Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Материалы за Ноябрь 2013 года » Ремонт и тюнинг автомобилей, автопортал

Опубликовано: 27.08.2018

В замене топливного фильтра на Хендай Акцент нет ничего сложного и эту процедуру можно вполне произвести своими руками и за короткий промежуток времени.

Для замены подшипника передней ступицы автомобиля DAEWOO NEXIA вам потребуется: ключи "на 9", "на 12", "на 19", торцовые головки "на 30" (для автомобилей N 100 с двигателем SONC), "на 32" (для остальных автомобилей), ключ для болтов колес, вороток, съемник шаровых шарниров, а также съемники подшипников, съемник стопорных колец, бородок, молоток.

Для замены амортизаторной стойки передней подвески автомобиля DAEWOO NEXIA вам потребуются: ключи "на 9", "на 12", "на 19", торцовые головки "на 30" (для автомобилей N 100 с двигателем SONC), "на 32" (для остальных автомобилей), ключ для болтов колес, вороток, съемник шаровых шарниров, бородок, молоток.

Напомним, что при замене ремня рекомендуется одновременная замена сальников и помпы. Важно помнить, что замена ремня ГРМ и помпы не относится к мелкому ремонту машины. Поэтому тщательно взвесьте свои возможности, прежде чем приступить к ремонту своими силами. При возникших сомнениях лучше обратиться к профессионалам. Если все же Вы как и я решились самостоятельно заменить ремень ГРМ, запаситесь ключами на 15, 18, маркером, трехлапым съемником и днем свободного времени.

Все чаще можно встретить тех людей, которые предпочитают не обращаться в фирменные сервисные центры, а самостоятельно решать многие проблемы, связанные со своей машиной. Главной причиной этого стоит значительная экономия. Часто, даже за самую простую операцию в сервисных центрах берут очень дорого, что уж говорить о серьезных поломках. Тем не менее, большинство современных автомобилей создаются таким образом, что в них может разобраться даже человек без определенного образования. Примером простого автомобиля является Mitsubishi Pajero 2, который можно очень часто встретить на улицах города. Большинство проблем каждый владелец сможет решить сам. К примеру, очень распространенной проблемой является гидроусилитель руля. Признаком того, что ГУР нуждается в замене, может быть протечка масла, либо же его полный отказ.

Рено Меган является одной из наиболее распространенных моделей автомобилей, которая пользуется повышенным спросом благодаря своей практичности и высокому качеству. Огромное преимущество этого автомобиля заключается в том, что многие ремонтные работы можно делать своими собственными руками без привлечения специалистов. Следовательно, вы не должны будете тратить лишние деньги. Как правило, большинство ремонтных работ проходят очень быстро.

Одной из частых проблем в данной модели является рулевая рейка. Однако даже если у вас возникла подобная проблема, не стоит расстраиваться, так как для ее решения вам не нужно быть специалистом.

Какова причина потери фарами своего презентабельного вида. Основная причина кроется в песке и грязи, которые во время движения машины попадают в фары. Зачастую водители используют что под руку попадет для того, чтобы протереть фары от грязи в плохую погоду. Если использовать сухую тряпку, стекло фары со временем покроется царапинами и помутнеет. Причиной также может быть воздействие химических средств при посещении автомойки. Время тоже оставляет неисправимый след на внешнем облике фар, следовательно, уровень прозрачности стекол снижается, тысячи мелких царапин появляются вследствие воздействия бензина, остатков масла, камней и песка на дороге.

Если вы собираетесь защитить свой автомобиль от угона, то без качественной охранной системы просто не обойтись. В частности, одним из наиболее важных элементов является датчик удара, установке которого необходимо уделять особое внимание. На сегодня нет единого мнения по поводу того, где должно монтироваться данное оборудование.

В представленном материале речь пойдет о самостоятельной замене воздушного фильтра салона Шевроле Лачетти. По регламенту выполнения работ технического обслуживания Шевроле Лачетти, фильтр салона подлежит замене каждые 15 000 км., либо один раз в год. При более длительной эксплуатации фильтрующего элемента, возможно уменьшение потока воздуха из дефлекторов передней панели и появление неприятного запаха в салоне автомобиля.

По регламенту технического обслуживания Шевроле Лачетти замена ремня ГРМ должна производится каждые 60000 км. пробега. Превышение этого порога грозит обрывом ремня с последующим капитальным ремонтом двигателя. Данная инструкция содержит информацию по замене ремня ГРМ Шевроле Лачетти с 16 клапанным двигателем.

rss