Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новый Ford Mustang 2015: фото, видео, цена

Опубликовано: 27.08.2018

Новый Ford Mustang 2015: фото, видео, цена

Ford Mustang 2015 на русском (новый форд мустанг 2015)

Легендарный автомобиль Форд Мустанг в своей пятой генерации производится с 2005 года и как всегда, пользуется интересом у автолюбителей, что вызвано большим количеством различных специальных версий автомобиля и модифицированных вариантов от различных тюнинговых компаний.



Однако, несмотря на всё это, американский автомобильный гигант задумал выпустить в мир абсолютно новую шестую версию Мустанга 2015 модельного года , чей прототип уже очень много времени попадает в объектив шпионов-автолюбителей.

Ожидания автолюбителей были удовлетворены 5.12.2013, когда были презентованы купе и кабриолет легендарного автомобиля, а вот масштабный перформанс состоялся на Детройтском автосалоне в 2014 году.


Ford Mustang - тогда и сейчас: история и обзор авто, ЛУЧШИЕ представители серии Форд Мустанг

Экстерьер автомобиля

Внешность Мустанга 6 версии изменилась. Дизайнеры компании выполнили перёд автомобиля, используя стиль концепта Evos : решётка радиатора шестиугольной формы, что также использована в дизайне седана Fusion ( Mondeo ), а главная оптика получила узкий и хищный вид.

Задняя часть автомобиля очень похожа на авто 5 версии. Профиль также особо не получил изменений.  Главным дизайнерским решением здесь стало примкнуть заднее боковое окно к центральной стойке. Задняя часть автомобиля очень похожа на свою предшественницу.

Размеры Мустанга изменились, и теперь он уменьшился в длину, стал ниже и шире, а колёсная база при этом осталась неизменной (2,72 м).

Размеры авто стали такими:

Длина – 4, 782 м, что меньше на 5 мм; Ширина – 1, 394 м (увеличилась на 38 мм); Высота – 1, 394 м (меньше на 23 мм).

Ещё одной приятной новостью для автолюбителей станет известие о том, что Мустанг стал легче на целых 180 кг, потому что при его проектировании широко применяются высокопрочные стали и технология точечной сварки.

Двигатель и технические характеристики

Другой особенностью рестайлингового Форд Мустанг 2015 шестого поколения стала независимая задняя подвеска, которая сменила балку, а также 4-цилиндровый турбированный двигатель EcoBoost, объёмом 2300 см3 c мощностью 310 л. с. (433 Нм) . Раньше Мустанги оснащали только V-образными «шестёрками» и «восьмёрками».

Эти изменения сделали авто быстрее и теперь он потребляет меньше топлива, а ещё всё это улучшило его управляемость.

Также хочется отметить, что впервые за все пятьдесят лет существования Мустанга, его будут официально продавать в Европе. И европейцам предложат не только упомянутые двигателя, но и топовый GT с двигателем V8, объёмом 5000 см3, что позволит достичь 541 Нм крутящего момента при мощности 435 л. с.

Американский рынок увидит ещё и модификация с атмосферным силовым агрегатом V6, объёмом 3700 см3 и мощностью 300 л. с. (379 Нм), который сменит «шестёрку» на 3,5 л.

Моторы комплектуются 6-ступенчатыми КПП, которые могут быть механическими или автоматическими (SelectShift). Также новый рестайлинговый Мустанг получил:

Систему, контролирующую вектор тяги; «быстрый старт» (доступен в топовом варианте с МКПП).

Ещё одним дополнением стала система, что позволяет изменять настройки усилителя рулевого управления, реакцию силового агрегата на открытие дроссельной заслонки, а ещё алгоритм работы систем стабилизации. Все эти настройки выполняются при помощи тумблеров на центральной панели авто.

Также Мустанг 6 получил систему мультимедиа SYNC, что комплектуется сенсорным дисплеем, диагональю 8 дюймов, реагирующей на голосовые команды. Дополнительно предлагается установить систему навигации и премиум-аудиосистему на 12 динамиков.

В Европе продажа Форд Мустанг 6 стартуют в начале 2015 года. Форд также планирует продавать автомобили в России. Цена стартует от 823 тыс. рублей за машину с двух силовым агрегатом и АКПП. В России Мустанг 6  презентуют на Московском автосалоне в 2014 году.

Форд Мустанг 2015 года: фото

Форд Мустанг 2015 года: видео тест-драйв

rss