Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Mazda CX 9 2018 - стильный 7-ми местный большой кроссовер

Опубликовано: 27.08.2018

видео Mazda CX 9 2018 - стильный 7-ми местный большой кроссовер

2018 Subaru Ascent. Новый флагман Субару - самый большой 8-местный кроссовер.

Автомобиль Мазда СХ9 известен поклонникам крупных кроссоверов вот уже десятилетие. В первом поколении, которое выходило с 2006-2015 автомобилисты нашли всё, что только можно пожелать от машины данного класса: хорошую проходимость, интересный внешний вид и простор в салоне. Но в 2016-м году в продажу поступила обновлённая модель - Mazda CX 9 2017, которая, безусловно, будет ещё популярнее, так как она куда более совершенна, чем предшественница.


Mazda CX-9 тест-драйв 2-го поколения. Омерта авто для семьи.

Сразу скажем, что 7-ми местные комплектации автомобиля Мазда 9 пока что недоступны в России, предполагается, что в течение года это упущение будет исправлено, ведь многие автомобилисты ожидают именно этой версии кроссовера. Но и 5-ти местный вариант очень даже хорош!

Дизайн

Начнём с усовершенствований, которые видны с первого взгляда, то есть, с кузова. Так, машина сохранила общую стилистику, которая, несомненно, была весьма удачной и интересной. Не обошлось без доработок: задние фары были заужены, решётка радиатора увеличена, а бампер в целом стал более агрессивным и современным. Если приглядеться, то можно заметить изменения в боковых изгибах. Также бросается в глаза увеличенный спойлер, который придаёт машине спортивный вид.

В целом, габариты машины незначительно уменьшились, равно как и масса сократилась почти на 100 кг, а вот клиренс, наоборот, вырос, что для кроссовера можно назвать исключительно положительным изменением.

Ходовая и двигатели

Что касается ходовой части Mazda CX 9 2017, то здесь Мазда осталась верна себе: спереди проверенный десятилетиями МакФерсон, а сзади многорычажная конструкция. Подобной формулой пользуется немало кроссоверов и даже внедорожников , поэтому сомневаться в ней не стоит. Mazda CX-9 доступна в 2-х вариантах: с передним приводом, если ваши поездки по бездорожью ограничиваются визитами на дачу, а также вариант 4х4, если вы действительно поклонник экстремальной езды.

Коробка переключения передач на этом автомобиле автоматическая, чтобы автомобилист почувствовал полный комфорт в управлении. Для нашего рынка доступен единственный вариант двигателя для СХ-9: турбодвигатель Skyactiv-G на 2,5 литра, который способен выдавать сразу 253 «лошадки», что позволяет назвать этот автомобиль действительно мощным и резвым. Максимальная скорость здесь составляет более 190 км/ч. С мотором проблем особых не будет, масло, фильтра и свечи надо вовремя менять и все будет хорошо. Свечи в Мазде СХ-9 меняются также, как и свечи на Лачетти или на любой другой автомобиль.

Интерьер Mazda CX 9 2017

Что же касается интерьера, то его можно назвать исключительно удачным. Основа была оставлена с прошлого поколения, ведь там салон не вызывал никаких нареканий. Но интерьер существенно обновлён в плане электроники, появился новый руль, вся передняя часть, а также выдвижной мультимедийный экран. Всё это делает машину более современной и солидной, несомненно понравится владельцу. Дверные карты и центральная консоль также подверглись дизайнерским изменениям. В целом, сам салон выполнен из качественных и дорогих материалов, а иначе и быть не могло. Дополнительный комфорт в Mazda CX 9 2017 достигается также и повышенной шумоизоляцией, что также должно понравится пассажирам.

Цены и комплектации

Новый Мазда СХ 9 доступна в нескольких комплектациях и в 7-ми вариантах расцветки. Всё это позволит вам выбрать именно такую машину, которая полностью соответствует вашим предпочтениям. Стоит сказать, что уже в минимальной комплектации авто более чем комфортное и функциональное. За базовый вариант вам придётся заплатить 2 миллиона рублей, а, в зависимости от «люксовости» версии, сумма может увеличиться почти вдвое.

В целом, новый кроссовер от Мазда был вполне ожидаем и, можно смело говорить, эти ожидания оправдал. Конечно, многие ждут именно версию с 7-ю сидениями, но и 5-ти местный вариант обязательно придётся по душе поклонникам комфортных кроссоверов.

Далее видео обзор Мазды СХ-9:

rss