Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как Поставить Ксенон На Ваз 2114 ~ AUTOREVIEWZ.RU

Опубликовано: 27.08.2018

Установка ксенона на ВАЗ 2110 сам.

Размещено: 24.10.2013 | 30885.

Установка Ксенона MICHI Bi-Xenon 35W на Ваз 2114

Установка Ксенона MICHI Bi-Xenon 35W на Ваз 2114 своими руками. Температура свечения: 5000К Может кому пригодитса.

Некоторое количество текстов про то, собственно что это ксенон и «с чем его едят».

Ксеноновая лампа сотворена Германской фирмой Osram в 1940-х годах и презентована на повальное обзор в 1951. Ксенон стал довольно пользующимся популярностью и отыскал обширное использование в авто и киноиндустрии, ему светило выслать на достойный развлечения угольные дуговые лампы. Соответствующая особенность ксеноновых ламп — броский практически белоснежный свет с голубоватым цветом. Фактически все современные кинопроекторы, как пленочные например и цифровые, обустроены ксеноновыми лампами, мощность коих варьируется около от 900 Вт до 12 кВт.

Механизм работы ксеноновой лампы.

Ведущей струю света испускает плазма напрямик около катода, при всем при этом светящаяся район содержит конусообразную форму, а интенсивность свечения спадает по мере удаления от катода по экспоненте. Световой диапазон ксеноновых ламп довольно близок к дневному свету.

Сейчас по порядку, как ввести ксенон на ВАЗ 2110.

Сначала нужно различить фару, как это устроить рассказываю:

Сперва снимите «минусовую» клемму с АКБ. Отключите электронные разъемы блок-фары. Используя источник, открутите 2 крепежных болта верхнего крепления блок-фары.

Дальше снимите радиаторную решетку и открутите болт нижнего крепления. Посредством отвертки аккуратненько подденьте декоративную накладку. Сдвиньте накладку к центру, потом вполне вытяните ее. Открутите гайку крепления, коей блок-фары крепится к кронштейну, чтобы достичь желаемого результата используйте головку на «10». Достаньте блок-фару. Отверткой аккуратненько подденьте фиксатор цилиндра гидрокорректора, потом поверните и извлеките из корпуса фары.

10. Снимите указатель поворота, чтобы достичь желаемого результата открутите 2 крепежных винта.

11. Демонтируйте галоген либо собственно что там у вас установлено и приступайте ко второму шагу — установке ксеноновых ламп.

Перед этим как ввести ксенон понадобилось докупить 4 мамки (2 обычным креплением, и 2 с креплением под полный провод)

1. Снимите "галогенку".

Установка ксенона на ВАЗ 2110 сам.

2. Возьмите ножик и отрежьте желтоватый, и карие провода. Желтоватый — «», ну а карие — «-» в соответствии с этим. Используя плоскогубцы и ножик произведите зачистку проводов.

3. Возьмите зажим либо изящные плоскогубцы "мамку" для широкого провода и 2 карих провода обожмите и заизолируйте все изолентой.

4. Все это же сделайте по отношению к желтоватым проводам, исключительно в данном случае используйте "мамку" для простого деликатного провода.

5. Все как надо изолируйте во избежание замыкания.

6. Ксеноновая лампа стает в фары Киржач без каких-то заморочек, в случае если у вас установлены фары BOSH, понадобиться потрудиться круглым ратфилем. С его поддержкой нужно расширить отверстие. Лишь только очень не увлекайтесь, временами примеряйте лампу.

5. Посредством дрели и деликатного сверла сделайте в защитной крышке отверстия приблизительно 23мм в поперечнике, потом протяните в него проводку от лампы.

6. Установите в цоколь спустя отверстие саму лампу и закрепите.

7. Потом сочетаете "мамки", тут принципиально не спутать «» и «-».

Установка ксенона на ВАЗ 2110 сам.

Пристально выясните, все ли верно создали и подключили, припоминайте, собственно что оплошность имеет возможность для вас недешево стоить, от неверного включения возможно исключить ксеноновые лампы либо блоки розжига из строя.

8. Дальше подключите блок розжига сообразно схеме, кот-ая шла в комплекте с ксеноном, у меня она смотрится вот например.

9. Дальше подключите фару и подсоедините минусовую клемму назад к АКБ.

Серьезный момент. Включите близкий свет, в случае если увидите красивое колоритное свечение — означает установка ксенона была проведена удачно!

Сейчас осталось все собрать в оборотном порядке. Чтобы достичь желаемого результата снова отключите минусовой провод аккума и установите фару на пространство. Блоки розжига возможно клеить на двухсторонний скотч, впрочем я бы советовал смастерить какое-нибудь крепление либо выдумать что-нибудь больше суровое. Довольно принципиально, чтоб пространство для блоков было сухим.

Внимание! В последствии такого как как ксеноновые фары установлены Непременно отрегулируйте ксеноновые фары. Неверно настроенные ксеноновые лампы имеют все шансы ослепить иных членов движения и повлечь за собой огромных проблем.

На данном мой рассказ про то, как ввести ксенон на ВАЗ 2110 сам окончен, предполагаю у вас все вышло и вы также стали удачным владельцем ксеноновых фар.

Похожие посты

rss