Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Jeep | Обзоры и тест-драйвы Topreca

Опубликовано: 27.08.2018

Марка «Jeep» была создана американским инженером и промышленником Артуром Херрингтонсом. Он работал во Франции и занимался разработкой автомобилей повышенной проходимости. Так он создал джип, название которого в переводе с английского означает «автомобиль общего назначения».

Славу автомобилю джип дала компания Willys. Она разработана свой тип вездехода и представила его на суд американских военных в 1940 году. Почти в то же время собственный джип представила и компания Ford, но американское правительство остановило свой выбор на модели Willys MA. Массовое производство автомобилей Willys MB и Ford GPW, которые почти не отличались друг от друга, началось с 1942 года. На этих моделях стояла трехступенчатая коробка передач и стандартный мотор от Willys 77. Вездеход весил чуть более тонны, развивал скорость до 105 км/ч и мог вмещать четырех человек.

Благодаря выпуску джипов компания Willys была удивительно популярна. В 1953 году Willys-Overland Motors, Inc приобретает фирма Kaiser, которая спустя 10 лет предпринимает выпуск внедорожника Wagoneer.

Производство джипов постепенно сосредотачивается в других автомобильных компаниях, поэтому закономерным стал процесс слияния в 1970 году компаний Kaiser Jeep и American Motor Co.

В 80-х годах концерн American Motor Co приступил к выпуску совершенно новой модели - Jeep Cherokee, который был пятидверным и имел небольшие фары, встроенные друг над другом.

В 1987 году концерн Chrysler перекупил компанию Jeep. С этого времени начинается выпуск модели Jeep Wrangler. Сенсацией стал выпуск в 1993 году внедорожника Jeep Grand Cherokee, который со временем еще продолжал совершенствоваться.

Важным событием стало слияние компаний Mercedes-Benz и Chrysler в 1998 году, за которым последовало производство внедорожников Jeep Grand Cherokee WJ с 6-ти и 8-цилиндровым двигателем, имеющим рабочий объем в 5,2 литра.

В 2005 году автомобильные рынки покорил джип со спортивным дизайном и улучшенной плавностью хода, который к тому же обладает невероятными внедорожными навыками.

Модели марки Jeep по-прежнему популярны во всем мире и радуют потребителей незаурядной динамикой, с помощью которой можно легко покорить мир.

rss