Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Шторки автомобильные на передние стекла

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шторки автомобильные на передние стекла

Правда о шторках ТРОКОТ

Из-за того, что в России запрещена тонировка передних стекол, люди идут на всевозможные хитрости. Наиболее распространенный способ решения этой проблемы – установить шторки автомобильные на передние стекла. В этом случае водитель получает затемненное стекло, но при этом не имеет проблем с работниками дорожной полиции.



В принципе, запрет тонировки понятен, ведь из-за этого снижается видимость, а в ночное время она вообще сводится к нулю. Потому маневрировать на дороге становится сложно и опасно. Но если стекла остаются полностью прозрачными, то появляется другая проблема – яркий солнечный свет. Он тоже мешает езде, слепя водителя.


штраф за шторки на передние стекла автомобиля

В дневное время яркое солнце светит в салон, разогревая машину до высоких температур. В этом случае комфорт внутри значительно снижается. Но если на окнах установлены шторки, то количество света сокращается до минимума, и внутри становится более приятно.


Про шторки. Серия 1 Начало.

Преимущества шторок на стеклах

Среди основных преимуществ шторок можно выделить то, что они работают всегда, даже если окна опущены до самого низа. Если опускается стекло с тонировкой, то затемнение пропадает, а шторки располагаются в проеме, потому никуда не деваются. Получается, что в этом случае солнце не проникает в салон, зато в него в большом количестве поступает свежий воздух.

Еще можно отметить, что шторки имеют простую конструкцию, потому их попросту невозможно сломать или вывести из строя. Они прослужат долго, обеспечивая удобство при проезде и стоянке. Немаловажным моментом является и то, что данный элемент автомобильного тюнинга стоит недорого. Потому каждый автомобилист может себе позволить покупку шторок.

Не мешают ли шторки при вождении?

Возникает закономерный вопрос, а каково же отличие шторок от тонировки? Ведь они тоже затемняют боковую часть, затрудняя обзор. Но тут есть один важный нюанс – шторки легко сдвигаются в сторону, давая возможность смотреть в боковые зеркала. Получается, что основная часть оконного проема будет закрыта, а то место, куда нужно смотреть водителю, открывается.

В результате этого убиваются два зайца: создается комфорт и не снижается безопасность при езде. Соответственно, в ночное время можно полностью убрать шторки, и тогда обзорность будет максимальной. С обычной тонировкой такого сделать нельзя. Это также можно отнести к преимуществам автомобильных шторок.

Также с  помощью автомобильных шторок можно сделать тюнинг салона автомобиля своими руками с минимальными финансовыми вложениями и временными затратами. О видах аэрографии и способах нанесения изображений на кузовные детали автомобиля читайте здесь .

Законность использования автомобильных шторок

Следует выяснить, разрешены автомобильные шторки или нет. В данном пункте стоит уточнить, что шторки бывают двух типов – каркасные и раздвижные. В первом случае они выполнены по размеру стекла, и не могут быть сдвинуты в сторону. Они изготовлены по принципу противомоскитной сетки, которая крепится на металлопластиковые окна.

Несмотря на то, что она не сдвигается, ее легко можно снять и убрать в сторону. Для крепления используются специальные магнитные кронштейны. То есть, если работник ДПС остановит машину, во избежание спорных вопросов, их просто можно снять. Сделать это водитель успеет, пока сотрудник полиции подойдет к машине.

В этом случае никакого штрафа не будет, так как доказательств у полицейского нет. И устраивать проверку прозрачности стекол будет бессмысленно. Получается, что автомобилист останется безнаказанным, хотя фактически, за применение каркасных шторок могут привлечь к административной ответственности.

Как только ДПСник отойдет от машины, можно снова устанавливать шторки на место, и продолжать движение. По сути, как в случае с тонировкой, работник полиции может предложить на месте устранить затемнение, и обойтись предупреждением. Тонированное окно очистить не получится, а шторку снять легко.

Можно сделать вывод, что получить наказание за шторки очень проблематично, это нужно сильно нахамить ГАИшнику, чтобы тот пошел на принцип. Но так себя с людьми в погонах нормальные водители не ведут, так что можно не бояться, и смело приобретать себе такое благо.

С раздвижными шторками все еще проще. Когда инспектор подойдет к машине, они будут открыты, соответственно, претензий не будет. Это лишний довод в пользу того, что использовать шторки законно, и можно ничего не бояться. В крайнем случае, можно просто снять их на глазах у инспектора, и он не сможет выписать штраф.

Какую пользу приносят шторки на передних стеклах?

Как уже было отмечено, данные элементы создают в салоне автомобиля уют и комфорт. Во время движения они защищают от солнца, но при этом позволяют открыть место, где расположенные боковые зеркала. Во время стоянки их можно закрыть полностью, тогда внутрь не проникнет ни одного луча палящего солнца.

Кроме того, шторки закроют от посторонних взглядов ценные предметы, которые водитель оставил на сидении, уходя из машины. Это снизит вероятность взлома или разбития окна, так как злоумышленники напрасно никогда не рискуют. Они проникают в машину только в том случае, если на сто процентов увидели сумку, ноутбук, телефон или другой дорогой предмет.

Ценовой вопрос при покупке шторок

Перед приобретением нужно выяснить, сколько стоят автомобильные шторки в магазинах. Понятное дело, что разброс цен будет очень большим, и все зависит от качества исполнения, именитости бренда и стоимости самого материала. То есть, цена может быть, как запредельно низкой, так и довольно внушительной. Но все равно это гораздо дешевле, чем тонировка.

Тем более что, как было определено, шторки законны, а тонировка – нет. Вывод здесь следующий: каждый автомобилист может позволить себе покупку, исходя из своей состоятельности. То есть, если есть лишние средства, можно купить элитные и дорогие шторки , а если денег впритык, то можно подобрать более дешевый вариант.

Но нужно помнить главное, что вне зависимости от цены, шторки будут на сто процентов выполнять свою функцию. Так что покупатели дешевой продукции не будут чувствовать себя ущемленными.

Можно ли сэкономить, приобретая автомобильные шторки?

Сделать это легко, если покупать их у проверенных поставщиков. Крупные компании, которые работают напрямую с производителями, могут поставить более низкую стоимость. Остается удостовериться в том, что компания – достойный партнер. Сделать это сейчас очень просто, ведь в сети можно найти миллион отзывов от клиентов.

Покупая более дешевый товар в фирменном магазине, можно сэкономить, но при этом остаться довольным от превосходного качества приобретенных шторок.

Преимущества работы с проверенными поставщиками еще и в том, что там работают профессиональные консультанты. Они подскажут и помогут с выбором того или иного продукта.

Установка шторок в автомобиле

Еще одним положительным моментом является то, что автомобильные шторки очень легко установить в оконном проеме транспортного средства. Сделать это можно самостоятельно без помощи специалистов. Это позволяет еще больше снизить стоимость затемнения стекол, в сравнении с тонировкой.

Для тонировки нужны определенные навыки и инструменты, чтобы сделать все без дефектов. Со шторками проблем не будет даже у того человека, который никогда не проводил самостоятельно подобных работ. Легко монтируются, как каркасные, так и раздвижные конструкции.

rss