Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Mitsubishi carisma (митсубиси каризма)

Опубликовано: 27.08.2018

видео Mitsubishi carisma (митсубиси каризма)

Таких больше не производят Mitsubishi Carisma

Mitsubishi carisma

Может ли иметь смысл сочетание слов «спортивный» и «экономичный» применительно к автомобилю? Похоже, что да. Подтверждением тому служит созданная в 1995 году mitsubishi carisma gdi, которая заняла место в модельном ряду между Lancer и Galant. Выпускалась в двух вариантах кузова на голландском заводе NedCar в Борне — мицубиси каризма хэтчбек и в виде седана. Очень удачная модель через 7 лет даже подверглась рестайлингу — митсубиси каризма 2002 года приобрела новую форму, экономичный двигатель мощностью 82 л. с., объёмом 1,3 л и обзавелась адаптивной АКПП Invecs-II Sport Mode. Рекомендую посмотреть обзор  mitsubishi l200 .



Митсубиси каризма выпускалась в 4 вариантах комплектации: Classic, Comfort, Sport и Elegance. Самую дорогую из них отличают легкосплавные колёсные диски, деревянные вставки на руле/передней панели, а также наличие кондиционера, климат-контроля и боковых подушек безопасности. Кроме того, в Elegance перенастроена подвеска для обеспечения большей устойчивости и комфортности вождения.


Для души ,но не для работы .Mitsubishi Carisma.

Внешний вид

Изменения, внесённые в 2002 году, не столь существенны, поэтому поклонников более ранней версии обновлённая митсубиси каризма не разочаровала.

Первое заметное отличие – лёгкая тонировка стёкол над головной оптикой. Просто, но со вкусом. Можно назвать это более загадочным взглядом. Бамперы также поменяли форму, что сделало авто вкупе с остальными изменениями более современным и элегантным. Исчезла хромированная окантовка решётки воздухозаборника, добавлявшая яркости образу.

Но язык не поворачивается назвать новый облик скучным. Просто он стал более солидным, взрослым. Цвет логотипа стал белым вместо красного. Очень хорошо смотрится компоновка затенённых фар, тёмного кузова и чёрных решёток.

Интерьер

Мицубиси каризма

Первые приятные впечатления от знакомства с mitsubishi carisma можно получить уже в процессе открывания двери – складывается ощущение, будто ручка снабжена сервоприводом, идёт легко и мягко. Такую машину очень просто представить в роли служебного авто. Судите сами: чёрный кожаный салон, а карманы в дверях сильно напоминают папки для бумаг, строго и стильно.

Передние подлокотники имеют регулировку по высоте. В целом эргономика оставляет хорошее впечатление – всё логично, доступно и удобно. Салон отделан качественными материалами, которые приятно удивляют, учитывая относительно небольшую стоимость автомобиля.

Водительское кресло оснащено регулировкой поясничной поддержки, глубины посадки и высоты подушки. Хотя настраивать сидения удобнее с открытой дверью, поскольку промежуток между дверью и сидениями маловат. Зато с остальными регулировками – полный порядок. Приятно, что как бы не были настроены передние сидения, пассажиры сзади не окажутся зажатыми.

Под капотом у Mitsubishi Carisma 1.8 16V GDI

У mitsubishi carisma технические характеристики следующие:

Мощность двигателя – 125 л. с. Крутящий момент/обороты – 174/3750 Максимальная скорость – 205 км/ч Объём двигателя – 1834 см? Разгон до 100 км/ч – 9,4 с Объём бака – 60 л Привод – передний Длина/ширина/высота – 4475/1710/1405 Расход топлива в смешанном цикле – 6,8 л Тип коробки – механика/автомат Полная масса – 1685 кг Размер шин — 185/65 R14 Тип топлива – АИ 95 Тип кузова – седан Год выпуска — 2000

Как видим, у мицубиси каризма технические характеристики средние, но такой мощности вполне достаточно для комфортной езды в городских условиях с небольшой претензией на спортивность. Митсубиси каризма хэтчбек с аналогичным двигателем имеет схожие показатели. Здесь вопрос выбора является лишь вопросом вкуса водителя.

Мицубиси каризма

 

Езда

Наличие автоматической коробки само по себе провоцирует на проверку прочности авто. Тугая, но информативная педаль газа хорошо даёт прочувствовать любовь движка к высоким оборотам. Нажатие педали тормоза даёт плавный, но точный эффект. При экстренном торможении оперативно реагирует 4-канальная ABS, которая с 2002 года устанавливается во всех версиях.

Единственно «но» — небольшие толчки при переключении передач, а также запаздывания в режиме Kick-down. Хотя это характерно почти для всех «автоматов». Лечится это переключением в ручной режим коробки, которая, кстати, способна самостоятельно переходить на повышенную передачу дабы не допустить перекрутки мотора, а при резком торможении перейти на пониженную.

Адаптированная подвеска вкупе с клиренсом 170 мм довольно хорошо справляется с ямами наших дорог. Хотя при поворотах на выбоинах руль отчётливо подрагивает.

Сам руль тяжеловат при парковочных скоростях. При ускорении усилия заметно снижаются, а информативность – увеличивается. При скоростях выше 100 км/ч усилие снова постепенно растёт, что упрощает управление.

Резюме

Основным секретом успешности данной модели является хорошее соотношение цены и качества. На сегодняшний день у мицубиси каризма цена колеблется от 7 до 9 тысяч долларов. Её прелесть в том, что она может быть тихой и экономной или, если нужно, станет резвой и динамичной. Несмотря на японское происхождение, она собиралась в Европе, поэтому вобрала в себя черты обеих идеологий автомобилестроения. Она универсальна, проста, представительна, имеет шарм и неплохие технические характеристики.

Была снята с производства в 2004 году.

rss