Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Mitsubishi Lancer снимут с конвейера — Новости Автопроизводители Mitsubishi Lancer — AutoPeople

Опубликовано: 27.08.2018

Компания Mitsubishi объявила об окончательном решении отказаться от выпуска седанов и сосредоточиться на производстве набирающих в последнее время популярность кроссоверов.

Учитывая, что единственным седаном в модельном ряду японского автопроизводителя в настоящее время является легендарный Lancer, речь идет именно о нем. Нынешнее, десятое по счету, поколение модели выпускается с 2007 года. Жизненный цикл седана подходит к концу, и новую генерацию разрабатывать не планируется.

"Создать современный седан мы можем", - заявил один из руководителей компании Mitsubishi Тецуро Аикава. - "Но не видим возможностей сделать его производство прибыльным для компании".

По всей видимость, вместе с семейным седаном сойдет завершится производство и спорткара Lancer Evolution. Ожидается, что его условным преемником станет новый "заряженный" кроссовер с гибридной силовой установкой. Одновременно будет вестись разработка внедорожников Pajero Sport и Pajero нового поколения, а также рестайлинговой версии кроссовера Outlander.

rss