Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Антикоррозийная обработка днища своими руками: инструкция по проведению работ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Антикоррозийная обработка днища своими руками: инструкция по проведению работ

ОБЕСШУМКА АВТО своими руками. КАК ОБЕСШУМИТЬ АВТОМОБИЛЬ. КАК ОБЕСШУМИТЬ МАШИНУ. МАШИНА. ♦How to DIY♦

В этой статье мы рассмотрим самую проблемную зону антикоррозийной обработки – днище и скрытые полости кузова. Может это и проще сделать в автосервисе, но самостоятельно проведение обработки вполне реально. Но для этого вам все равно придется посетить автомагазин, чтобы приобрести специальные средства. Итак, антикоррозийная обработка днища .


Amphicar 770 of Automotive Emotions.

Вам понадобится

Любое средство для антикоррозийной обработки днища. Средство для обработки скрытых поверхностей (несколько баллончиков). Несколько кистей разного размера с короткими ручками. Трубочка от системы. Несколько пар резиновых перчаток для защиты рук.

Когда лучше проводить обработку?

Обработка обязательно должна проводиться в сухую, ясную солнечную погоду. Самое лучшее время – поздняя осень или лето. Обработка проводится в несколько этапов.


Замена масла и фильтра своими силами. 1.3 CDTI diesel.

Этап №1. Мойка машины

Не стоит пренебрегать этой процедурой. Перед тем, как приступить к ней, снимите подкрылки и бампера. Мыть машину нужно три раза. Вода должна быть в меру теплой – не горячей и не холодной. Особенно тщательно промойте днище. В первое мытье – просто смываем грязь, во второе – более тщательная обработка шампунем, третье – смывание шампуня.

Этап №2. Сушка

Теперь машину нужно просушить самым тщательным образом.

Этап №3. Осмотр на ржавчину

Тщательно осмотрите автомобиль и особенно те места, которые собираетесь обрабатывать, на наличие ржавчины. Обнаруженные пятна удалите с помощью шпателя и зачистите шкуркой.

Этап №4. Обработка труднодоступных мест

Теперь главный этап – антикоррозийная обработка автомобиля своими руками. Посмотрите в инструкции к автомобилю расположение всех полостей и отверстий. Теперь можно приступать к обработке. Все очень просто – возьмите баллончик, наденьте на него нужную насадку и распылите вещество на все труднодоступные места. Особенно тщательно обработайте пороги автомобиля. Для этого возьмите трубку и наденьте ее на насадку баллончика, на свободный конец трубки наденьте распылитель. Возьмите кусочки стальной проволоки по длине равные трубке и скрепите их вместе. Отступите от края пару сантиметров и на этом уровне сделайте утолщение из изоленты. Возьмите резиновые пробки и заткните ими отверстия внутри порога,

Чтобы не вытекал антикоррозийный состав. Теперь не торопясь протолкните трубку в отверстие порога до предела и нажмите на баллончик. Трубку вытаскивайте очень медленно. Так же обработайте второй порог.

Этап №5. Обработка наружных поверхностей

Подготовьте кисти и антикоррозийную жидкость. Так как кистей у вас несколько, вы можете выбрать любую, которой вам удобнее будет проводить обработку. Покройте скрытую поверхность кузова, арки, крылья, топливный бак и все остальные детали днища антикоррозийной жидкостью. Обработку проводите тщательно, стараясь промазывать все участки полностью.

На полное высыхание потребуется от шести до десяти часов. Когда антикоррозийное покрытие высохнет, все детали, которые вы снимали, можно установить на место. Приготовьтесь к тому, что около десяти дней в машине будет держаться неприятный запах, просто чаще проветривайте его.

Первые два – три дня не эксплуатируйте автомобиль на проселочных и гравийных дорогих, так как антикоррозийный слой еще не окреп и его можно повредить.

Обработка против коррозии завершена. Как вы видите, провести ее самостоятельно не так сложно. Потрудиться, конечно, придется, но зато вы сможете проследить за качеством обработки и существенно сэкономить средства. Об обработке мы поговорили, теперь давайте затронем вопрос, зачем и когда ее нужно проводить и что это дает.

Антикоррозийная обработка днища автомобиля проводится при первых же признаках появления ржавчины, если у вас старый автомобиль. Такая обработка поможет приостановить процессы и продлить срок службы автомобиля.

Если вы только что приобрели новую машину, не стоит надеяться на производителей. Чаще осматривайте днище и при необходимости проведите повторную обработку.

Когда вы наносите антикоррозийное средство, на всех деталях днища формируется прочная пленка, которая не дает распространяться коррозии. Она, конечно, не может полностью прекратить процесс старения металла и удалить ржавчину, но она заметно тормозит их, чем продлевает срок службы транспортного средства. Эти средства готовятся на основе битума и воска. Проводить такую обработку нужно не реже, чем один раз в два года.

Темой сегодняшней нашей статьи была антикоррозийная обработка днища . Мы подробно рассмотрели, как и когда ее проводить и постарались собрать в статье максимум полезной информации. Следуя нашей инструкции, вы сможете осуществлять полноценный уход за своим любимым авто. Удачи вам на дорогах!

Читайте также:

rss