания ГАЗ. Но до этого момента было еще целых 11 лет триумфа Chrysler Stratus, который можно встретить на мировых автодорогах и сегодня.

chrysler stratus

CHRYSLER STRATUS: экстерьер и интерьер

Как отмечали многие автомобильные критики, крайслер стратус обладает вполне самобытной и незаурядной внешностью, которая позволяла легко выделить автомобиль в сплошном потоке транспортных средств. Мягкие, приятно округленные формы большой и широкой машины не могли не нравиться. Действительно, габаритными размерами Stratus выгодно выделялся на фоне европейских конкурентов, хотя внешне он не кажется таким большим благодаря отличной компоновке. Длина четырехдверного седана составляет 4746 миллиметров, ширина – 1822 миллиметра, высота – 1374 миллиметра.

В передней части внимание привлекает стильная решетка облицовки радиатора, в центре которой в обрамлении гордо расправленных крыльев расположился огромный фирменный знак корпорации CHRYSLER. Узкие, чуть прищуренные глазницы головной оптики и противотуманых фар смотрятся довольно гармонично с общей комплекцией кузова. Обтекаемый корпус с большим лобовым стеклом, обеспечивающим отличный обзор дорожной обстановки, запоминается выпуклыми колесными арками с шинами 185/65 R15. Большие передние двери с достаточным углом открывания обеспечиваю удобную посадку водителю и пассажиру любой комплекции.

Производитель и в этой модели воплотил уникальную компоновку – cab forvard – сдвинув салон вперед по базе, что обеспечило довольно просторный салон. Кстати, именно корпорации CHRYSLER принадлежит пальма первенства по внедрению этой компоновки в своих новых моделях. Благодаря такому расположению Крайслер Стратус занимает первое место по простору в салоне среди своих одноклассников. Благодаря простору производитель разместил достаточно широкие кресла с отличной боковой поддержкой, регулируемые по высоте.

Размер рулевого колеса близок к идеалу, а широкие подлокотники гарантируют комфортный отдых рукам. Отделка салона велюровая. Правда, несколько неудобны ковролиновые коврики, требующие постоянной чистки. Спинка заднего дивана складывается, что позволяет увеличить достаточно объемный (445 литров) багажник. Благодаря габаритам багажника, кроме полноразмерной запаски можно разместить еще много багажа. Стандартный набор оборудования выглядит достаточно приличным. Возможно, впервые инженеры оснастили автомобиль сигнализацией о незакрытых дверях – надпись «door» на табло и звуковой сигнал.

После срабатывания центрального замка в салоне загорается освещение. Кроме того, центральный электрический замок, сигнализация Clifford, кондиционер, иммобилайзер, зеркала и стеклоподъемники с электроприводом, восемь скоростей работы «дворников», подсветка зеркал в противосолнечных козырьках, гидроусилитель руля и др. Кстати, в отличие от американского варианта, европейскийchrysler stratus даже с автоматической КПП имеет стандартную рукоятку коробки передач. Правда, для переключения скоростей достаточно слегка качнуть рукоятку вправо / влево, чтобы переключить передачи.

Крайслер стратус технические характеристики

Привлекательными кажутся у крайслер стратус технические характеристики. Производитель для переднеприводного седана предложил два варианта силовой установки – бензиновые двигатели рабочим объемом 2,0 и 2,5 литров. Первый из них представляет собой четырех цилиндровый двигатель с рядным расположением цилиндров, способный развить мощность в 131 лошадиную силу. Максимальная скорость автомобиля, оснащенного этим двигателем, составляет 193 км/ч. При этом разгон с места до 100 километров в час составляет 10,9 секунд. Расход топлива в смешанном режиме составляет 10,1 литров на 100 километров, при движении по городу – 14,5 л/100 км, на загородной трассе – 6,6 литров на 100 километров. Этот двигатель комплектуется механической коробкой передач.

Крайслер стратус технические характеристики

Второй силовой агрегат имеет шесть цилиндров с V-образным расположением цилиндров. Мощность двигателя составляет 163 лошадиных сил, что позволяет достичь максимальной скорости в 198 км/ч. На разгон с места до 100 километров в час потребуется всего 10,5 секунд. Расход топлива по сравнению с первым двигателем несколько больший. В смешанном цикле двигатель потребляет 11,0 литров на 100 километров, при движении по загруженным городским улицам – 15,1 л/100 км, при движении за городом – около 7,1 литров на 100 километров. Производитель предложил для этого двигателя автоматическую коробку передач.

Одним словом, Chrysler Stratus представляется этаким типичным американцем на европейских дорогах, ничем не уступающим автомобилям местного производства. А по некоторым параметрам и превосходящим их. Единственное о чем приходится сожалеть, так это о прекращении его производства в далеком 2006 году.

Краш тест 2001 2006 Chrysler Sebring Dodge Stratus

Похожие статьи:

rss