Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Форд Эйдж 2016-2017 – комплектации и цены, характеристики, фото салона

Опубликовано: 27.08.2018

видео Форд Эйдж 2016-2017 – комплектации и цены, характеристики, фото салона

New Ford Kuga 2017 FORD EDGE 2017 ТЕСТ ДРАЙВ и ОБЗОР

Чуть более года назад американский автоконцерн «Форд» запустил производство нового поколения среднеразмерного кроссовера «Эйдж». Эта машина стала 3-им автомобилем «Форда», сконструированной на новой, «глобальной» платформе, уже лежащей в основе нового «Фьюжена» и «Мондео». Кроссовер поставляется или выпускается больше чем в 100 государствах по всему миру.


Kia Sportage 2016 2.0 (150 л.с.) 2WD AT Comfort - видеообзор

Содержание:

В соответствии с пожеланиями покупателей, оснащение авто не везде одинаково: в частности, в ЕС в моторной гамме есть дизеля, однако машины, продающиеся в США и Канаде, ими не комплектуют. Ниже мы подробно расскажем вам обо всех особенностях, характеристиках и других сведениях об этом автомобиле.


Первый тест драйв FORD MONDEO HYBRID 2016

Внешний вид Ford Edge 2016 года

Передняя часть автомобиля выглядит довольно массивно. Доминирующий элемент здесь, конечно же, большая хромированная (в топовой комплектации – черная) 6-ти угольная фальшрадиаторная решетка с 2-мя толстенными планками. На ее фоне даже немного теряется головная оптика. Она, кстати, довольно незамысловатой формы, и внутри визуально разделена на несколько сегментов.

Воздухозаборник расположен довольно низко и защищен крупноячеистой сеткой – нескромный намек, что для заездов по бездорожью авто не очень-то предназначено. По бокам от него видны небольшие воздухозаборники для передних тормозов, окантованных полосой светодиодных ходовых огней. В базовой комплектации их нет, да отверстий тоже.

Сбоку машина смотрится напористо и агрессивно, чему способствуют рельефные колесные арки, довольно высокая подоконная линия, заваленное вперед заднее стекло со спойлером над ним и красивые граненые выштамповки на дверях.

Сзади автомобиль выглядит, пожалуй, выигрышней всего. Чего только стоит задняя оптика, белая по центру и обведенная оранжевыми линиями, одна из которых соединяет фонари вместе!

Смотрится очень красиво. Также присутствует необычное решение – выемка в задней двери, чтобы ее было удобнее открывать. Жаль, что в ненастную погоду она будет вся в грязи. Выхлопных патрубков у машины 2. Обычно они круглые, но в самой богатой комплектации их форма меняется на трапецевидную.

Также у машины есть пластиковый обвес, предохраняющий кузов от мелких царапин и сколов в нижней части.

Габариты Форд Эйдж довольно типичны для среднеразмерного автомобиля. Длина его составляет 4,778 м., ширина -1,928 м., в высоту он 1,742 м., а колесная база достигает 2,85 м. Дорожный просвет (клиренс) Ford Edge составляет 200 мм.

Фото салона Форд Эйдж 2016

Убранство салона выполнено в весьма необычном стиле, а его цветовая схема может быть как обычной, однотонной, так и 2-х цветной, но это опция.

Приборная панель – изюминка всего интерьера, поскольку, в отличие от многих машин, ее компоновка в некоторых комплектациях предусматривает 1 аналоговый прибор (и это спидометр) и 2 маленьких ЖК-экрана по бокам от него, на которые можно вывести различную информацию.

В силу такого решения различным контрольным лампам нашлось место лишь внизу приборной панели.

Мультируль по-своему красив, но назвать его оригинальным нельзя, хотя расположение кнопок в 4-х блоках встречается нечасто.

Кресла не блещут развитой боковой поддержкой, но эргономичны и удобны, а в большинстве комплектаций (кроме базовой) оснащаются тьмой электрорегулировок, что позволяет настроить их для человека любого телосложения.

У пассажиров заднего ряда к комфорту тоже вряд ли возникнут вопросы: диванчик удобен и просторен даже для 3 человек.

Объем багажника Ford Edge 2016 модельного года поистине гигантский. Даже с разложенными задними сиденьями у вас будет «трюм» объемом 1110 л., а если сложить их, цифра увеличится до 2079 л.

Технические характеристики нового Форд Эйдж 2016

На североамериканских рынках (США и Канада) кроссовер предлагается с 3-мя моторами, и все они работают на бензине.

Базовый агрегат – 2-х литровая «турбочетверка», выдающая 245 л.с. и 373 Нм крутящего момента. Остальные 2 – это могучие V6 с турбонаддувом (2,7 л.) и без него (3,5 л.). Показатели соответственно 315 сил и 475 Нм и 280 «лошадок» и 339 Нм. О динамических характеристиках производитель скромно умалчивает.

Коробка передач у североамериканских машин только одна – это 6 ст. АКПП. Привод может быть как передним (по умолчанию), так и подключаемым полным (опция).

Обе подвески независимые, спереди – стойки «МакФерсон», сзади применена многорычажная схема.

Форд Эйдж 2016-2017 комплектации и цены

Комплектации у «Эйджа» довольно богатые. В Америке у кроссовера 4 варианта оснащения.

Первый из них, «SE» , включает в себя передние и боковые (в т.ч. и «шторки») подушки безопасности, а также эйрбэг для коленей водителя, ABS и ESP, систему помощи при старте в гору, кондиционер, запуск мотора кнопкой, круиз-контроль, борткомпьютер, мультимедийную систему, аудиосистему, адаптивную головную оптику, бесключевой доступ и др. За такую машину просят от $28700.

В комплектации «SEL» добавляются климат-контроль, отделанные кожей мультируль и селектор КПП, открывание двери багажника без помощи рук, электрорегулировки передних кресел и пр. Цена Форд Эйдж 2016 – от $31790.

 

Вариант оснащения «Titanium» , помимо прочего, включает в себя приборную панель, описанную выше (в предыдущих комплектациях она обыкновенная), подсветку порогов, кожаные сиденья, парктронник сзади, складные зеркала с подогревом, подсветка салона разных цветов в зоне ног, подогрев передних сидений (да, он появляется как базовое оснащение только начиная с этой комплектации!), память положения у сиденья водителя и другое. Стоимость начинается с $35600.

Моторная гамма 3-х вышеперечисленных комплектация ограничена 2-мя двигателями – базовым 2,0 и V6 3,5 л. без турбонаддува.

«Sport» – это топовый вариант оснащения. В дополнение к предыдущим опциям покупатель получает алюминиевые накладки на педали, темную окраску решетки радиатора, спортивную подвеску, турбированный V6 объемом2,7 л. (безальтернативный мотор) и прочее. Ценник стартует с $40400.

Привод в любой комплектации передний, полный – за доплату. «Форд Эйдж» – достойный представитель своего класса с хорошими характеристиками и необычными конструкторскими решениями. Увы, в полной мере оценить их жители стран СНГ не могут по причине того, что машина в них не продается. Будем надеяться, что «Форд» изменит свою политику, и автомобиль появится на рынке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

rss