Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Mazda MX-5 RF, начало продаж, продолжение легенды

Опубликовано: 27.08.2018

Офис компании Mazda анонсировал запуск в серийное производство новейшей модели Mazda MX-5 RF , на заводе близ города Хиросима. Первые образцы этого великолепного родстера, с жёсткой складной крышей (RF - Refractable Fastback) предназначены для рынков Соединённых Штатов, Канады и Евросоюза, где уже принимаются заказы на него.

Американцы имеют возможность заполучить экземпляры из особой "приветственной" партии Launch Edition, ограниченной количеством 1000 штук. Автомобили эксклюзивной серии имеют серебристый окрас Gray Metallic, причем чёрная крыша покрашена вручную. Кресла., приборная панель и двери купе-кабриолета обиты кожей Nappa.

Заказанные машины доберутся до своих хозяев в начале 2017 года, практически одновременно с появлением в продаже стандартной модификации Mazda MX-5 Miata RF.

На европейских дорогах эти родстеры будут зажигать с одним из пары доступных бензиновых моторов из линейки SkyActiv-G под капотом, 1,5-литровым и 2,0-литровым (мощностью 131 и 160 л.с. соответственно). Трансмиссий для установки также две - это 6-ступенчатая "механика" и также 6-ступенчатый "автомат".

Снабжённая электроприводом крыша купе-кабриолета состоит из трёх секций и способна трансформироваться на скорости до 10 км/ч.

О возможных продажах Mazda MX-5 RF в России представители концерна умолчали, хотя очевидно - данный шедевр японского автомобилестроения, снабжённый именно жёсткой складной крышей, придётся ко двору у нас.

Тем более, что для истинных ценителей легендарного авто Mazda MX-5, стоимость её "раскладного родственника" вряд ли выглядит заоблачной. Скорее всего цена Mazda MX-5 RF будет в районе 2 млн. рублей, по актуальному на начало октября валютному курсу.

Теги: Mazda , Mazda MX-5 RF   1377       0

rss