Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Дигностика авто

Опубликовано: 27.08.2018

видео Дигностика авто

Launch X431 easydiag, Диагностика автомобиля Nissan

Было дело: собрался  на своем вернослужащем ауди, самой первой сборки, в дорогу длиною 100 км. Погода была осенняя с дождем. И чуть-чуть, не доехав до границы в 50 км, мой конь встал. Был бы живой конь, дал овса и снова поехал. А этому пришлось смотреть под капот. Если бы у меня было авто поновее с диагностическими портами, можно было бы сделать диагностику автомобиля в автосервисе с помощью классной штуки - многофункционального программатора для диагностики электронных блоков supervag в комплектации full.



Я давно уже подозревал, что ремень генератора скоро порвется , так как при начале движения из под капота шёл резкий свист. Поэтому заказал новый ремень и возил его на полке у заднего стекла, думая, что при удобном случае заскочу в гараж и поменяю. В итоге, как выяснилось потом, ремень не подошел. В дороге с собой инструментов не оказалось, как часто бывает, когда надо никогда нет, а так возишь с собой - возишь, и порой забудешь этот кейс в гараже. Тормозить попутчиков не стал, благо есть хороший друг, который сразу приехал и отбуксировал до точки назначения. Там уже купил ремень для генератора от нашего советского тазика, и пара проведенных часов на свежем воздухе под дождем дали свои результаты. И я снова на колесах.


Проверка подвески автомобиля, диагностика своими руками

Особенное впечатление от всего этого произвело на мою девушку, что я сам смог устранить поломку. 

Вот теперь думаю, что будет, когда куплю ауди более новой модели, там уже без помощи профессионалов и профессиональной диагностики не обойтись.


Компьютерная диагностика автомобиля своими руками

А в маленьком городе вряд ли сделают качественную диагностику  компонентов двигателя, инжектора, системы впрыска и зажигания, или поиск неисправностей в электрических цепях, поэтому уже точно знаю, что при первых же признаках неисправности автомобиля, буду обращатся в автосервис, чтобы "не куковать" на дороге.

решите судьбу статьи:

Закрепленные

Понравившиеся

rss