Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Сертификаты на дорогие автозапчасти

Опубликовано: 27.08.2018

видео Сертификаты на дорогие автозапчасти

«Критична точка» Авто под разборку

Всем доводилось покупать запчасти  на авторынке. Недавно перестал работать видеорегистратор, почему-то не поступало на него питание от прикуривателя. А так как провод постоянно выпадал из разъёма, и был закреплен мною при помощи резинки к видеорегистратору, я подумал, что провод все таки перетерся в изгибе.


ТОР 5 НЕУБИВАЕМЫХ АВТО С НЕВЕРОЯТНО ГИГАНТСКИМИ ПРОБЕГАМИ!

Взял этот провод и пошел на рынок. Какого там разнообразия только нет. Продавцы сами подходили и спрашивали, что мне нужно. Я показывал им искомый провод и спрашивал могут ли они показать мне с ертификат о соответствии на электрооборудовани е .

Продавцы, покрутив в руках мой провод, отвечали, что таких разъемов сейчас давно не выпускают, и я вряд ли найду его на рынке, а все эти провода не подлежат обязательной сертификации. А цена его недетская - 300 рублей. Нашел всё таки  один провод на весь рынок - последний отхватил.


Дубай когда закончилось топливо ...

Домой пришел, решил почитать про сертификацию, если честно надоело всё это китайское "барахло". 

Согласно закону есть группа товаров, которые подлежат обязательной сертификации, это например, любое электрооборудование, которое применяется в общественном транспорте -  поездах, электричках, трамваях, троллейбусах, а так же в сельском хозяйстве.

Обязательный сертификат соответствия выдается на автомобиль, проверяются очень тщательно все технические условия, заявленные производителем, проводятся испытания автомобиля на безопасность. Существует сертификат соответствия ЕВРО на безопасную норму выбрасываемых автомобилем вредных выхлопных газов. Ну и как же без автозапчастей, по закону РФ они тоже подлежат обязательной сертификации.

В своей жизни, я видел только однажды копию сертификата на рынке, уже не помню на что, может на колбасу. У продавцов на товары, подлежащие обязательной сертификации, должны быть копии сертификатов, заверенные подписью и печатью изготовителя, так как оригиналы находится у производителя или у того, кто заказывал эту сертификацию.

Вы в любой момент можете потребовать сертификат у продавца. Вы подумаете и что с ним делать? Ситуаций бывает много разных, когда продавцы обманывают покупателя о стране производителе, соответственно неоправдано завышая стоимость товара. Поэтому, перед тем как пойти на рынок или магазин за дорогой покупкой,  загляните в закон об обязательной сертификации, подлежит, ли желаемый вами товар обязательной сертификации. 

Так же производитель товаров, не требующих обязательной сертификации, в рекламных целях может самостоятельно заказывать добровольную сертификацию для привлечения покупателей. 

решите судьбу статьи:

Закрепленные

Понравившиеся

rss