Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Стоит ли ставить ГБО на автомобиль?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Стоит ли ставить ГБО на автомобиль?

Главная дорога. ГБО в автомобиле.

Ответа на этот вопрос конечно же нет. Нужно проводить расчёты в каждом случае. Необходимо знать стоимость установки данного оборудования, прикинуть её окупаемость в течение времени, и знать, что расход газа немного больше расхода бензина. Существует гипотеза что если ваш пробег составляет не более 10 000 км в год, то ГБО точно ставить не стоит.



Как отличить расход газа от расхода бензина?

В зависимости от времени года, процентного соотношение смесей в газе, расход газа может быть больше расхода бензина на 4- 12 %.

На какое давление расчитан газовый балон?

Газовый балон авто предназначен для заполнения газов при температоре от -39 до +41° С. Максимальное рабочее давление в балоне стоставляет 1,6 МПа, минимальное давление при котором автомобиль способен передвигатся стоставляет 0,2 МПа.


Почему не стоит ставить ГБО на авто? 5 Причин не переводить автомобиль на газ.

Сколько газа нужно запрaвлять?

С точки зрения безопасности балон должен быть заправлен не более чем на 80% от его объема. Остальное пространство заполнит воздушная подушка.

ГБО очень удобна если вы ездите путешествовать каждый год, и преодаливаете при этом до 2-3 тыс. км. Конечно же вы заплатите намного меньше за газ, нежели за бензин. У всего есть свои плюсы и минусы. Если вы человек, который любит нажать на педаль акселератора, то ГБО не для вас. Не стоит скрывать, что мощность автомобиля, едующего на газу, гараздо меньше. От чего это зависит? Зависит это от взрыва топлива в камере сгорания двигателя. При попадании в камеру сгорания, бензин быстро воспламеняется и даёт большее энергии чем газ. Стоит заметить, что детанационная способность у бензина больше чем у газа. При замерзании газового балона, возникают трудности при запуске двигателя автомобиля. Но всё же, ГБО очень удобна в эксплуатации и техническом обслуживании. Некоторые считают, что с ГБО двигатель способен пройти больше без капитального ремонта.


Стоит ли ставить ГБО на авто? Отзыв водителя о ГБО 4 поколения на Chevrolet Cruze.

Необходима диагностика и ремонт вашего автомобиля? обращайтесь в сервисный центр skoda. Лучшие специалисты, а так же высококачественное оборудование!

Читать дальше по теме >>>

Поделись статьей с друзьями!
rss