Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как правильно выбрать присадки для КПП

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как правильно выбрать присадки для КПП

Какое трансмиссионное масло лучше, тест 1

Все агрегаты современного автомобиля — сложные механизмы, стабильность работы которых напрямую зависит от состояния их узлов. Со временем детали авто изнашиваются, что грозит неожиданной критической поломкой или проявлением посторонних шумов. От последних помогут избавиться современные присадки для КПП, которые доступны в любом автомобильном супермаркете. Чтобы правильно подобрать присадку для своего авто , следует для начала ознакомиться с причинами возникновения шумов и особенностями различных присадок.



Присадка для коробки передач

Появление шума и использование присадок в коробке передач

Большинство современных автомобилистов (особенно владельцы автомобилей отечественного производства ) не понаслышке знают о том, какие неудобства способен доставить посторонний шум, доносящийся из-под капота вашего авто. Правда некоторые относятся к этому вполне нормально, объясняя это тем, что машина всё-таки едет. Другие же сразу паркуют своё авто в гараж или на ближайшую СТО, чтобы полностью перебрать коробку переключения передач и устранить источник шума.


Присадки в двигатель, ГУР, коробку (типа Супротек, Римет, SMT и прочих) - МОЕ ЖЕСТКОЕ МНЕНИЕ

Но к счастью, прогресс не стоит на месте и сегодня каждый желающий может приобрести специальное вещество — присадку для коробки передач, которая и создана специально для снижения шума. Использование такого средства значительно сократит необходимость полной разборки КПП для устранения посторонних шумов. Немаловажным остаётся и тот факт, что сама по себе процедура разборки такого сложного агрегата требует наличия определённых практических навыков и теоретических знаний.


Присадки для двигателя. Реальный эксперимент с RVS-master

КПП от BMW

Посторонний звук может возникнуть и даже в новом авто . Специалисты объясняют это тем, что новым узлам требуется определённый период, чтобы войти в своё обычное рабочее состояние. В таких случаях применение добавок рекомендуется для увеличения запаса прочности и долговечности не только коробки передач любого типа, но и других частей мотора. Профессиональные мастера рекомендуют использовать добавки также и тогда, когда в результате продолжительной работы некоторые детали коробки передач стачиваются. Конечно, когда деталь полностью выходит из строя, применения присадок (как и любых других методов воздействия) будет бесполезным.

С другой стороны, такие средства не дадут мгновенного и постоянного результата. Их действие проявится только через некоторое время после начала применения. Наберитесь терпения, и скоро посторонние шумы исчезнут.

Специалисты утверждают, что при верно подобранной добавке для коробки новые посторонние звуки устраняются примерно после преодоления 400 км. Параллельно наблюдается улучшение работы самого механизма смены положения передач.

Как правильно выбрать присадку для КПП

Чтобы не ошибиться и не навредить агрегатам своего автомобиля, для начала следует ознакомиться с некоторыми особенностями применения подобных веществ. В первую очередь необходимо отметить, что условно их можно разделить на 2 большие категории — это средства для автоматической КПП и присадки для механической.

В большинстве случаев современные производители выпускают такую продукцию в виде жидкостей, которые заливаются непосредственно в КПП через специальное отверстие. Среди разнообразия предлагаемых присадок особой популярностью среди отечественных водителей пользуются присадки RVS Master Transmission Atr7 и RVS Master Transmission Tr3 и Tr5. Хотя некоторые автолюбители предпочитают использовать менее эффективные виды присадок — например, аэрозольные. Так, на отечественном рынке представлены несколько видов таких присадок.

При выборе средства для автоматической коробки передач обратите внимание на состав. В некоторых присадках (чаще всего в аэрозольных) присутствует дополнительный компонент — ревитализант. Он позволяет использовать присадку для любых видов автомобилей с АКПП, уменьшая износ деталей, тем самым продлевая их ресурсоёмкость.

Немаловажную роль играет и производитель средств. Некоторые компании уже зарекомендовали себя на рынке, поэтому пользуются наибольшей популярностью. В частности, присадки TR3 и TR5 компании RVS Master обладают комбинированными свойствами, оказывая дополнительное воздействие на другие детали коробки передач. Так, их можно также использовать в качестве добавки к маслу в КПП, но и для основной передачи или раздаточной коробки.

Профессиональные автомастера акцентируют внимание владельцев автомобилей с механической коробкой передач на том, что присадки фирмы RVS Master образуют на каждом узле специальную керамическую плёнку, которая и служит защитным барьером от дефектов и деформации и восстанавливают износ деталей. Конечно, полностью исключить возможность выхода агрегатов из строя присадки не могут, зато при регулярном использовании и соблюдении инструкции вы значительно продлите ресурс работы коробки передач вашего авто.

Обобщая всё вышесказанное, следует подчеркнуть, что изучение характеристик авто и требований к используемым материалам — залог успеха. Предварительно посетите сайты и форумы в интернете, здесь содержится достаточно информации о различных производителях автомобильных средств и отзывы автовладельцев. Если вы уже имеете опыт выбора присадки для коробки передач — поделитесь своими комментариями под этой статьёй.

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Кредит 9.9% / Рассрочка / Trade-in / 98% одобрений / Подарки в салоне
rss