Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена лампы ближнего света Лады Ларгус своими руками: пошаговая инструкция

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена лампы ближнего света Лады Ларгус своими руками: пошаговая инструкция

Как заменить лампочку габаритов в Деу

Частая проблема у автолюбителей – это лампочки в фарах ближнего света и дальнего. Они имеют свойство перегорать.



Лада Ларгус не является исключением, ее лампочки – это также не вечный элемент. Рано или поздно придется их заменить. Но как?

Даже у опытных водителей может возникнуть такой вопрос, не говоря уже о новичках. Именно сегодня мы расскажем вам, как на Ладе Ларгус заменить перегоревшие лампочки ближнего света и научим правильно их выбирать.


Замена ламп ДХО Renault logan 2013 (Заміна ламп ДХВ Рено Логан 2)

Как сделать правильный выбор

Для начала обратим ваше внимание на то, что лампочка ближнего света на Ладе Ларгус – это стандартная галогенная Н4. Она имеет в себе две нити и выполняет две функции: обеспечивает как ближний, так и дальний свет. Они не требуют демонтажа либо каких-то других элементов, поэтому замена и установка очень просты. Единственное, что вам нужно – это заранее приобрести новые лампы, возможно, также предохранители и другие элементы, а также необходимо изучить инструкцию.


Делаем из ближнего света комбинированый

Можем посоветовать бренды, зарекомендовавшие себя как надежные производители высококачественных ламп, подходящих для Лады Ларгус:

Bosh; Osram; Philips; Narva; также отечественный производитель «Маяк», продукция которого тоже отлично подойдет для вашей машины. Эти лампы недорогие, зато очень качественные.

Читайте также: Расход топлива на Лада Ларгус 8 и 16 клапанов

Приобретайте лампы в специальных магазинах, чтобы не наткнуться на китайскую некачественную подделку, которая прослужит вам совсем недолго.

Лампочки должны иметь такие характеристики:

яркость – до 1550 Лм; срок эксплуатации – от 2000 до 4000 часов; мощность – 45-60 Вт.

Галогенные лампы отличаются желтоватым свечением, но сейчас есть и псевдоксенон, который светит голубоватым. Но у голубоватого свечения есть минусы: они хороши только в сухую погоду. Когда дождь или туман, лучше всего вам подойдет стандартная галогенная лампа. Она обходит даже ксенон и светодиоды, хотя они мощнее. Просто галогеновые лучи не имеют достаточной проникающей способности.

Многие автолюбители предпочитают светодиодные лампы, потому что они мощные и долго сохраняют энергию.

Как снять лампу ближнего света

Снятие лампы ближнего света у Лады Ларгус происходит следующим образом:

Отключите бортовую сеть от питания. Для начала отсоедините клеммы от аккумулятора. После снимите заглушку с обратной стороны фары. Чтобы вы смогли ее снять, просто слегка поверните против часовой стрелки, отщелкнув фиксатор. Далее отсоедините колодку от контактов. Просто потяните ее за корпус и отщелкните фиксатор. Снимите резиновую крышку, поддев ее. Выведите пружинный фиксатор из пазов.

Теперь лампу ничего не удерживает, и вы можете с легкостью ее вынуть.

Замена лампы ближнего света на Ладе Ларгус

После того как вы вынули лампу, можно приступить к ее замене:

держите новую лампу за цоколь; для того чтобы не прикасаться к стеклянной колбе голыми руками, наденьте перчатки. Почему нельзя трогать колбу? Потому что следы жира могут привести к скорому перегоранию. Если вам нужно ее протереть, не используйте ткани из микроволокна; зафиксируйте цоколь пружинным фиксатором; наденьте на контакты колодку, а после установите заглушку на место.

На этом все. Лампу вы поменяли, и, как видите, этот процесс прост.

Когда заменяете одну лампу, сразу же замените и вторую. Вы избежите непредвиденного перегорания и обеспечите одинаковое свечение.

Как устранить неисправности

Что делать, если даже после замены лампа ближнего света не горит? Причина может быть в перегоревших предохранителях. Их замену провести еще проще, чем поменять лампочки.

Предохранители находятся в салоне, слева от рулевой колонки. Именно за свет отвечают такие предохранители, как F9 (левая фара) и F10 (правая).

Причины поломки не всегда бывают визуальными, поэтому лучше заменить нужный предохранитель. Одна из причин – это некачественные контакты клемм предохранителей. Их можно просто зачистить.

Читайте также: Какой двигатель на Ларгус

В Ладе Ларгус отсутствует реле ближнего света, поэтому причина бывает и в контактах у фар. Они могли окислиться или отгореть. Не исключен также плохой контакт провода массы машины. Эта причина тоже решается зачисткой.

Если после проведения осмотра все же есть проблемы с ближним светом, то обратитесь к специалистам.

rss