Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Рамные внедорожники с полным приводом безопаснее чем другие джипы

Опубликовано: 27.08.2018

Рамные джипы на рынке занимают достойную позицию по причине необходимости в сверхпроходимых автомобилей. Не говоря про бездорожья, по текущим магистралям ездить не всегда комфортно, а рама помогает минимизировать удары об выемки на любой дороге. Особенно популярен рамный внедорожник с полным приводом для поселков, в которых бывают проблемы с проходимостью из-за грязевых оползней, повышенного уровня осадков и других частых трудностей с дорогами.

Все больше производителей отказывается от применения рамы в пользу каркасной основы, но это обусловлено не столько эффективностью, а скорее удешевлением конструкции. Тем не менее, забывать об этом важном классе джипов не стоит, ведь сами владельцы автомобилей сравнивают их с танками. Застрять, потерять управление, повредить агрегаты в таком джипе очень сложно, в отличии от безрамных моделей джипов.

Основные преимущества рамных внедорожников:

увеличивается допустимый, перевозимый груз. В общем нагрузить такой джип людьми или вещами до отказа практически нереально, что вносит плюс в практичность авто; устойчивость внедорожника существенно выше, чем у безрамного конкурента, ухабы, ямы, кочки, все это не проблема для рамного джипа; при столкновениях целостность автомобиля нарушается минимальным образом, то есть он гораздо безопаснее и дешевле в ремонте; проблема с развал-схождением практически не тревожит владельцев рамных автомобилей; вибрации от неровностей на дороге менее ощутимы в кузове, так как часть их, берет на себя рама; более легкое обслуживание, это обусловлено простой конструкцией, к большинству элементов без труда можно добраться с ямы.

Все эти преимущества безусловно заставляют задуматься о приобретении авто, хотя есть и некоторые недостатки. Главная проблема – это увеличение цены джипа. Из-за большого объема и веса конструкции внедорожник потребляет весомое количество топлива и накладываются некоторые ограничения на развиваемую скорость. Соответственно, если сравнивать аналогичные модели с рамой и без рамы, первый обязан обладать большим объемом двигателя для достижения одинакового результата.

Лучший рамный внедорожник с полным приводом

Здесь цена такого чуда значительно кусается, но и качество не оставляет шанса придраться к автомобилю. По мнению экспертов и самих владельцев рамных внедорожников, выделяют такие модели:

Безусловно, любое мнение можно оспорить, попытавшись доказать не надежность автомобиля, но лучший показатель качества находится вокруг нас. Перечисленные автомобили являются бесспорно дорогими, но их наличие на улицах города никого не удивляет. Можно попытаться вспомнить, как часто кто-то замечает любой из этих премиум внедорожников , который не может проехать по дороге или застрял в насыпи, теряет управление из-за кривой брущатки и т.д? Такая ситуация не наблюдается, поэтому рамные внедорожники, список лучших можно считать созданным правильно.

Список рамных внедорожников всех марок

Здесь речь пойдет не о самых престижных и проходимых моделях рамных джипов, а скорее о популярнейших из представленных на рынке. Другими словами рамные джипы список составлен на основании самых продаваемых моделей за 2016 и 2017 года. Основным преимуществом данного концепта является наличие разной ценовой категории, так присутствуют довольно скромные модели, которые заручились поддержкой общества. Каждая позиция рейтинга - это рамный внедорожник с полным приводом, также обладают автоблокировкой и понижающей передачей.

По сути главным критерием при составлении списка стало сочетание цены и качества внедорожников, модели с завышенной стоимостью сами собой отошли на задний план и освобождают место для более перспективных автомобилей. Каждый внедорожник был проверен в экстремальных условиях от пустынных дорог Африки, где закипит большинство джипов или погрязнут в дюнах до арктических морозов. Снег, ухабы, скалистые районы, наводнения, болотные места – все это не может остановить рамные джипы на пути к цели.

При всем выше перечисленном внедорожники не ограничиваются ездой только на проблемных участках дорог. Вполне хорошим применением для джипов становится и городская развязка. Главная проблема мегаполисов – это чрезмерное скопление авто, что приводит к повышенному коэффициенту ДТП. Большинство наблюдали, как старые, советские автомобили, при столкновении с современными, даже известными марками машин, остаются практически без повреждений. Причина этому, наличие рамы, в большинстве старых автомобилей. Таким образом безопасность пассажиров находится в твердых руках джипа с рамой, беспокойство о семье можно оставить в прошлом.

Краткое описание лучших рамных внедорожников

Марки внедорожников список может изменяться множество раз, так как создается более жесткая конкуренция, особенно со стороны азиатского авторынка. Тем не менее следует рассмотреть модели, которые заслужили беспрекословное уважение и занимают достойное место среди лучших. Перечень этих джипов представлен выше, а здесь краткая информация по каждому варианту.

Mercedes G-Wagen – это автомобиль всемирно известного бренда, характеризующийся повышенной проходимостью G-класса. За время производства автомобиля усовершенствовался класс до G-2, а в 2018 планируется выпуск G-3. Колесная база джипа составляет 2400 мм для короткобазного и 2850 мм для удлиненного варианта. Мощность двигателя составляет порядка 500 л/с, что характеризует автомобиль, как агрессивный, мужской джип, которому не нужно следить за расходом топлива.

Уверенный и мощный Pajero Sport , который основан на базе пикапа L200. В общем модель японского производителя гарантирует высокую проходимость во всех уголках страны не зависимо от места сборки, но отмечается, что особенно стойкие и крепкие джипы именно из основного завода. При этом с 2013 года открыт новый цех в России г. Калуга. Стоимость данного автомобиля существенно ниже, чем у лидера, но Pajero Sport в общем достоин положительных отзывов, даже несмотря на небольшие недостатки.

Наверное самые распространенные автомобили в нашей местности из перечня – это Toyota Land Cruiser 200 . Главным преимуществом джипа является умеренная ценовая категория и высокая прочность. Комфорт в автомобиле весьма хорошо устроен, ощущение ухабов на дорогах практически не чувствуется. По сути джип имеет идеальное сочетание проходимости для дорог вне населенных пунктов и отлично вписывается в загроможденный городской поток. Отличным показателем надежности является цена на поддержанный транспорт. Так сильного скачка между б/у и новыми ТС не наблюдается из-за крайне небольшого уровня износа.

Infinity QX80 – это очень качественный рамный внедорожник с полным приводом, который видит цель, но не видит препятствие. Этот проходимый автомобиль можно отнести к Premium классу джипов, который отличается высоким качеством сборки и практически неограниченным потенциалом. Двигатель во внедорожнике стоит бензиновый 5,6, 8-и цилиндровый, мощностью в 405 л/с. Помимо превосходного дизайна и надежности автомобиля он также способен показать отличный результат в маневренности, так развить 100 км/час можно всего за 6,5 с. Есть и более компактный кроссовер от Инфинити - QX60, в нем присутствуют отличные внедорожные качества, если найти и поставить хорошие шины для Infiniti QX60, тогда и этому автомобилю любое бездорожье будет не страшно.

Основные марки мостовых джипов

Естественно, что у множества производителей есть модели рамных внедорожников с полным приводом построенных по мостовому принципу, но есть те, которые сделали больший уклон в этом направлении. Так следует выделить марки джипов, где наиболее широко представленным ассортиментом мостовых внедорожников. Предварительно стоит развеять недопонимание ведь рамные кроссоверы, список которых довольно большой – это абсурд, так как кроссоверы в свою основу берут принцип несущего кузова, что исключает их из перечня.

Итак, весьма широко представлен модельный ряд у Chevrolet, так здесь есть из чего выбрать, при этом модели довольно хорошие. Обращая внимание на Chevrolet стоит отметить такие удачные и актуальные джипы, как Blazer, Suburban, Tahoe и TrailBlazer. Несмотря на небольшое распространение этих автомобилей, качество и ценовая политика компании довольно приемлемы, что позволяет заострить внимание на Chevrolet. В России особенной популярностью пользуется Шевроле Нива, тюнинг которой делают очень часто многие автомобилисты для того, чтобы машина стала выглядеть более оригинально.

Производитель Isuzu тоже имеет, что предложить любителям агрессивной мощи и комфорта. Так можно встретить Isuzu Ascender, Axiom, MU-7, MU-X, Rodeo (Wizard), Trooper (Bighorn) и VehiCross. Подобной по комплектации и ценовой политике является фирма Jeep. Компания давно представлена на рынке и приобрела несколько интересных моделей, так сюда входит популярный Cherokee, также Grand Wagoneer и Wrangler. Невозможно описать все прекрасные модели мостовых внедорожников представленных от Nissan, Mitsubishi, Toyota, Suzuki и т. д.

Далее интересный видео тест-драйв рамного внедорожника с полным приводом - Ленд Крузера 200 в новом кузове:

rss