Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Защита картера двигателя: на что обратить внимание?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Защита картера двигателя: на что обратить внимание?

Установка защиты абсорбера CitroenC4\Peugeot408

Защита картера двигателя имеет вид листа метала конкретной формы, выполненного из специальных материалов. Она предназначена для защиты двигателя и трансмиссии от внешних повреждений и загрязнения.



Эффективность устройства появляется при движении по лесным дорогам или бездорожью, когда есть опасность повреждения картера или ходовой части .

Экономия на покупке данного устройства может привести к гораздо большим затратам. Незащищенный картер или движок может повредится, что приведет к потере масла и давления. Если не среагировать вовремя, при таких поломках может потребоваться капитальный ремонт.


Защита поддона картера двигателя,нужна или нет? Проблема с креплением.

Критерии выбора защиты:

Жесткость. Конструкция, предназначена для защиты от внешних повреждений, по этому жесткость – это обязательно условие. Качественная защита не должна прогибаться при воздействии на нее тупым предметом. Безопасность. Не все обращают внимание на этот пункт. При повреждении недорогая защита может привести к непредсказуемым последствиям: повредить кузов , войти в салон и принести повреждения пассажирам. Во время покупки нужно обратить внимание на такой нюанс. Также важно наличие вентилируемых отверстий для предотвращения перегрева двигателя . Бесшумность. Неправильный монтаж или некачественная конструкция может привести к посторонним звукам во время движения. Гул и дополнительные вибрации не принесут удовольствия от покупки. Чтобы не возникало таких проблем, изделие лучше покупать у надежных поставщиков. Монтаж, если нет практики, лучше доверить квалифицированным работникам. Толщина. Независимо от типа используемого материала, этот параметр стоит учитывать. Если толщина составляет менее трех миллиметров, то такая защита не сможет защитить от серьезных повреждений. Цена. Если нет возможности купить защиту двигателя из дорогих материалов, есть вариант приобретения бюджетной. При покупки конструкции из недорогого материала обязательно нужно просмотреть ее толщину, качество и наличие отверстий для вентиляции.


Защита редуктора и защита бака Kia Sorento

Материал защиты картера

Для изготовления защиты производители используют разные материалы, которые отличаются ценой и стойкостью к повреждениям.

Алюминий. Считается одним из лучших вариантов для защиты. При большей толщине материал имеет небольшой вес. Его недостаток – это проявление коррозии после контакта с химическими реагентами. Нержавеющая сталь. Такой материал часто используется водителями из-за его стойкости к коррозии и способности выдерживать удары. Такая защита имеет привлекательный внешний вид и длительный срок эксплуатации. Титан. Материал, обладающий всеми полезными свойствами алюминия. Обладает непревзойденной стойкостью. Но такая защита стоит немалых денег. По этой причине его устанавливают только на дорогие транспортные средства состоятельных людей. Композитные материалы. В производстве используется карбон, стеклоткань, кевлар. В изготовлении преобладает стеклопластик. Он обладает всеми необходимыми свойствами: приятный внешний вид, стойкость к проявлению ржавчины и ударам. Сталь. Это бюджетный вариант для изготовления защиты. Данный материал способен защитить двигатель от сильных ударов, но есть вероятность повреждения коррозией. Преимущество стальной защиты – то, что она поддается рихтовке после сильного повреждения.

Требования, которые нужно знать при монтаже

Следует понимать, что усилия и деньги, потраченные на приобретение детали, будут напрасными, если неправильно ее установить. Есть несколько простых советов, которые помогут повысить эффективность изделия:

если нет необходимых навыков в монтаже, лучше обратится в сервис, так, можно быть уверенным в качестве выполненной работы; закреплять конструкцию нужно на специальные крепежи, которые находятся на подрамнике; шумность и вибрацию можно убрать благодаря использованию специальных резинок; установленная деталь быть жестко закрепленной, любой люфт может негативно сказаться на эффективности; обязательно присутствие вентиляционных окон, они нужны для охлаждения силового агрегата и для осуществления технических операций ( сливание масла, замена фильтров и прочее).

Самостоятельная установка защиты

Для беспроблемной установки желательно покупать оригинальные детали, без заводского брака. Такое устройство имеет крепления и технологические окна, которые идеально подходят к днищу конкретного автомобиля. К ним в комплект входят специальные элементы для закрепления.

Такая крышка легко устанавливается в домашних условиях.

Действия для установки защиты:

Нужен свободный доступ к днищу, для этого автомобиль нужно поднять подъемником или заехать на яму. На разных автомобилях стоит своя система крепления, поэтому в комплекте с устройством прилагается инструкция по установке. Обычно устройство закрепляется на 2-3 болта спереди и на ушки или прорезы в задней части. Совместить отверстия днища и устройства и закрепить закладными гайками. Далее устанавливаются и чувствительно затягиваются крепежные болты.

Нужно ли использовать защитную пленку на автомобиль от сколов? Читайте здесь . Интересует обслуживание и ремонт двигателя? Полезная информация в этой статье .

Прежде чем купить защиту двигателя, нужно ознакомиться с ее свойствами и типами. Главное помнить, что это не та деталь, на качестве которой стоит экономить. Купив оригинальную деталь, с помощью инструкции можно установить ее в домашних условиях. Но чтобы гарантированно получить качественную установку, лучше заехать на СТО.

rss