Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Гибридные авто: лучшие машины с электрическим и бензиновым двигателем

Опубликовано: 27.08.2018

видео Гибридные авто: лучшие машины с электрическим и бензиновым двигателем

САМЫЕ ЭКОНОМИЧНЫЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ! САМОЕ ЭКОНОМИЧНОЕ АВТО!

Гибридными называют те машины, силовой агрегат которых включает два мотора: двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель. Среди причин, почему многие пользователи выбирают именно гибридные авто, стоит выделить экономичность и экологическую безопасность этих машин. Основные недостатки – достаточно высокая стоимость ремонта и обслуживания гибридных автомобилей.



Современный рынок транспортных средств предлагает достаточно большой выбор авто гибридов. Таким образом, выбрать подходящий автомобиль среди всего этого разнообразия не так уж и легко. Мы подготовили к вашему вниманию рейтинг самых популярных гибридных автомобилей, среди которых вы найдете представителей от большинства ведущих мировых брендов.


Lexus RX450h тест-драйв. Гибридный путешественник.

Toyota Prius Hybrid

Японские гибриды заслуженно считаются одними из самых качественных и надежных. Как подтверждение этому выступает Toyota Prius Hybrid. Это транспортное средство является настоящим первопроходцем, можно смело утверждать, что многие гибридные автомобили появились именно благодаря конструкторам Тойоты. Долгие годы автомобиль занимал 1 строчку в рейтингах благодаря своей экономичности – он берет всего чуть больше 4 литров на 100 км.

Достаточно стильного внешнего вида транспортному средству добавляют светодиодные фонари, которые имеют т-образную форму, сложный рельеф кузова, а также «улыбающийся» радиатор. Внутри салона можно найти жидкокристаллический экран, который заменяет традиционную приборную панель. В базовой комплектации транспортное средство располагает ДВС 1,8 л, и асинхронным электродвигателем. Вместе они выдают 122 лошадки. Стоимость такого авто начинается от 2,1 млн. руб.

Hyundai Ioniq Hybrid

Если начали мы с первопроходца, то продолжим наш рейтинг автомобилей гибридов мы самым экономичным транспортным средством такого типа. Новое корейское гибридное авто требует лишь 3,99 л/100 км в комбинированном режиме. Никто из других гибридов в 2018 году не демонстрирует столь же хороших параметров.

Добиться подобных результатов Hyundai Ioniq Hybrid смог благодаря инновационному подходу к технологическому оснащению, а также оптимизированной аэродинамике. И все это можно увидеть в корейских автомобилях, к которым многие не так давно еще относились достаточно пессимистично. Что ж, возможно, и наши производители смогут со временем порадовать автолюбителей своими шедеврами.

Chevrolet Volt

Далее в нашем списке авто-гибридов идет мощное и быстрое транспортное средство американского производства. Производитель заявляет, что бензина требуется всего 1,2 на сотню километров. В то же время, такой показатель возможен исключительно в идеальных условиях, да и то, если полностью заряжен аккумулятор. В реальности же транспортное средство берет горючего столько же, сколько и обычные хэтчбеки.

Тем не менее, это компактное авто заслуженно попало в наш рейтинг. Заряда батареи хватает на целых 60 км. Стильный и проработанный дизайн не только улучшает внешнюю привлекательность автомобиля, но также повышает аэродинамические свойства транспортного средства. Volt – одна из самых обтекаемых моделей в истории бренда Chevrolet.

Внутри салона можно увидеть достаточно неплохой набор оборудования, включая:

автоматический климат-контроль; жидкокристаллический монитор диагональю 7 дюймов; мультимедиа с системой навигации; систему удаленного запуска мотора и т. д.

Volvo XC60

Если говорить о машинах гибридах, нельзя пропустить этот шведский автомобиль. Компактный кроссовер является универсальным транспортным средством. С одной стороны, тут можно увидеть стильный дизайн и неплохую динамику, что привлекает молодую аудиторию, с другой – находиться внутри этой машины достаточно уютно. Данная модель особенно заинтересует людей, которые отдают предпочтение таким параметрам, как:

безопасность; комфорт; экологичность.

Именно на таких характеристиках и акцентирует производитель. Внешне этот кроссовер выглядит немного меньше своего предшественника – Volvo XC60. В то же время, дизайн авто поражает своей легкостью и стремительностью. Дополнительной привлекательности экстерьеру добавляет ниспадающая крыша и изящная подоконная линия, которая тянется вдоль всего корпуса.

Но не только за оригинальный дизайн эта модель попала в наш рейтинг гибридных автомобилей. Внутри вы найдете удобный 9-дюймовый монитор, с помощью которого можно управлять мультимедиа. Многофункциональный руль приятно держать в руках. Вообще, при отделке салона использовались исключительно высококачественные материалы (в том числе, есть вставки и натурального дерева и кожи).

Порадует и багажник – его объем достигает целых 505 л. Если же сложить пассажирский диван, можно еще более увеличить погрузочное пространство. Цена гибридной версии, в которой сочетается дизельный силовой агрегат и электромотор, стартует с 3,8 млн.

Toyota Camry Hybrid

В нашем списке есть и еще один гибрид Тойота - модель Camry Hybrid. Этот седан лишь только претерпел рестайлинг, что положительно сказалось на его популярности. Базовая комплектация LE требует всего около 4,44 литры на каждую сотню. Вариации XLE и SE берут несколько больше. В любом случае, даже стартовый автомобиль отличается не только своей экономичностью, но и достаточно неплохими характеристиками. Этому способствует бензиновый мотор объемом в 2,5 литра, а также АКПП на 8 позиций.

Внешний вид этого спортивного седана лишь дополняет данные параметры. В экстерьере читается агрессия и харизма, что особенно актуально для молодых людей. Внутри же можно найти все современные приборы, а также пакет систем безопасности.

Это гибридное авто 2017 года отлично подойдет для всех, кто не только любит стиль и быструю езду, но и предпочитает экономичные и экологически безопасные транспортные средства.

Lexus RX450h Hybrid

Попал в наш рейтинг и представитель люксовых гибридных автомобилей от торговой марки Лексус. Фактически, параметры скорости и динамики ничем не отличаются от обычного Lexus RX, при этом улучшилось качество сборки, а также обновилось оформление салона.

Уровень вредных выхлопов сведен к минимуму. В заявленных параметрах машина берет около 3,5 литров на сотню, но в реальных условиях показатель чуть больше. Приобрести такую модель можно почти за 5 миллионов.

Acura MDX 3 Sport Hybrid

Завершает наш рейтинг еще один японец. Несмотря на то, что презентация этого автомобиля состоялась больше 2 лет назад, транспортное средство все еще остается актуальным и сейчас. В нем отлично сочетается ДВС, а также три электромотора. В результате, мало какой гибрид может похвастаться такой же мощностью (330 лошадки). В паре с ним идет робот с двумя сцеплениями.

В то же время, экономичной эту модель назвать достаточно трудно – она берет около 9 литров на сотню в комбинированном режиме.

Внешне Acura MDX 3 Sport Hybrid напоминает обычную бензиновую модификацию. Габариты стандартные:

длина – 493,5 см; высота – 173 см; ширина – 196 см.

При изготовлении авто использовались лишь высококачественные материалы, что гарантирует длительный срок его службы. Радует и багажник. Исходя из конкретной модификации, он может составлять 234-2574 л. Если вас заинтересовала Acura MDX 3 Sport Hybrid, цены гибридных автомобилей в России начинаются от 4,2 миллионов.

Небольшое заключение

Итак, мы сделали короткое описание самых популярных гибридных авто в 2018 году. На данный момент такие транспортные средства являются самыми экономичными и экологически безопасными. Да и технические характеристики автомобилей достаточно неплохие. Не зря говорят, что за такими машинами – будущее автопрома.

А далее видео про новую гибридную BMW 7-й серии:

rss