Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Хендай Гетц расход топлива на 100 км

Опубликовано: 27.08.2018

видео Хендай Гетц расход топлива на 100 км

Гетц- экономия топлива

Реальные отзывы владельцев про расход топлива на Хендай Гетц:

1.1 АКПП

Отмечу, что в смешанном цикле мне полного бака, а объем его составляет 45 литров, хватило почти на 700 км. Не нужно быть математиком, чтобы понять, что расход топлива составляет 7, литров. Заправлялся девяносто вторым. Не думаю, что потребление топлива сильно зависит от АИ, важную роль тут играет объем в 1.1 л.



Приятно порадовал экономия автомобиля. Трасса отобрала 6 литров на 100 км. Расход топлива на Хендай Гетц по городу составил 8 л. “Хендай” приятно порадовал, а главное – показатели почти соответствуют указанным в паспорте.

1.3 АКПП

6 литров на на 100 км – вот истинный расход топлива при 90 км/ч скорости. Кстати, эта скорость самая экономичная, так сказать – крейсерская. Расход топлива на Хендай Гетц однозначно радует. Если же вы любите разогнаться до 100 км/ч, планируйте расход топлива в 7 литров.


Ответы на вопросы Hyundai Getz

Для авто класса В, расход топлива 8 литров на 100 км – это приличный показатель. Огорчает, что реальный расход топлива сильно отличается от указанного в паспорте. Но все равно модель с объемом 1.3 очень экономная!

10 литров по городу. Расход бензина меня откровенно разочаровал. На трассе расход топлива равен 8, 2 литра, если верить бортовому компьютеру. Да и реальные показатели равны показателям БК. Странно, что производитель в паспорте указал совсем другие данные, а именно на показатель потребления горючего я обращал внимание при выборе автомобиля. Однозначно буду продавать.

1.4 АКПП

Купил Хендай Гетц 1.4 л. 2011 года выпуска. Передвигаюсь в режиме обкатки. По городу у меня выходит – 10 л, на трассе кушает 8 литров. Предполагаю, что скоро эти значения упадут, да и кондиционер практически не выключаю никогда. В принципе, экономичностью автомобиля доволен. Как доволен? Не жалуюсь уж точно.

Тестирование проводил самостоятельно. В городе расход бензина равен 12 литрам на 100 км, а это при 1.4-литровом движке, способном выдавать лишь 97 лошадок. За пределами городской черты, хендай гетц жрет порядка 10 литров.

1.6 АКПП

За городом расход топлива – 11 литров. В зоне мегаполиса – 9. В принципе автомобиль меня полностью устраивает.

Бензин поглощает, как верблюд воду. Летом замерял расход бензина, он составил 15 литров на сто километров. Что будет зимой – боюсь представить. Мне эта проблема не импонирует уж точно.

Люблю агрессивную езду по городским улицам, но смущает одно – расход топлива у этого автомобиля переступает отметку в 12 литров. Московские пробки полностью разорят мой кошелек. Если врубить летом кондиционер, то потребление увеличивается на 1 литр. Я крайне недоволен. Лучше бы взял 1.4 литровую версию авто!

Паспортные данные производителя совсем не соответствуют реальности. Расход топлива 12 литров на на 100 км… Это же не космический корабль.

Лично замерял расход бензина. Он составляет почти 9,5 литров на сотню. По работе приходится постоянно передвигаться и по городу, и по трассе. Потребление горючего однозначно убивает. Этот маленький автомобиль жрет, как кашалот. Возможно, причина кроется в автоматической КПП, может и в моей манере езды, но указанные данные – факт. Заправляю ежедневно по 20 литров. С таким расходом бензина придется искать новую работу. Печально, что даже иностранные производители не способны угодить населению среднего класса, а ведь цены на топливо постоянно повышаются. По сравнению с данными на 1.4 литра это просто кошмар. Слишком много кушает эта кроха, норма по паспорту не соответствует действительности!

rss