Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Opel

Опубликовано: 27.08.2018

видео Opel

OPEL İnsignia 1.4 T LPG İnceleme Test

Основателями компании Opel являются пять братьев, которые назвали фирму в честь своего отца – Адама Опеля. Первый автомобиль известного ныне бренда появился в 1902 году.



Модель с двухцилиндровым двигателем пришлась по вкусу покупателям, и братья развернули серийное производство. После пожара в 1911 году два года ушло на реконструкцию, после завершения которой с конвейера стали сходить грузовики.

Тяжелое положение Германии после заключения Версальского договора поставило компанию на грань разорения, и братья были вынуждены продать семейный бизнес концерну General Motors. Со временем Opel становится крупнейшим игроком на автомобильном рынке Европы. Самые известные модели того времени – Olympia и Kadett.


Opel Insignia GSi 2018 | Schaf im Wolfspelz? Review und Fahrbericht | Fahr doch

В 40-х годах правительство Гитлера национализировало все заводы General Motors. После войны в счет репараций часть оборудования была вывезена в Советский Союз.

Но немцы в этом плане не сдались, и компания снова возродилась под старой маркой. В продаже появились такие топовые модели, как Rekord и Kapitan. Из современных можно выделить серии Astra, Omega, Vectra т и др.


2018 Opel GT X Experimental Studie Concept - Vauxhall GTX Sitzprobe, Review, Erklärung | Ausfahrt.tv

Сейчас концерн Opel занимает в Германии второе место после Opel, контролируя четвертую часть производства автомобилей в стране.

Автомобили Opel:

rss