Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Хендай Крета 2016-2017, цена которого всего 800 000 рублей

Опубликовано: 27.08.2018

Хендай Крета – это стильный кроссовер с комфортным салоном, качественной и недорогой отделкой, с надежной подвеской и цена его довольно низка, базовая комплектация стоит чуть более 800 000 рублей. Но в базовой версии установлен довольно слабенький дизельный мотор.

Hyundai активно выпускает свои новые автомобили, захватывая российский рынок, и не только российский, машины довольно недорогие, отличный вариант цена/качество. Гарантия на корейские автомобили больше, чем на немецкие, что немаловажно. Очень много продается дешевых Хендай Солярисов, также пользуется спросом Элантра, Соната и кроссоверы – Туксон и Санта Фе. Все эти машины очень часто обновляют. С рейстайлингами стараются не затягивать, чтобы привлекать как можно больше покупателей.

В каждом автомобиле от Хендай есть современный дизайн, немалое количество полезных опций, сборка автомобиля качественная, а цена не особо высокая. А многим автомобилистам и не нужен раскрученный бренд, им бы просто ездить, и пореже заглядывать под капот.

Кроссоверы Хендай уже зарекомендовали себя на рынке с хорошей стороны. Поэтому корейцы решили выпустить новую модель – компактного кроссовера, который будет еще меньше, чем Туксон . В своем классе эта машина может занять лидирующие позиции по продажам.

Внешний дизайн

Hyundai Creta выглядит, в плане дизайна, примерно, как и Санта Фе, только значительно меньше по размерам. Дизайн совмещает в себе европейские и японский черты. Технические характеристики Хендай Крета довольно неплохие, как для такого маленького кроссовера . Передок автомобиля сделан в традиционном для Хендай стиле – большой бампер, интересные фары, большая хромированная радиаторная решетка. В общем, дизайн узнаваемый.

Салон

В салоне все выглядит современно, оригинальная форма центральной панели, мультимедийный руль, 5-ти дюймовый дисплей системы мультимедиа. В общем, машина как машина, дешево и сердито.

Передние кресла регулируются, есть боковая поддержка. Подушка достаточно длинная, поэтому даже большие и толстые люди легко и комфортно смогут ездить на этом автомобиле. На задних сиденьях помещаются 3 человека, конечно, им немного придется потесниться, но в целом, они смогут проехать, ну и еще зависит от размеров пассажиров.

Размеры Хендай Крета довольно компактные, как раз, как у Ауди Кью 3:

длина – 4 270 мм.; ширина – 1 780 мм.; высота – 1 622 мм.; длина колесной базы – 2 590 мм.

Есть комплектации с передним или с полным приводом, дорожный просвет равен 180 мм. А это довольно немало, можно спокойно заезжать на бровки и слегка покататься на умеренном бездорожье.

Технические характеристики

Линейка моторов для Хендай Крета не сильно длинная – всего 4 мотора, 2 дизельных и 2 бензиновых.

Бензиновые:

1,6 с мощностью в 124 л. с.; 2,0 с мощностью в 160 л. с.

Дизельные:

1,4 с мощностью в 90 л. с.; 1,6 с мощностью в 128 л. с.

Коробка передач может быть либо 6-ти ступенчатая механика, либо 6-ти ступенчатый автомат.

Подвеска

В подвеске нет ничего сложного, классика – стойки МакФерсон спереди, а сзади – многорычажка, если полный привод, а комплектации с передним приводом будут оснащены торсионной балкой.

В базовой версии будет кондиционер, подушки безопасности, иммобилайзер, аудиосистема на 4 динамика и стальные диски 16-го радиуса.

Стоимость Хендай Крета

Цена Hyundai Creta начинается с 825 000 рублей. Это будет базовая версия с дизельным 1,6-литровым мотором и механической коробкой передач. Если к этому же мотору вместо механики поставить коробку-автомат, то цена составит 860 000 рублей. Есть и более дорогие комплектации, в них будут входить системы безопасности, кожаный салон, более дорогая система мультимедиа, подогрев и вентиляция сидений, диски 17-го радиуса. Самая дорогая комплектация Hyundai Creta стоит 1 340 000 рублей, сюда входит 2-х литровый мотор, коробка автомат и все возможные полезные плюшки.

Ощущения от езды

Во время езды на Hyundai Creta чувствуешь себя комфортно, потому что подвеска довольно хорошо отрабатывает все неровности. В лесу и по загородной грунтовке машина едет хорошо. Но в базовых версиях нет электронной системы устойчивости, поэтому машину может заносить на скользкой дороге, но зато можно будет подрифтить. Также могут быть крены при поворотах на большой скорости. Но надо не забывать, что это не спорткар, а бюджетный кроссовер, но выбраться на нем в лес на шашлык можно запросто или до работы добраться, а что еще нужно от машины? Управление у автомобиля нормальное, немного не отзывчивый руль, и нет обратной связи, но в таком авто она и не нужна. Это что-то вроде кроссовера Лады Х-Рей , которая тоже стоит примерно тех же денег, что и Крета.

Если ездить по городу, то мощности хватает с головой, если нужно ускорится – пожалуйста, да здесь нет спорткаровских 4-х секунд до сотни, да и кому они нужны, машина ездит, и это хорошо. А чем меньше мощность, тем надежней машина. Но лучше брать механическую коробку передач, потому что мотор с ней лучше совместим, автомат немного тупит. Дизельная версия с мотором 1,6 литра разгоняется с нуля до сотни за 10,8, а бензиновая с таким же объемом мотора за 11,7 секунд. Вполне адекватные цифры для городского автомобиля.

Hyundai Creta – вполне неплохой современный автомобиль, который не хуже, чем немцы и японцы, хорошая цена сделает этот автомобиль очень популярным в России и в других странах. Конкуренты дороже, например, Ford EcoSport с мотором 1,6 и механикой стоит 1 070 000 рублей, а Форд с автоматом, в который надо заливать масло 5w30 будет еще дороже.

Есть и другой игрок на рынке любителей дешевых машин – Рено Дастер, вот это настоящий автомобиль эконом-класса. В нем салон дешевый, много жесткого дешевого пластика, но ничего, тоже ездит и его покупают. Поэтому с ним придется поконкурировать. Тем более у Дастера лучше управляемость и разгоняется до сотни он быстрее. Переднеприводная Крета с механикой стоит столько же, сколько и полноприводный Дастер с механической коробкой. Но выглядит Крета все-таки более стильно.

Далее видео тест-драйв про Хендай Крета:

rss