Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

BMW X6 M

Опубликовано: 27.08.2018

видео BMW X6 M

BMW X6M 2016 Review POV Test Drive

Мало того, что BMW X6 M – купе немалых размеров, так ещё и обладает характеристиками джипа. Вообще и не подумаешь, что это купе, ещё и 4-дверное. Как вы уже поняли, сейчас будет тест-драйв большущего купе-кроссовера класса «премиум», да ещё и с загадочной буквой «M». Что она означает?


X6 означает попытку воссоздать всё хорошее, что есть у BMW, умноженное на 6. Можно ли совместить изысканную индивидуальность купе с вместительностью и хорошей проходимостью огромного кроссовера? По идее, такое решение было уже создано – X5. «Икс 6» не достаёт лишь варианта «кабриолет», чтобы это было совсем универсальным и необычным.


2015 BMW X6 M vs. 2016 Mercedes-AMG GLE63 S Coupe - Head 2 Head Ep. 70

И если подумать, то BMW X6 M это тот же X5 – даже официальные представители описывают их почти одинаково. Кузов новой модели вместо традиционного дизайна внедорожника имеет фантастическую суровую внешность, придающую автомобилю крутость, которой нет у других автомобилей. И хотя дизайн реально восхитительный, отреагировали на него неоднозначно.


2016 BMW X6M F86 Launch Control 0-280km/h Acceleration

Мол, не понятно, что за класс у автомобиля, куда он относится. Да уж, 4-дверное купе, да ещё и немалых размеров, и к тому же кроссовер – это нечто. И людей можно понять в этом. Ведь при всей габаритности шестого места над головой задних пассажиров не так много, как могло бы быть – это из-за закруглённой купейной крыши. Однако, задний диван всё же просторный и комфортный.

При аналогичной предшественнику стоимости BMW X6 M довольно вместительный. Но, по словам специалистов, он стал немного менее практичным. Выходит, что тут больше платишь за дизайн, чем за практичность? Ну да, автомобиль явно сделан ради интересной внешности – чтобы впечатлять! И что с того? И, казалось бы, разобрались – эта модель сделана для красоты и девушки должны по достоинству оценить её.

Почему-то коллега сказала, что дизайн какой-то непонятный. И хотя это мнение всего одной девушки, всё же оно навело на грустные мысли о том, что автомобиль нравится небольшой группе людей с нестандартным мышлением. Действительно, для повседневной жизни, пожалуй, больше подойдёт предыдущая модель.

Но разве может не нравиться большущий BMW X6 M, прущий против привычного дизайнерского направления? Итак, едем по городу. Очень быстро понимаешь, что автомобиль довольно аккуратный, предсказуемый и послушный. Естественно, привлекает внимание соседей по потоку. Создаётся такое впечатление, будто никто не прочь уступить дорогу.

Несмотря на бесконечные столичные пробки, нет никакой раздражённости. Автомобиль придаёт чувство уверенности и комфорта, так что куда-то торопиться даже не хочется, нервничать – тем более. А от светофора до светофора, если дорога свободна, кажется, что долетаешь за какое-то мгновение. Дальнейшее тестирование такой машины в городе нам показалось нелепым, и мы отправились загород.

Вот на трассе то можно узнать насколько резвый и напористый BMW X6 M. Мчит он при скорости далеко за 160 км/час уверенно, не давая водителю поводов для беспокойства. Хоть Икс Шестой и не самый шустрый среди серийных автомобилей, но всё же на трассе нечасто можно встретить машину, готовую посоревноваться с великаном, разгоняющимся до 100 км/час за каких-то 4,7 секунд!

Итак, всё же настало время подвести итоги. Подразделение «M» это не просто дизайнерская контора, а вполне серьёзное бюро, где трудятся талантливые инженеры. Они разрабатывают собственные конструкции подвески, шасси, множества других узлов, применяют другую кузовную схему и другие материалы, которые при своей лёгкости более прочные.

BMW X6 M от обычного (без «M») отличается максималкой. 275 км/час против 250-ти. Разгон до сотни почти на секунду дольше. Правда, в цене разница ощутима. В салоне нашего тестируемого «M» селектор режимов отличается несильно – лишь способностью подключать режим M Sport (будучи в левом положении).

В этом режиме обороты мотора стремительно возрастают. И повышение динамики реально чувствуется. Мотор рычит злобно. Электроника в машине хорошая, как и другие детали – повороты преодолеваются без заносов и кренов. Хороший получился автомобиль – и яркий и мощный!

Ориентировочная стоимость BMW X6 M:

Россия: 5 700 000 рублей. Украина: 1 500 000 гривен. Германия: 120 000 евро.

Видео BMW X6 M:

 

Фотографии BMW X6 M:

rss