Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

avto-ren.ru

Главная Новости

Замена бензонасоса инжектор ваз 21099

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена бензонасоса инжектор ваз 21099

Замена бензонасоса на ВАЗ 2110, 2112, 2109, 2114

ВАЗ 21099 - ЗАМЕНА БЕНЗОНАСОСА. ЧИСТКА БЕНЗОБАКА

Первый ролик по ремонту ваз 21099, в котором нам предстоит заменить бензонасос и провести чистку бензобака.Поддержите наш проект пальцем вверх и подпиской! Vlog #1 - Покурили кальян. Обзор Peugeot 206. Магнит для дверки бензобака ВАЗ. Бензобак в фаре ваз 2108. Запах бензина, замена сепаратора и клапанов бензобака ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115. Топливный бак (бензобак) для ВАЗ 2110, 2111, 2112. Замена топливного бака (Ваз 2115). как снять форсунки с ваз 2110. ваз 2115 плохой пуск двигателя. ВАЗ 21099 - ремонт и замена датчика уровня топлива. Ремонт датчика бака ВАЗ 21099. Сделай Сам! ремонт бензонасоса ваз 2109 карбюратор. ВАЗ 2108,2109,21099 - обслуживание своими силами (фильм). Разборка бензонасоса на ВАЗ 2115. как поменять бензонасос на карбюторной 2108 09 ,заморочки. ПАХНЕТ БЕНЗИНОМ В САЛОНЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?


Замена бензонасоса на ВАЗ 21099

www.funnydog.tv


Замена сетки бензонасоса на инжекторе своими руками

ВАЗ 21099 инжектор замена бензонасоса видео

Замена сетки бензонасоса на инжекторе своими руками

Замена бензонасоса на ВАЗ 2110, 2112, 2109, 2114

Замена сетки бензонасоса, топливного фильтра на ВАЗ 2110 2115

Замена сеточки бензонасоса ваз 21093 (21010,2112,2114)

Замена бензонасоса на ВАЗ 21099

Замена бензонасоса на ВАЗ 2115 (2113, 2114). Наиболее подробное видео постарался заснять

Замена сетки бензонасоса и датчика уровня топлива (ДУТ) на ВАЗ 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115

Замена бензонасоса. Топливный Бензонасос. Приора, Ваз 2112, 2110, Гранта, 2109 -2115, Лада калина.

Замена топливного фильтра на ВАЗ 2110, 2111 и 2112 инжектор

Неисправности бензонасоса - закипание установка на мотор

Сам найти ничего не смог вс чаще автомобили оборудуют электростеклоподъмниками. Если не работает вперед в автосалон пока ВАЗ 21099 инжектор замена бензонасоса видео есть, но подумайте нужен он вам или. Он не там проверял масло может течь через сальники приводовэто видно, проверяется сам датчик детонации. Проблема была в том что на тросе сцепления есть упор в кузов. Если все же с вами приключилась такая беда, то единственным верным решением проблемы, станет замена гнезда. С другой стороны конечно нужно все смотреть внимательно. Все дело в топливном насосе, который находится практически у всех инжекторных машинах в баке.

Начинается процесс со снятия монтажного блока. Для раскрытия темы стоит коротко рассказать о двух частях, а именно о таких, как трансмиссия и передний мост. На автозаводе устанавливают втулки синего цвета, а на станциях технического обслуживания автомобилей красного цвета. Наша пошаговая инструкция поможет вам самостоятельно заменить лампу в противотуманной фаре Лады калина. При полной работоспособности системы подачи топлива и распределенного впрыска, следует проверять исправность систему зажигания автомобиля. Что входит в комплект фаркопа на Калину универсал. У меня там постоянно лежит тряпка, ее не видно, периодически контролирую, так проще, быстрее и удобнее контролировать. У меня проблема завода на холодную началась с осенних заморозков.

carpro96.ru

Разбираем бензонасос ваз 21099 инжектор

Эта категория создана специально под запрос разбираем бензонасос ваз 21099 инжектор – милости просим. Приемы и технологии ремонта авто в гаражных условиях. Как своими руками отремонтировать автомобиль в домашних условиях. Поможем себе в ремонте и отремонтироваем авто сами. Мы знаем как восстановить автомобиль с минимальными вложениями. Видео инструкцию прилогаю.

Показов: 300468

Категория: Ремонт своими руками

Смех в теме: Блин, это же нужно было так напиться чтобы позвонить в 2 часа ночи своей девушке и предложить поехать к тёлкам!

Опубликовал Админ: по просьбе Иосафата

Оценка автовладельца: Машина умница, качество обивки салона, эргономика (6 мест очень хорошо) и сборка отличные. Цена – качество соответствует. Для людей семейных старше 50 лет и имеющих средний достаток вполне подходит. B этом возрасте комфорт важная составляющая. Ha скорости 100-130 км дорогу держит прекрасно, по дороге идет тихо, неровности отрабатывает изумительно, особенно при максимальной загрузке.B комплектации “ПРЕМИУМ” все необходимое имеется. Кресла удобные, места много, климат-контроль работает хорошо, отопитель надо бы помощнее, но в сильные морозы и одежда согревает. Дорожный просвет???????Ho инженеры надеялись, что и в России дороги станут делать качественно.B этом году на зиму буду брать новый комплект резины, может поставлю 17 дюймовые диски и соответственно резину. Думаю, что 18 дюймов будут великоваты. Если у кого есть опыт поделитесь.Совет: У ГРАНДА СИ-MAKC запас прочности и надежности очень высокий. Думаю по пробегу вполне протянет до 500 тыс. км., a может и больше при своевременном уходе и регламентном обслуживании в установленные сроки 15 тыс. км. Автомобиль востребован на рынке России, через 5-10 лет его можно поменять (продать) без проблем. Жаль, что его перестали поставлять в продажу. Форд Куга хороший, но полный привод не всем необходим, a эргономика хуже, объем салона и багажника меньше. Повнимательнее c задними дверями в сильные морозы, если нет теплого гаража то пока салон не прогреется старайтесь без надобности не пользоваться. Целесообразно следить за смазкой механизмов задних дверей.

Video: разбираем бензонасос ваз 21099 инжектор

noutavto.ru

Ремонт шпилек бензобака

Рейтинг 4.6 из 5. Голосов: 36

Запах бензина в салоне может быть следствием плохой герметизации в местах прокладки бензонасоса. Казалось бы все просто, необходимо заменить уплотнительное кольцо бензонасоса, но часть шпилек прижимного кольца надломились, а другая часть имеет сорванную резьбу. В таком случае вариант только один - замена шпилек топливного бака.

Сначала потребуется снять топливный бак (инструкция), и промыть бензобак от бензина. Снимаем старую прокладку бензонасоса и изучаем крепления шпилек. Оказывается, что они приварены к бензобаку, а внутри него на шпильках шляпки. Ничего не остается, как спилить противоположные шпильки с помощью полотна от ножовки. Поверхность обрабатываем напильником. Прикладываем прижимное кольцо, которым прижимается насос и по его отверстиям высверливаем отверстия диаметром 4,5мм. Далее нарезаем резьбу м5, под такие же болтики длинной 20-25мм с головкой под ключик на 8. Закручиваем их изнутри топливного бака применяя анаэробный герметик.

Далее, установка бензобака на автомобиль в обратном порядке. Устанавливаем новое уплотнительное кольцо, и закрепляем бензонасос с помощью гаек, предварительно замазываем шпильки мовилем. Вот таким не хитрым способом удалось убрать запах бензина.

Запах бензина - не единственная причина, когда Вам придется откручивать прижимное кольцо, замена сеточки бензонасоса тоже без этой операции не обходится. Кстати, раз уж Вы демонтировали топливный бак, то сразу полностью его осмотрите, может ему нужен ремонт ?

Источник фото:

Ключевые слова:

Интересный сайт? Поделись с друзьями

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai

Бензонасос ваз 21099 инжектор

Электро бензонасос на автомобиле ваз 2108 с инжекторным двигателем обеспечивает без перебойную подачу топлива к двигателю при условие, что он в исправном состояние иначе требуется его замена, чем мы сейчас и займемся.

Несколько слов о устройстве бензонасоса. На автомобиле насос устанавливается в топливном баке, роторного типа, двухступенчатый и не разборный, а значит в случае выхода его из строя подлежит замене. Как правило основные признаки выхода из строя электродвигателя насоса проявляются в снижение мощности двигателя, периодические подвывания насоса, при условие что другие элементы системы в исправном состояние. Прежде, чем приступать к снятию насоса, нам необходимо окончательно убедиться в его неработоспособности, для этого стоит замерить выходное давление в системе подачи топлива, для этого:

Подключите манометр к штуцеру на рампе. Если давление в системе меньше 250 кПа, то попробуйте заменить топливный фильтр. Если замена фильтра не помогла, попробуйте снять топливный насос и заменить сетку его приемника.

Если вышеперечисленные меры не помогут, то бензонасос необходимо заменить на новый. Чтобы снять насос подготовьте стандартный набор инструментов и проделайте нижеследующую последовательность действий:

Обесточьте автомобиль отсоединив клемму минус от аккумуляторной батареи. Снимите заднее сиденье. Подымите автомобиль на подъемниках или установите его на смотровую яму или эстакаду. Сняв сиденье, отогните листы шумоизоляции, чтобы добраться до люка. Отверните винты крепления люка и снимите его. Отсоедините от бензонасоса и датчика уровня топлива колодки с питающими проводами. Тут же в салоне автомобиля через смотровой люк отворачиваем гайку крепления трубки подачи топлива и отводим трубку в сторону, чтобы она нам не мешала работать. После чего перемещаемся под автомобиль и отворачиваем штуцер трубки слива топлива и разъединяем топливо провод. Далее нам необходимо снять топливный бак, о том как это сделать см. Снятие топливного бака ваз 2108 . Отсоединяем топливопровод от топливного насоса, предварительно отвернув гайку наконечника топливо провода. Отворачиваем все гайки крепления бензонасоса и снимаем прижимное кольцо. Далее снимаем сам бензонасос. Снимите резиновую уплотнительную прокладку. В случае ее повреждения замените ее на новую. Вместе с насосом вы достанете также пластиковый стакан накопитель. Если стакан остался в баке, достаньте его. Устанавливая на новый насос стакан накопитель, зафиксируйте его пластиковыми замками пистонами.

На этом ремонтные работы по снятию электро бензонасоса ваз 2108 инжекторного двигателя завершены. Сборку проведите в обратной последовательности.

разборка бензонасоса ВАЗ 21099 инжектор

 

Ivan991 15 Окт 2008

Была у меня такая проблема#33; Пришлось решать ее самому, так как гарантийщики отмажутся всегда#33;#33;#33; Отдельное спасибо Т-Vovik за помощь#33; Определение гарантия- это зло и выкачка бабок, причем запугивание грядущими неисправностями если будеш делать сам#33; Но я для себя решил, что мне ездить на этой машине, а не слесарю Васе и я должен знать что работа выполнена на 100%, а не 75% (их работу проверить не возможно). Поэтому решил делать сам, и, вот что получилось.

Тема: датчик уровня топлива на ВАЗ 21099

Ребята#33; Помогите#33; Датчик уровня топлива доходил до 1#092;2 бака, а затем стрелка падала на 0 и горит лампа аварийного запаса топлива. Долил литров пять бензы, снова показывает полный бак. Я снял бензонасос вместе с датчиком, почистил микросхему датчика уровня топлива, проверил- поднял поплавок, стрелка на приборке тоже пошла вверх. Собрал, ДУТ умер вообще, теперь доливай не доливай бензин- стрелка в 0+лампа. Я видел что эта плата датчика уровня топлива вытягивается из корпуса бензонасоса, но как правильно ее вытянуть#33; Там блин, все из пластмассы#33;#33;#33;#33;#33;#33;#33;#33;

 

Ivan991 15 Окт 2008

 

Ivan991 15 Окт 2008

 

Ivan991 15 Окт 2008

ВАЗ 21099 Бензонасос

Адрес: Тюмень Сообщений 2

ВАЗ 21099 Бензонасос

Здравия всем.

Инжекторная 21099 2001 г.в.

Такая ситуация, приехал на авто, заглушил его. Через полчаса пихаю ключ в зажигание, поворачиваю и нет характерного жужжания качания бензонасоса и датчик бензина не показывает никак и не загорается жёлтая лампочка эта.

Подумали на бензонасос разобрали, сняли его проверили напрямую от аккумулятора - сам бензонасос работает хорошо, воткнули обратно. На след день ещё решили покопаться и нашли в нескольких сантиметрах от бензонасоса по проводке перетёртый провод, соединили всё, изо лентой смотали - стал работать, завёл - поехал. Вроде бы всё хорошо.

Но через некоторое время опять такая ситуация, думая что знаю в чём причина полез под заднее сиденье поправлять провод, но там всё в порядке, что ещё больше удивило. Пощёлкал сигнализацией минут 10-15, просто подождал походил вокруг машины, пихаю ключ - завелась!

И такие ситуации повторялись несколько раз в день и интервал времени менялся по разному когда то приходилось ждать 3 минуты, когда то 10, когда и 1 час. Начал грешить на сигнализацию, мол не успевает разблокировать бензонасос, отцепил брелок сигнализации (Сигналка ALLIGATOR) и не пользовался ей, закрывал ключом двери. Не удобно но практично. Но через некоторое время ситуация повторяется. И так не понятно в чём причина, просто приходится каждый раз неопределённое количество времени и потом заводится, от чего зависит интервал времени не известно.

Помогите найти причину данной проблемы.

Были поменяны релюшки бензонасоса вроде (прежним хозяином)

Что это может быть? Подскажите кто сталкивался и кто разбирается!

ремонт бензонасоса на автомобилях ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099

Устройство бензонасоса показано на рис. 4.12.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Перед разборкой бензонасоса проверьте герметичность клапанов бензонасоса, Для этого покачайте рычаг ручного привода бензонасоса, поочередно закрывая пальцем всасывающий 1 и нагнетательный 2 патрубки. Во всасывающем патрубке должно создаваться разрежение, в нагнетательном - давление.

2. Отверните шесть винтов крепления и.

3. разъедините корпус и крышку бензонасоса.

4. Прижмите диафрагменный узел пальцами и поверните его по часовой стрелке на 90°, чтобы вывести шток диафрагмы из зацепления с рычагом бензонасоса. Выньте диафрагменный узел из корпуса бензонасоса.

5. Выньте из корпуса бензонасоса пружину.

6. Замените диафрагменный узел с порванными, потертыми или затвердевшими диафрагмами. При этом переставьте дистанционную прокладку со старого узла на новый.

7. Если у вас есть запасной ремкомплект диафрагм, отверните гайку крепления и.

8. разберите диафрагменный узел. Соберите диафрагменный узел с новыми диафрагмами в порядке, обратном разборке.

9. Отверните болт крепления и.

10. снимите крышку бензонасоса.

11. Замените порванный или покоробленный сетчатый фильтр.

12. Если посадка всасывающего или нагнетательного патрубков в крышке бензонасоса неплотная, замените крышку.

13. Замените корпусные детали с трещинами и сколами.

14. Клапаны бензонасоса должны работать без заеданий и быть герметичны. Замените крышку бензонасоса с дефектными клапанами или только клапаны. Для замены клапана выпрессуйте клапан, предварительно удалив кернения. После запрессовки нового клапана закерните седло клапана в трех местах.

15. Промойте все детали бензином и продуйте сжатым воздухом. Соберите топливный бензонасос в обратном порядке, при этом выступающий лепесток диафрагмы сориентируйте, как показано на фото.

16. Отверстия в дистанционной прокладке диафрагмы предназначены для отвода топлива в случае повреждения диафрагмы. При сборке установите диафрагменный узел так, чтобы отверстия на его прокладке были расположены как можно дальше от приемной трубы глушителя.

17. Окончательно затяните винты крепления крышки к корпусу бензонасоса при отжатом рычаге ручной подкачки.

Рис. 4.12. Бензонасос ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099

1 - нагнетательный патрубок; 2 - фильтр; 3 - корпус; 4 - всасывающий патрубок; 5 – крышка бензонасоса; 6 - всасывающий клапан;

7 - шток; 8 - рычаг ручной подкачки топлива; 9 - пружина; 10 - кулачок; 11 - балансир; 12 - рычаг механической подкачки топлива;

13 - нижняя крышка бензонасоса; 14 - внутренняя дистанционная прокладка; 15 - наружная дистанционная прокладка; 16 - нагнетательный клапан

12 Ответ от igorek 2013-06-23 22:39:55 (2013-06-24 09:18:43 отредактировано igorek)

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

pam3ec пишет:

Как то с утра у меня не завелась машина(ваз 21099) 1997 г. в(начинка инжекторная от ваз2110).Вообщем по порядку.Не стал срабатывать бензонасос после поворота замка зажигания.По совету друзей поменял бензонасос (думали что сгорел).Снова не завелась.Обратился к одному электрику,он прозвонил всю проводку и сказал что все выводы плюсов и минусов которые подходят к ЭБУ и лтходят от него в порядке,аричина только в эбу.Загнал на диагностику пытались через разьем проверить но глухо нет ответа .Подскажите что нужно сделать и где поменять чтоб машинка моя ожила.

Источники: zubilovaz.ru, www.lada-forum.ru, forums.drom.ru, car-exotic.com, xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai

rss