Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как правильно выбрать диски по машине

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как правильно выбрать диски по машине

Какую резину выбрать: выбираем шины правильно (совет от РДМ-Импорт)

Грамотный, сделанный с учетом заводских расчетных данных подбор дисков по машине позволит не только украсить авто, но и даст хорошие эксплуатационные характеристики. Многие пренебрегают технической стороной дела и принимают решение, исходя только из эстетических соображений. Такой подход может привести к непредвиденным последствиям, результатом будут поломки.



Заводские характеристики

Чтобы понять, как подобрать диски по машине для той или иной модели, необходимо знать предусмотренные заводом-изготовителем параметры. Скажем, для ВАЗ 2108 расчетные нагрузки применимы к дискам 5J x 13 PCD4*98 ET35-40 DIA58,6. Первые две цифры обозначают ширину и диаметр в дюймах. Для данного случая ширина 5 дюймов, диаметр 13 дюймов. Основной посадочный размер – это PCD4*98. Такая маркировка расшифровывается как 4 болта, расположенных на окружности диаметром 98 мм.


Как правильно выбрать диски.

Расшифровка параметров колеса

Зная заводские параметры стандартного колеса, подобрать диски на авто очень просто. Как выбрать соответствующие, подходящие колеса для тюнинга? Для «восьмерки» размер 6J х 15 с соблюдением габаритов под болты вполне приемлем. Если подобрать низкопрофильную резину, то можно получить хороший тюнинг, не теряя качественных характеристик.

Тюнинг

Некоторым, например, очень нравится как выглядят черные диски на черной машине. Тут нужно рассматривать каждую конкретную модель.

На одной модели авто они будут смотреться круто, а на другой — не очень. Чтобы предугадать исход и увидеть, как смотрятся диски на машине, можно воспользоваться компьютером и специализированным ПО. Есть еще один способ — это программа для виртуального тюнинга автомобиля . Ее онлайн версия не требует установки на ПК и всегда поможет реально оценить преимущества тех или иных вариантов.

Такие сервисы не очень распространены в Интернете, однако они существуют и представляют реальную пользу. Ведь купить все понравившиеся модели невозможно, а здесь можно примерить к своему автомобилю самые разнообразные варианты.

Mitsubishi Lancer X Evolution

Виртуальные возможности и 3d

При желании можно приобрести специальную программу для 3d тюнинга авто . Установка понятна интуитивно, как и графические программы. С установкой уникального графического приложения появляется возможность подбирать дизайны дисков, имеющиеся в базе программы. Такие базы периодически обновляют и расширяют, чтобы получать доступ к свежей информации. Дизайнерские ателье, в свою очередь, непрерывно выпускают новые вариации, пополняя ассортимент все более изысканными моделями.

Новая Mazda3

Несмотря на то, что появляются новые автомобили, классика по-прежнему не сдает позиций. Часто интересуются и ищут программы, при помощи которых можно создать виртуальный авто тюнинг для ВАЗ 2108. Модель проверена временем, хорошо зарекомендовала себя на дорогах, поэтому до сих пор любима многими. Сделав визуальный тюнинг авто , многие автолюбители затем переносят детали прокачки в реальность.

Благодаря современным техническим средствам, компьютерным и программным инновациям стало намного проще не только производить различную продукцию, но также оценивать и выбирать ее. Было бы удивительно, если бы люди не воспользовались предоставленными возможностями от применения виртуальной графики и 3d тюнинга. Таким образом потребитель получает наиболее правдивую информацию, делая выводы и оценки самостоятельно.

rss